31 (24-02-2014 13:10:56 отредактировано tressss)

Re: Получение технического паспорта БТИ

liliya100 пишет:

Tressss
Подскажите , пожалуйста, как действовать по БТИ, купившим через Миэль?( какие шаги необходимы)

Получая документы от Миэля, в том числе кадастровый паспорт, задал вопрос а где техпаспорт?
Ответ - ок завтра посмотрим, прислали чужой, потом мой (всего 4 страницы).

Оценщики  сначала в отказ, полный план БТИ и не волнует (цензура).

Мое предложение, давайте разберемся, что надо от БТИ - оказалось все есть в других документах, т.к. дома только сданы.

Через день - отчет.

Итого необходимый набор: кадастровый паспорт, техпаспорт (в любом виде), акты о вводе домов в эксплуатацию, экспликация поэтажная (на которой должна быть описана и ваша квартира подробно - покомнатно), ДДУ + акт + допники (если есть).

32

tressss пишет:
liliya100 пишет:

Tressss
Подскажите , пожалуйста, как действовать по БТИ, купившим через Миэль?( какие шаги необходимы)

Получая документы от Миэля, в том числе кадастровый паспорт, задал вопрос а где техпаспорт?

Мое предложение, давайте разберемся, что надо от БТИ - оказалось все есть в других документах, т.к. дома только сданы.

Через день - отчет.

Итого необходимый набор: кадастровый паспорт, техпаспорт (в любом виде), акты о вводе домов в эксплуатацию, экспликация поэтажная (на которой должна быть описана и ваша квартира подробно - покомнатно), ДДУ + акт + допники (если есть).

А вот эти документы - акты о вводе домов в эксплуатацию, экспликация поэтажная (на которой должна быть описана и ваша квартира подробно - покомнатно) вы где запросили?
И еще подскажите координаты оценщика? Дорого услуги? Мне в РОНДЕ дали только кадастровый номер, теперь еще попробую у них скан копию запросить, и где то надо папорт БТИ, короче голова кругом)

33

Регина пишет:
tressss пишет:
liliya100 пишет:

Tressss

Через день - отчет.

А вот эти документы - акты о вводе домов в эксплуатацию, экспликация поэтажная (на которой должна быть описана и ваша квартира подробно - покомнатно) вы где запросили?
И еще подскажите координаты оценщика? Дорого услуги? Мне в РОНДЕ дали только кадастровый номер, теперь еще попробую у них скан копию запросить, и где то надо папорт БТИ, короче голова кругом)

Документы из МИЭЛя (они мне оформляли)

34

Всем спасибо получила кадастровый паспорт и поэтажную экспликацию и т.д. от Ронда. Также получила техпаспорт БТИ в Эксперте. Теперь где же найти оценщика для ипотеки?

35

Регина пишет:

Всем спасибо получила кадастровый паспорт и поэтажную экспликацию и т.д. от Ронда. Также получила техпаспорт БТИ в Эксперте. Теперь где же найти оценщика для ипотеки?

Привет, запросите в банке список рекомендуемых компаний по оценке, мне банк прислал три на выбор, я позвонила в первую там за 4 тыс все и сделали за 1 день)

4 корпус, секция Д1, 7 этаж

36 (20-03-2014 14:47:22 отредактировано Регина)

bani пишет:
Регина пишет:

где же найти оценщика для ипотеки?

Привет, запросите в банке список рекомендуемых компаний по оценке, мне банк прислал три на выбор, я позвонила в первую там за 4 тыс все и сделали за 1 день)

У меня сбербанк в другом регионе страны список аккредит-х оценщиков на сайте очень большой,если у вас сбербанк не подскажите их координаты. Или эти 3 рекомендуемые я их в  списке гляну пожалуйста и ту где за один день))) спасибо

37 (24-03-2014 16:34:10 отредактировано alx)

Cегодня гонял в Одинцово за паспортом. Утром созвонился - забрал после обеда, стоило 1000р., проезд простой - по Можайке в Одинцово все время по прямой, на круговом движении около парка направо, потом еще раз направо в первый поворот. Сразу же паркуетесь и идете в бизнес-центр на 4 этаж.

1 корпус, кв. 128
Саша

38 (25-03-2014 13:19:21 отредактировано alx)

Переправил документы оценщику. Оценщики перезвонили и обрадовали, что в одинцово мне выдали совсем не то, что мне нужно, т.е. совсем не тех паспорт  что-то похожее на тех план. Затем добавили, что из Ромашково я не первый и там косяк на косяке с документами, поэтому я могу расслабиться и делать оценку на основании тех плана, так как какие-то другие документы я вряд ли смогу получить. Так что имейте в виду.

У кого-нибудь есть приказ главы поселения Одинцово №736 от 15.07.13?

1 корпус, кв. 128
Саша

39

alx пишет:

Переправил документы оценщику. Оценщики перезвонили и обрадовали, что в одинцово мне выдали совсем не то, что мне нужно, т.е. совсем не тех паспорт  что-то похожее на тех план. Затем добавили, что из Ромашково я не первый и там косяк на косяке с документами, поэтому я могу расслабиться и делать оценку на основании тех плана, так как какие-то другие документы я вряд ли смогу получить. Так что имейте в виду.

Вложения

разрешение на ввод в эксплуатацию.pdf 1.18mb, 17 раз(а) был скачан с 2014-03-25 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Евгения, корп. 2а

40

alx пишет:

я оценку для банка делала по кадастровому паспорту и по тех плану моего этажа, более ничего не требовали (вообще паспорт БТИ не обязателен и его можно для оценщиков заменить именно тех планом этажа, на котором поквартирная разбивка и площадь каждой комнаты)

Евгения, корп. 2а

41

Евгения, спасибо большое!

1 корпус, кв. 128
Саша

42

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать, есть ли срок оформления закладной, а соответственно оценки, для Сбера? В кредитном договоре этого не нашли. Свидетельство мы получили, а с закладной оттягиваем, поскольку не хочется делать оценку по тех. плану. Хотим доделать планировку (возведение стен), сделать замеры и по техническому паспорту сделать нормальную оценку.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

43

Alex пишет:
Romashka пишет:

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать, есть ли срок оформления закладной, а соответственно оценки, для Сбера? В кредитном договоре этого не нашли. Свидетельство мы получили, а с закладной оттягиваем, поскольку не хочется делать оценку по тех. плану. Хотим доделать планировку (возведение стен), сделать замеры и по техническому паспорту сделать нормальную оценку.

Не забывайте, что чем дороже оценят Вашу квартиру, тем больше Вы будете платить за страховку квартиры, естественно если она предусмотрена.

Так страховку мы в Сбере уже оформили за 2 800 smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

44

alx пишет:

Евгения, спасибо большое!

рада помочь))

Евгения, корп. 2а

45

Alex пишет:
Romashka пишет:

Добрый день!

Не забывайте, что чем дороже оценят Вашу квартиру, тем больше Вы будете платить за страховку квартиры, естественно если она предусмотрена.

плюс, после оформления закладной, банк снижает процентную ставку и нам же самим выгоднее быстрее все оформить и снизить процент. у меня так, поэтому спешила оформить собственность и закладную. разве это не стандартное условие кредитного договора? мне кажется у всех так...

Евгения, корп. 2а