1

Тема: Изучая сайт ЖК "Западное Кунцево". Вранья много, грустно.

Я, конечно, понимаю, что основная цель любого (ну, окромя нашего) сайта - привлечение максимального количества клиентов.

Но так же нельзя!

Объясню, откуда возникло желание создать эту тему. Я, как владелец данного ресурса, естественно мониторю поисковые системы и родственные сайты. Постоянно. И я, как человек, детство которого прошло в Ромашково, естественно прекрасно представляю, хотя бы с точки зрения географии, что к чему в этом районе.

Поэтому не могу не заострить внимание хотя бы здесь, на большое количество неточностей (а, реально - дезинформации, обмана), которые присутствуют на официальном сайте ЖК "Западное Кунцево".

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

2

Re: Изучая сайт ЖК "Западное Кунцево". Вранья много, грустно.

Поехали:

1. Страница "Контакты" http://zapadnoe-kuntsevo.ru/chapters.php?id=9.

Прямо подряд буду цитировать:

"Жилой комплекс «Западное Кунцево» расположен всего в 2 километрах от элитного Рублево-Успенского шоссе, в 1,5 км от популярной Минской трассы"

Вранье. По прямой через Подушкинский лес до Рублёвки более 3 км, а по ближайшей дороге - больше 4 км получится.

"а расстояние до МКАД составляет чуть более двух километров"

Опять наглая ложь. По прямой (только так пройти нереально даже по тропе wink ) - 2.7 км, по дороге же - 5 километров ровно.

"тупиковая трасса, которая заканчивается у въезда в жилой комплекс, на которой не бывает пробок и заторов"

Это которая? Что через Ромашково ведёт? Где они там трассу увидели, тем более тупиковую? wink (подозреваю, что под тупиком они имеют ввиду последние метров 100 деревенской грунтовки wink wink )

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Далее, как добраться до Западного Кунцево (оттуда же):

"2.    Налево по Советскому проспекту, через Немчиновку до перекрестка с проспектом Революции, далее направо по главной дороге не сворачивая до жилого комплекса."

Боюсь пожалеть тех, кто выберет эту дорогу... Я даже на своём нескромном американском фулл-сайз пикапе по этой дороге проеду с трудом wink

"Маршрутное такси №597 от станции метро «Молодежная» до конечной остановки у железнодорожной станции «Ромашково». Далее пешком 10-15 минут."

Посмотреть хотел бы я на того спортсмена, что там за 10 минут пробежит (Дистанция - 2 с лишним км, если что wink ). И следующее - тоже к этому относится:

"В 10-15 минутах пешком от «Западного Кунцево» расположена железнодорожная станция «Ромашково»"

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

2. Теперь страница "Преимущества покупки квартиры в ЖК ЗК", http://zapadnoe-kuntsevo.ru/advant.php:

"Среднее время в пути от въезда в ЖК до МКАД составляет около 7 минут, вне зависимости от времени суток."

Это получается все эти 5 км, почти все проходящие по населённым пунктам, сейчас проезжаются за 7 минут? Да ну... Элементарная арифметика показывает среднюю скорость при этом - 50 км\ч примерно, что получается при крейсерской в 1.5 раза больше (чисто опыт). Т.о. "Лидер" рекомендует двигаться по разбитой узкой дороге Немчиновки\Ромашково более 75 км\ч... Смешные люди... они не знают, насколько это опасно...

Реальное время в пути от МКАД до ЖК - в районе 15-ти минут.

"В 400 метрах от ЖК расположена платформа «Ромашково» Усовского ответвления Белорусского направления."

Опять начинает возникать ощущение, что в Лидере всё замечательно с чувством юмора... или со справками тоже неплохо ))) По Яндекс.Картам по прямой - 1.0 км. Реально по дороге - около 2.5 км.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

Очень также нравится эта схема:

http://zapadnoe-kuntsevo.ru/img/map.jpg

на которой Западное Кунцево располагается посреди Ромашково. На самом деле - метров на триста юго-восточнее, прямо вплотную к трассе-дублёру М1.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Хорошие замечания, но хотелось бы получить такой же анализ,но в сравнении с ЖК Ромашково. smile

7

citoz пишет:

Хорошие замечания, но хотелось бы получить такой же анализ,но в сравнении с ЖК Ромашково. smile

Посмотрел повнимательнее на сайт ЖК Ромашково. Там - только общие слова, в основном описание планируемого комплекса. Единственное, что увидел - "расстояние до МКАД 3.5 км"... как я писал выше, по прямой до МКАДа 2.7, по дороге - 5 км. В общем, приемлимо, хотя тоже не совсем точно wink wink

В остальном же - я не вижу не неточностей, ни вранья.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

8 (02-05-2012 18:02:40 отредактировано citoz)

Я,наверное,неправильно выразился. Сравнение ЖК Ромашково с ЖК Кунцево smile а то так почитаешь и покупать уже ничего не хочется))) как с комиксами Жирика: решил купить квартиру, там дороги нет,там до электрички пол дня пешком, да ну нафиг!)

9

citoz пишет:

Я,наверное,неправильно выразился. Сравнение ЖК Ромашково с ЖК Кунцево smile а то так почитаешь и покупать уже ничего не хочется))) как с комиксами Жирика: решил купить квартиру, там дороги нет,там до электрички пол дня пешком, да ну нафиг!)

Ясно wink

Тогда скажу кратко - реально ЖК "Ромашково" находится почти в тех же условиях, что и  ЖК "Западное Кунцево". Дистанции до указанных точек примерно такие же (ну, плюс\минус 300 метров, те, что между Ромашково и ЗК).

