1

Тема: Получение кадастрового паспорта

нагуглила, что этот документ можно сделать здесь:
http://kp-mo.ru/?page_id=12

__
1. График работы межрайонного отдела № 1 по приему и выдаче документов
Адрес: Одинцовский район, пос. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д.6а

Прием и выдача документов    День недели (по рабочим дням)    Приемные часы
В порядке общей очереди
понедельник    с 09:00 до 16:00
вторник, четверг    с 10:00 до 20:00
среда    с 09:00 до 17:00
пятница    с 08:00 до 16:00
суббота    с 09:00 до 13:00
2. График работы территориальных отделов по приему и выдаче документов

Прием и выдача документов    День недели (по рабочим дням)    Приемные часы
В порядке общей очереди и по предварительной записи
на сайте Росреестра (*)
понедельник    с 09:00 до 16:00
вторник, четверг    с 10:00 до 20:00
среда    с 09:00 до 17:00
пятница    с 08:00 до 16:00
По предварительной записи на сайте Росреестра (*)
суббота    с 09:00 до 13:00
(*) Примечание:
1. Прием заявителей по предварительной записи осуществляется в течение
всей продолжительности рабочего дня в соответствии с установленным графиком приема заявителей.

2. Ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп при предъявлении ими соответствующих документов обеспечивается возможность представить документы (в т.ч. в субботу) на предоставление государственной услуги без предварительной записи вне очереди.

Предварительная запись на прием и выдачу документов.
Записаться на посещение офисов приёма-выдачи документов  филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области
можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО):
8 800 100 34 34
(звонок бесплатный).

Также можно записаться на сайте Росреестра https://www.rosreestr.ru – вкладка «Офисы и приемные», далее выбрать субъект, район, населенный пункт,
и из предложенного списка офисов выбрать удобный Вам.
Далее выбрать вкладку «Предварительная запись на прием», где можно определить дату и время приема в любом из офисов приема и выдачи документов на территории Московской области.

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

2

Re: Получение кадастрового паспорта

Кристина, привет!
Большущее тебе спасибо. Очень актуально.

Ирина, корп. 1, ИГ

3

Romashka пишет:

Друзья, да вы что, зачем такие трудности!!! Я же еще в начале декабря писала, что совершенно спокойно получила кадастровый паспорт и тех. план. Вот я что писала еще в декабре-январе:

liliya100, у меня РОНД и Сбер, но думаю это без разницы и если у Вас есть кадастровый номер (мне дали юристы РОНДа), то Вы сами можете получить кадастровый паспорт, заказав через офиц. сайт Росреестра. Мы оплатили почтовое отправление (за почту России где-то 300руб) и дней через 10 нам прислали по электронке!!! и кадастровый паспорт и тех. план. Затем пришло письмо (уже оригинал с кадастровым паспортом) по почте России. Электр. версия вроде 150руб. стоит.

Anastasia, меня так же, как и Вас направлял РОНД к юристам, но безрезультатно. Потом решили сами заказать кадастровый паспорт через офиц. сайт Росреестра, оплатили почтовое отправление и где-то дней через 10 нам прислали по электронке и кадастровый паспорт и тех. паспорт, чему мы очень удивились, платили ведь за почтовое отправление (где-то 300руб. только за кадастровый, а за электр. версию вроде 150 должно быть) мы и не надеялись получить тех паспорт...  (оказывается это был тех. план-дописываю сейчас!). Затем пришло письмо (уже оригинал с кадастровым паспортом).
Вот так и получили. И юристы оказывается не нужны... Вот и все хитрости получения smile

Подскажите пожалуйста пошагово как сделать кадастровый паспорт не вылетая в Москву  (я вообще живу в другом конце России)! Свидетельство на собственность уже получила, кадастровый номер никто не сообщил, сколько платить за почтовое отправление, кому.  Спасибо.

4

Друзья, мы же живем в XXI веке! smile Вы что, зачем такие трудности!!! Я же еще в начале декабря писала, что совершенно спокойно получила кадастровый паспорт и тех. план. Вот я что писала в декабре-январе:

lliliya100, у меня РОНД и Сбер, но думаю это без разницы и если у Вас есть кадастровый номер (мне дали юристы РОНДа), то Вы сами можете получить кадастровый паспорт, заказав через офиц. сайт Росреестра. Мы оплатили почтовое отправление (за почту России где-то 300руб) и дней через 10 нам прислали по электронке!!! и кадастровый паспорт и тех. план. Затем пришло письмо (уже оригинал с кадастровым паспортом) по почте России. Электр. версия вроде 150руб. стоит.

Anastasia, меня так же, как и Вас направлял РОНД к юристам, но безрезультатно. Потом решили сами заказать кадастровый паспорт через офиц. сайт Росреестра, оплатили почтовое отправление и где-то дней через 10 нам прислали по электронке и кадастровый паспорт и тех. паспорт, чему мы очень удивились, платили ведь за почтовое отправление (где-то 300руб. только за кадастровый, а за электр. версию вроде 150 должно быть) мы и не надеялись получить тех паспорт...  (оказывается это был тех. план-дописываю сейчас!). Затем пришло письмо (уже оригинал с кадастровым паспортом).
Вот так и получили. И юристы оказывается не нужны... Вот и все хитрости получения smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

5

Регина, очень просто, через сайт Росреестра, главное знать свой кадастровый номер и все, как Вам оплатить, решаете сами-по карточке, через моб. банк, Киви-кошелек и т.д. предлагается на выбор... smile

По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.

