16

Re: А кто-нибудь уже всё же определился?

Василий, риски будут в любом случае, и точно Вы не определите, где они выше, при покупке первички, или вторички. При определенных ситуациях можно пролететь и там и там, но если верить в худшее, то оно обязательно случится. Я в 2008 году покупал первичку в Новой Трехгорке, и ничего, живу уже полтора года в своей квартире. Если интересно узнать насколько проблемный объект Новая Трехгорка, то почитайте форум http://www.forum-nt.ru/. Там столько негатива на застройщиков СУ-155, что почитаешь и сразу все опускается. СУ-155 - это отдельная песня - полный букет нарушений: серые схемы продаж, внеплановые застройки, вырубка леса, очень низкое качество материалов и работ и прочее. При всех этих безобразиях, я не слышал ни одного случая, чтобы Су-155 кого-то кинуло с кварирой, а вот по срокам кидать, они мастера. По-моему есть такие люди, которые заселились только в этом году, заплатив деньги в 2005 или в 2006 году.
К чему я это пишу? На этом форуме практически нет негатива, значит никто его не нашел в ЖК Ромашково. Есть конечно вопросы, но пока застройщик, что обещает, все делает в срок. Я купил двушку в Ромашково, залез в ипотеку под залог своей квартиры в Трехгорке, пошел почти ва-банк и пока не жалею. Вам решать, то что дома 1-ой очереди почти построены, еще ни о чем не говорит. Как показывает практика, в нашей стране, даже имея на руках свидетельство о собственности, 100% гарантий, что Вы въедете в свою квартиру, нет. Все в Ваших руках, мы уже рискнули и в муках родили решение о покупке квартиры в Ромашково, иначе были бы на другом форуме.

Александр. Ромашково, корпус 4

17

pin.up пишет:

разговор совсем ни о чем. В какой стране живете, друзья))
Приходится рисковать. К сожалению, квартирные риски очень весомые.
Благодарна Безымянному, и тем кто в строю -  если бы не нашла этот форум,
в эту "авантюру" влезьть бы не осмелилась. Доверяю тем, кто роет землю, а не проплаченным аналитическим статейкам.
Здесь много полезной информации по деталям, что очень важно при выборе объекта недвижимости,
а уж общие риски вам никто и нигде достоверно не оценит.
И искать такие ссылки тоже несерьезно

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)

Зачет wink

18

tressss пишет:
pin.up пишет:

разговор совсем ни о чем. В какой стране живете, друзья))
Приходится рисковать. К сожалению, квартирные риски очень весомые.
Благодарна Безымянному, и тем кто в строю -  если бы не нашла этот форум,
в эту "авантюру" влезьть бы не осмелилась. Доверяю тем, кто роет землю, а не проплаченным аналитическим статейкам.
Здесь много полезной информации по деталям, что очень важно при выборе объекта недвижимости,
а уж общие риски вам никто и нигде достоверно не оценит.
И искать такие ссылки тоже несерьезно

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)

Зачет wink

Самая объективная информация обычно на форумах - это факт.
Кто не рискует, тот всю жизни собирает деньги на квартиру и не может догнать постоянно растущие цены.

19

Всем доброе утро) Вчера с мужем ездили на стройку - понравилось все безумно: и места, и как стройка идет, и концепция сама. Забронировали 2 квартиры - теперь выбираем, какая лучше. Может, те, кто давно в теме, что дельного посоветует?

Двушка в 1 корпусе, 4 этаж (по-моему, № 82 или аналог) - 1 очередь
Двушка в корпусе 5г, 4 этаж (номер не помню, самая большая угловая) - 2 очередь.

Вопрос именно в выборе планировки: стоимость и площадь практически одинаковые, срок выдачи ключей нам не принципиален  - пока развязку не построят окончательно и не начнет полноценно функционировать инфраструктура, въезжать не планируем.

Ромашково, 5г

20

marijagolovina пишет:

Вопрос именно в выборе планировки:...

Доброе ))

По планировкам, я думаю, Вам никто толком не ответит - просто кому что ближе, кто что больше любит. Кому нравится кислое, а кому красное wink

Но если бы мне срок был также не принципиален, то я, скорее, рассматривал бы 5Г, ИМХО поуютнее 5-ые корпуса как-то wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

21

Спасибо за совет)

Да-да, и там получается чуть подешевле, но в квартире в корпусе 1 аж 2 санузла!!! Собственно, 2-й санузел и является отчасти камнем преткновения - круто, что он есть, но нужен ли он в двушке-то?