Но у Ромашково есть несколько очевидных плюсов, а именно:

- сравнительно лучшая транспортная доступность при прочих равных условиях (выезд на Рублёвку, который, как видно из аналитики и строительства дублёра М1, будет только у ЖК Ромашково)

- несколько большая удалённость от трассы-дублёра М1. Минимальное расстояние метров 70 от корп. №1 ЖК Ромашково, остальные корпуса ощутимо дальше. ЗК же  целым рядом корпусов непосредственно граничит с будущей трассой в нескольких десятках метров (корпуса 20, 7, 17, 13...)

- лучший плэнер. Связано как с месторасположением на горе (ЗК значительно ниже), так и с окружением.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

10

А этот пост, собственно, с какой целью сделан? Чтобы уверить себя в правильности выбора в пользу ЖК Ромашково? Почему сразу "вранья" и сразу все "грустно"?
Про пешую часть инфы могу точно сказать - шла от остановки маршрутки-ж/д платформы 15 минут максимум, и я не спринтер. Про автомобильную часть - не могу не подтвердить, не опровергнуть, поскольку на машине туда еще не добиралась. Но 2 там км на сайте указано или 4, по мне так разницы нет. Покупать квартиру же вы не по инфе на сайте будете. Съездить и оценить реальную обстановку у каждого есть возможность. Так что не сейте панику.

11

Benata пишет:

А этот пост, собственно, с какой целью сделан?

А чем он вам не понравился? wink Правдой?
И какой конкретно - "этот"? smile

Benata пишет:

Чтобы уверить себя в правильности выбора в пользу ЖК Ромашково?

Я не страдаю никакими комплексами (ну, наверно wink ), и ни в чём мне себя уверять не требуется, уверяю вас smile... тем более во взвешенных своих решениях...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

12

Benata пишет:

Почему сразу "вранья" и сразу все "грустно"?

А почему от вранья должно быть весело? Это уж перверсия какая-то выходит... Об этом и тема создана, если внимательно введение почитать wink Что не конкретно вранье ЗК удивляет, а вообще надоело оно, в целом, и, в частности, со стороны ЗК.

Benata пишет:

Про пешую часть инфы могу точно сказать - шла от остановки маршрутки-ж/д платформы 15 минут максимум

Расскажите эту тропку, может я её просто не знаю wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

13

Benata пишет:

Про автомобильную часть - не могу не подтвердить, не опровергнуть, поскольку на машине туда еще не добиралась. Но 2 там км на сайте указано или 4, по мне так разницы нет. Покупать квартиру же вы не по инфе на сайте будете. Съездить и оценить реальную обстановку у каждого есть возможность. Так что не сейте панику.

Ну, а я знаю, поэтому и рассказал wink  А если вам разница в два раза - не разница, то я вам, откровенно завидую. smile

Ещё раз обращаю ваше внимание, Benata: что панику я не сею, а лишь рассказываю объективную реальность, которая, к сожалению, коренным образом отличается от тех иллюзий, что представлены на сайте ЗК wink Собственно всё, что и хотел сказать... По мне 2 лишних км - не сильно дальше, но я  уважаю тех людей, у которых слово с делом не расходится, особенно в разы wink

Ну, как-то так.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

14

Польщена таким количеством ответов моей скромной особе. теперь по пунктам - понравились или не понравились - это какие-то странные категории, мне ваши высказывания в принципе безразличны. Я просто не вижу смысла в таких громких заявлениях («вранье», «иллюзии, представленные на сайте», «надоело вранье со стороны ЗК» и пр.), если вы при этом ссылаетесь только на неправильно указанный километраж и неточное расположение на карте.

Во-первых, да, согласна, информация на сайте может иметь значение при первичном отборе вариантов, но после первого же звонка в офис/поездки на место у каждого есть возможность составить свою собственную картину, узнать ТОЧНОЕ расположение объекта на местности, проехать по всем дорогам. Никто не принимает решение только по инфе на сайте. Поэтому подозревать Лидер в том, что они продают квартиры находящимся в глубоком заблуждении людям - это несколько странно.

Во-вторых, в чем еще оно, это вранье, которое вам надоело? Если у вас есть какая-то конкретная информация, которая может поставить под сомнение покупку в ЗК, делитесь, многие (и я в первую очередь) вам только спасибо за это скажут. Но громкие негативные высказывания в отсутствии серьезных оснований только раздражают, особенно в ситуации, когда ты уже решаешься купить квартиру в ЗК, аккуратно и в течение длительного времени взвесив все за и против.

Я все же допускаю, что ветка по ЗК была создана для цели убедить себя в правильности своего выбора (и дело тут не в комплексах, а в банальном и понятном желании уверенности в выборе). Что ж, хозяин - барин. В этом случае - извиняйте, удалюсь с форума и мешать сему процессу не буду. Если цели такой не стоит - давайте делиться объективной информацией, не делая при этом скоропалительных и необоснованных выводов.

Вот как-то так.

P.S. 15 минут я шла по основной дороге, соединяющей остановку с ЗК. Если не знаете, где она, с удовольствием покажу smile

15

Но громкие негативные высказывания в отсутствии серьезных оснований только раздражают, особенно в ситуации, когда ты уже решаешься купить квартиру в ЗК, аккуратно и в течение длительного времени взвесив все за и против.

Че-т я не заметила громких негативных высказываний smile Просто ну нельзя же столько неточностей допускать в указанной информации.

Лена. "Ромашково" 2a