16

Re: Получение кадастрового паспорта

andromeda пишет:

Ирина, спасибо за информацию.

Позвонила я в ООО "Агентство "Партнер-Эксперт", поговорила с Олесей.
Квартиры, проданные через Миэль, он не обмеряли и на кадастровый учет не ставили. Они могут выдать проектный технический план помещения. Но по ее словам, были уже люди из нашего ЖК, кому они выдали план, но на кадастровый учет им с этим планом поставить квартиру не удалось, отказали с невнятной формулировкой.
Она предложила поставить квартиру на кадастровый учет через их агентство. Стоимость услуги - 15 000 руб.
Цитирую: "Когда мы подаем документы, все проходит гладко. А когда подают документы самостоятельно, почему-то не регистрируют. Мы не знаем в чем причина." Удивительно...

Вообщем, это своеобразный налог для покупавших квартиру через Миэль. Правда, есть выбор: заплатить 6500 Миэлю или 15000 в ООО "Агентство "Партнер-Эксперт".

andromeda, вот видите как всё относительно.
Расценки впечатляют. Не одни, так другие ставят условия. А из 2-х зол, конечно же, выбирается лучшее. Не отчаивайтесь.

Ирина, корп. 1, ИГ

17

angara пишет:

...У Вас, действительно, получилось всё сделать, не выходя из дома. Я информацию от Вас читала уже давно. Она многим должна пригодиться.
Мы просто за 2-3 раза посещения г.Одинцово объезжали по 2-3 структуры в день (Россреестр, Кадастр, Эксперт, Налоговую, Военкомат). Поэтому и собрали все оригиналы документов разом.

Ирина, все разом тоже неплохо. А чем можем-поможем, я сама многое узнаю из форума и что бы мы без него делали? smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

18

Ирина, я не отчаиваюсь.
Дело житейское, всех можно понять, всем кушать хочется smile

За хорошую работу денег заплатить не жалко.
Но очень не люблю, когда меня пытаются "монетизировать" на каждом шагу.

19

andromeda пишет:

Ирина, спасибо за информацию.

Позвонила я в ООО "Агентство "Партнер-Эксперт", поговорила с Олесей.
Квартиры, проданные через Миэль, он не обмеряли и на кадастровый учет не ставили. Они могут выдать проектный технический план помещения. Но по ее словам, были уже люди из нашего ЖК, кому они выдали план, но на кадастровый учет им с этим планом поставить квартиру не удалось, отказали с невнятной формулировкой.
Она предложила поставить квартиру на кадастровый учет через их агентство. Стоимость услуги - 15 000 руб.
Цитирую: "Когда мы подаем документы, все проходит гладко. А когда подают документы самостоятельно, почему-то не регистрируют. Мы не знаем в чем причина." Удивительно...

Вообщем, это своеобразный налог для покупавших квартиру через Миэль. Правда, есть выбор: заплатить 6500 Миэлю или 15000 в ООО "Агентство "Партнер-Эксперт".

Всем привет! Хочу рассказать, с чем нам пришлось столкнуться. Мы тоже приобретали квартиру через МИЭЛЬ и узнав, что нам еще предстоит доплачивать им за тех паспорт 6500р хотели расторгнуть с ними договор и вернуть деньги за вторую (не исполненную ими) часть договора... Поэтому решили действовать сами, узнав, что РОНД для нас тех паспорт не делал мы отправились в Одинцово на Маршала Бирюзова, там в БТИ спросили, сколько стоит тех паспорт, сказали 3500р, но выяснилось, что по ЖК Ромашково они не работают. В итоге выяснили телефон компании (название не уточняла), которая делала замеры по нашему ЖК, позвонили и там нам озвучили, что готовы сделать для нас все за 10000р и на выходе мы получим кадастровый паспорт, который и нужен в росреестре для оформления собственности.
Но как выяснилось позже, МИЭЛЬ-Новостройки - БАНКРОТ, и вернуть деньги за вторую (не исполненную ими) часть договора нереально, даже по суду. А значит при расторжении договора мы все равно теряли бы деньги по договору, да еще и переплачивали бы за тех паспорт. Поэтому решили, что через  МИЭЛЬ все же дешевле обойдется.

А сейчас смотрю эта контора за тех паспорт 15000р хочет!!! Растут запросы...!

Евгения
Ромашково, корп.1

20

Да, Alex, я вкусе, что сам паспорт не нужен, а нужен только кадастровый номер. Но эта контора, которая наш ЖК обмеряла (за 10000р нам) предлагала подготовить полный пакет документов, ну кроме свидетельства о собственности конечно. Но, как видно, они всем разные суммы озвучивают...

Евгения
Ромашково, корп.1