И еще не можем разобраться с видом: на что он будет в 5г? Забронировали квартиру в юго-западном углу (если смотреть на http://romashkovo-city.ru/choose.html) - вроде, должен быть вид на деревню Ромашково со склона и что-то еще. А Ромашково летом красиво выглядит? smile

Ромашково, 5г

22

marijagolovina пишет:

Спасибо за совет)

Да-да, и там получается чуть подешевле, но в квартире в корпусе 1 аж 2 санузла!!! Собственно, 2-й санузел и является отчасти камнем преткновения - круто, что он есть, но нужен ли он в двушке-то?

И еще не можем разобраться с видом: на что он будет в 5г? Забронировали квартиру в юго-западном углу (если смотреть на http://romashkovo-city.ru/choose.html) - вроде, должен быть вид на деревню Ромашково со склона и что-то еще. А Ромашково летом красиво выглядит? smile

Второй санузел - прямой путь к подсобке wink

А по поводу вида - если Вы говорите о настоящем юго-западе, то вид будет в сторону трассы будущей и Одинцово.
А если Вы привязываетесь к указанной схеме - то там всё почти диаметрально перевёрнуто относительно реальности wink И тогда вид будет в сторону Ромашково. Но красивый - если только последние этажи, ИМХО.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

23

Получается подсобка практически в геометрическом центре квартиры - чет не очень)

Я именно про схему, понятно, что все диаметрально противоположно. Ну, у нас получается 4 этаж - выше все раскуплено. Что скажете про 4?

Для точности прикладываю рисунок, отмечено красным кругом, где квартира:

http://s7.postimage.org/k0magq0or/image.png
хостинг картинок

Правильно ли мы друг друга поняли?

Ромашково, 5г

24

По реальному направлению, этот угол - северо-восток. Вид же будет оттуда красивый - возможно даже будет виден ромашкинский пруд внизу и церковь на горе.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

25

Класс) значит, дело за малым. Спасибо еще раз за советы)

Ромашково, 5г

26

мы как раз взяли такую двушку - угловую  с 2 сортирами
будем из нее делать трешку  с гардеробной даже, уменьшив один из санузлов
в разделе дизайна тут на форуме есть пример расположения

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

27

очень удобные три дома в плане ходить в школу, потому что дорогу переходить не нужно. Вопрос актуальный, когда оба жк поедут по этой дороге, которая отделяет наши 1 и 2 очереди от 3й, в сторону въезда-съезда на объездную трассу.

Владимир
3 корпус

28

pin.up, да, там неплохая трешка могла бы выйти, но одна комната получается без окна, да? киньте, пожалуйста, ссылочку на дизайн проекта - интересно стало!

hr_dozent, действительно, не задумывалась о таком!

Ромашково, 5г

29

hr_dozent пишет:

Вопрос актуальный, когда оба жк поедут по этой дороге, которая отделяет наши 1 и 2 очереди от 3й, в сторону въезда-съезда на объездную трассу.

Как-то мне не нравится идея сквозного проезда через микрорайон между 1-ой и 2-3 очередями. Главный архитектор пообещал, что проезд будет только для жителей ЖК Ромашково, все равно не понятна логика, если для выезда на дублер М1 можно организовать движение по периметру микрорайона.

30

alvilin пишет:
hr_dozent пишет:

Вопрос актуальный, когда оба жк поедут по этой дороге, которая отделяет наши 1 и 2 очереди от 3й, в сторону въезда-съезда на объездную трассу.

Как-то мне не нравится идея сквозного проезда через микрорайон между 1-ой и 2-3 очередями. Главный архитектор пообещал, что проезд будет только для жителей ЖК Ромашково, все равно не понятна логика, если для выезда на дублер М1 можно организовать движение по периметру микрорайона.

Насколько я понял, этот сквозной проезд будет общим. Да и по-другому быть не может, ИМХО, т.к. эта дорога - общего пользования, и по землеотводу никакого отношения к ЖК Ромашково не имеет.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково