1 (24-01-2014 12:03:52 отредактировано marusia0907)

Тема: Все про балконы. Замена холодного остекления, утепление.

Уважаемые форумчане! Тема балконов и фактически неиспользуемых квадратных метрах этих самых балконах постоянно проскакивает в наших комментариях. Холодное остекление не дает возможности нам использовать наши законные метры круглый год.  Давайте объединим все комменты в одной теме  и обсудим кто что планирует делать: заменять остекление на теплое, утеплять, оставить все как есть...  На сегодняшний день практически в каждом корпусе есть балконы с замененными стеклопакетами.  Соседи, кто уже заменил остекление - поделитесь опытом. Как утепляли потолок например...

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

2

Re: Все про балконы. Замена холодного остекления, утепление.

Не буду ничего делать. Люблю зимой пельмени лепить wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Ну как это ничего не буду. Значит стеллажики надо под пельмеши настроить, чтоб морозить их в один слой и сразу 1000 штук!!!

4 корпус,  7 этаж

4

marusia0907 пишет:

Ну как это ничего не буду. Значит стеллажики надо под пельмеши настроить, чтоб морозить их в один слой и сразу 1000 штук!!!

Вот это верно wink И очень надеюсь, что в этом году успею попробовать. wink
Готовлю обычно в промышленных масштабах (даже машинку тестораскаточную купил пару лет назад).

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

Маньяк!! Это комплимент!!! Уважуха. Но я к балконам - может подскажите, как потолок утеплить, если у меня последний  этаж и надо мной уже снег лежит, а проставку не поставить, т.к. меняется вид фасада. Я вот тоже люблю пельмеши, но тепло я люблю еще больше!!!

4 корпус,  7 этаж

6

я тупо обшил деревом, без утеплителя, сделал стяжку и положил плитку.
теперь немного жалею, хочу утеплить и обшить плиткой все таки
у меня сосед обшил плиткой.
вопрос - как? сейчас, мне рассказывали, плитку не обязательно на клей сажать, есть какая-то схема с направляющими и защелками, это так?
и почему все хотят остекление поменять? чем родное не устраивает? продувает?

корпус 1

7

Эту плитку смотрела на Мельнице. Стоит как приговор, укладывается, как паркетная доска, практически такого же формата с фасками, только короче. Без клея. Удобно, красиво, быстро. Поставляется она по-мому всего в 3 цветах пока. Однотонная. Метр (боюсь соврать) ок 3000. А остекление я хочу поменять, чтобы использовать метры балкона например под рабочий стол. Туда больше ничего и не втиснешь. И еще шкаф-хранилка.

4 корпус,  7 этаж

8

а куда кондиционер ставить будете? все-таки на фасад?

Антон, корпус 1

9

Пока хочу дырку под кондей заложить и утеплить. Не капитально, но... Я думаю, а нужен ли мне кондей. Если я его сейчас дома включаю только на обогрев.

Народ, как потолок утеплять  - у меня последний этаж.

4 корпус,  7 этаж

10

marusia0907 пишет:

Маньяк!! Это комплимент!!! Уважуха.

Гыг wink Спасибо. Я что-то воодушевился воспоминаниями о прошлогодних пельменях http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/lickchops.gif и начал прям сегодня. Уже килограмма три готовы wink

Ах, да... Мы же про балконы. Сорри... http://freedomcars.ru/iboard/public/style_emoticons/default/bye.gif

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

11

Таак, 2а корпус говорите? Завтра посмотрю, где это у Вас там стеллажики с пельмешами. Вот и задумаешься, надо ли тонировать стекла!!!!

4 корпус,  7 этаж

12

А имеет ли смысл обращаться по поводу переостекления балкона именно в эту фирму, которая ставила имеющееся остекление? Там такие же рукожопые установщики будут или это рукожопые рондовцы ставили, а если заказать нормальные рамы у того же поставщика, то и поставят добротно? Странно, что нет отзывов от тех, кто уже заменил.

Владимир
3 корпус

13

Я здорово озаботилась этим вопросом, ну нужен мне теплый балкон очень-очень. У меня мало метров (46), пусть используются и балконные. Сегодня ездила по всему комплексу, разглядывала чужие окна. Уже очень много поменяно. Я нашла контору, которая делает остекление в тон нашего RALа. Они мне посчитали - получилось дешевле, чем у тех, кто стеклил наш комплекс. Но сегодня же увидела и 1 балкон, где сделано утепление двойным контуром, поставлены рамы внутри балкона без снятия нашего холодного остекления. Увидела и поняла - по соотношению цена\качество\запрс - это именно то, что скорее всего буду ставить. Пока 90% остановилась на втором контуре. У меня еще такой момент - последний этаж, и мне утеплять придется еще и потолок качественно.

4 корпус,  7 этаж

14

Безымянный пишет:

Не буду ничего делать. Люблю зимой пельмени лепить wink

+1
забили на балкон и на протечки, будем декорировать плиткой для уличных объектов,
чтобы не смущали водопады ))

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

15

marusia0907 пишет:

Но сегодня же увидела и 1 балкон, где сделано утепление двойным контуром, поставлены рамы внутри балкона без снятия нашего холодного остекления. Увидела и поняла - по соотношению цена\качество\запрс - это именно то, что скорее всего буду ставить. Пока 90% остановилась на втором контуре. У меня еще такой момент - последний этаж, и мне утеплять придется еще и потолок качественно.

А где такой? я бы тоже глянул ))

Иван, 4-й корпус