6

с кадастровым разобрались)
теперь переходим в тему паспорта технического (БТИ) , там все сложнее.

___
Регина, кадастровый номер Вам должны по телефону сообщить - звоните в РОНД

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

7

Вчера отправила запрос в РОНД на скан кадастрового паспорта. Сегодня получила его в электронном виде. Безвозмездно.

Ирина, корп. 1, ИГ

8 (02-03-2014 10:58:00 отредактировано Регина)

angara пишет:

Вчера отправила запрос в РОНД на скан кадастрового паспорта. Сегодня получила его в электронном виде. Безвозмездно.

Спасибо я обязательно обращусь в РОНД за скан. А вот оригинал все равно нужен?

9 (18-03-2014 18:43:39 отредактировано andromeda)

Romashka пишет:

lliliya100, у меня РОНД и Сбер, но думаю это без разницы и если у Вас есть кадастровый номер (мне дали юристы РОНДа), то Вы сами можете получить кадастровый паспорт, заказав через офиц. сайт Росреестра. Мы оплатили почтовое отправление (за почту России где-то 300руб) и дней через 10 нам прислали по электронке!!! и кадастровый паспорт и тех. план. Затем пришло письмо (уже оригинал с кадастровым паспортом) по почте России. Электр. версия вроде 150руб. стоит.

Romashka, скажите, пожалуйста, Вы квартиру через Миэль покупали или непосредственно у Ронда?
Вопрос, собственно, не только к Romashka, а ко всем, кто получил кадастровый номер у Ронда.

10

andromeda, нам посчастливилось купить у РОНДа, уж в этом точно повезло smile

11

Romashka пишет:

andromeda, нам посчастливилось купить у РОНДа, уж в этом точно повезло smile

Точно, повезло.
Тем, кто покупал через Миэль 6500 за техплан платить придется, потому что Ронд на эти квартиры кадастровые паспорта не делал.

12

andromeda пишет:

Тем, кто покупал через Миэль 6500 за техплан платить придется, потому что Ронд на эти квартиры кадастровые паспорта не делал.

Попробуйте сами обратиться по указанным ниже координатам.

Технический план помещения можно получить в организации, проводившей обмеры квартир в ЖК "Ромашково":
ООО "Агентство "Партнер-Эксперт" (пригласите Олесю): 8 (495) 661-13-57, г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 46, офис 419, этаж 4. Заявку можно сделать в устной форме (лично либо по телефону). План оформляют на следующий день. Стоимость услуги 1000 рублей при получении документа.

Оригинал кадастрового паспорта оформляется в Кадастровой палате по Московской области: 8 (800) 100-34-34, п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6 (1 этаж, любое окно). Срок подготовки документа 8-9 дней. Госпошлина за оформление документа 200 рублей при подаче заявки.

Ирина, корп. 1, ИГ

13

Ирина, все так. Если квартира сдана с планировкой квартиры, тогда и надо обращаться в "...Эксперт", но вот у нас например не было планировки квартиры и нам никто замеры не делал, технического паспорта у нас нет. Да он нам пока и не нужен (пока воплощаем свои идеи с планировкой). Нам придется технический паспорт заказывать в БТИ (вот они и сделают замеры квартиры и технический паспорт).
А технический план помещения и кадастровый паспорт, узнав кадастровый номер в РОНДе, мы получили через официальный сайт Росреестра совершенно спокойно практически не выходя из дома, (оплатив 200 руб. через терминал) оригиналы документов почтовым отправлением и даже в электронной версии, хотя копии мы и не заказывали (почему-то прислали бесплатно, а они стоят 150 руб.)

14

Ирина, спасибо за информацию.

Позвонила я в ООО "Агентство "Партнер-Эксперт", поговорила с Олесей.
Квартиры, проданные через Миэль, он не обмеряли и на кадастровый учет не ставили. Они могут выдать проектный технический план помещения. Но по ее словам, были уже люди из нашего ЖК, кому они выдали план, но на кадастровый учет им с этим планом поставить квартиру не удалось, отказали с невнятной формулировкой.
Она предложила поставить квартиру на кадастровый учет через их агентство. Стоимость услуги - 15 000 руб.
Цитирую: "Когда мы подаем документы, все проходит гладко. А когда подают документы самостоятельно, почему-то не регистрируют. Мы не знаем в чем причина." Удивительно...

Вообщем, это своеобразный налог для покупавших квартиру через Миэль. Правда, есть выбор: заплатить 6500 Миэлю или 15000 в ООО "Агентство "Партнер-Эксперт".

15

Да-да, Romashka, я Вас поняла.
У Вас, действительно, получилось всё сделать, не выходя из дома. Я информацию от Вас читала уже давно. Она многим должна пригодиться.
Мы просто за 2-3 раза посещения г.Одинцово объезжали по 2-3 структуры в день (Россреестр, Кадастр, Эксперт, Налоговую, Военкомат). Поэтому и собрали все оригиналы документов разом.

Ирина, корп. 1, ИГ