61

Re: Наши собаки. Где с ними гулять, если в грязь за забором не вариант!

Возможно, это была лосиная мошка. Хотя, если Вы клеща знаете, тогда - без комментариев. А у меня и старшая хватанула, и тоже пироплазмоз. Дома лазарет... Ужас. Вытягиваю, на капельницах и уколах, просто конвейер...

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

62 (22-04-2014 11:22:10 отредактировано alshnykin)

marusia0907 пишет:

Возможно, это была лосиная мошка. Хотя, если Вы клеща знаете, тогда - без комментариев. А у меня и старшая хватанула, и тоже пироплазмоз. Дома лазарет... Ужас. Вытягиваю, на капельницах и уколах, просто конвейер...

А чем лечитесь?
Если укусил, то какие первые действия?

63

Сегодня в новостях говорили, что в этом году очень много клещей!!! Так что аккуратнее! Берегите себя и своих питомцев!

корпус 2а

64

alshnykin пишет:
marusia0907 пишет:

А чем лечитесь?
Если укусил, то какие первые действия?

Чем лечиться, это доктор прописывает - все индивидуально, зависит от скорости реакции хозяина и веса\возраста псяши. Симптомы (у собаки): вялость, отказ от корма, хуже, когда и от воды, и по результату t выше 39,5. То есть, когда уже 39,5 - надо лететь в лабораторию сдавать анализ на пироплазмоз, без анализа лечение не начинают. И помнить, здесь уже включается секундомер, промедление - реально смерть.

Страшен не сам укус, а то, что яд вытворяет с организмом собаки. Жестко страдает печень и почки. Поэтому реабилитационный период тяжелый и бывает длится до месяца (нужны витаминки, сырое мяско, кровь, печень, диета).

4 корпус,  7 этаж

65

Уважаемые соседи собаководы. Есть большая просьба - если гуляете со своими питомцами на территории, то убирайте за ними плиз. Были замечены неоднократно случаи "неубора" за любимцами. Причем посмотреть по сторонам, типа нет ни кого и убежать - может конечно и хорошо, но вы же сами здесь живете. Пока озвучивать персоны не будем - в надежде, что все люди взрослые.

Всем спасибо и хорошего дня

Татьяна. Ромашково Корп 2

66

Плюсану.
Во дворе первого корпуса видел аналогичную картину на выходных.
Замечание пока не делал)

корпус 1

67

vundic пишет:

Уважаемые соседи собаководы. Есть большая просьба - если гуляете со своими питомцами на территории, то убирайте за ними плиз. Были замечены неоднократно случаи "неубора" за любимцами. Причем посмотреть по сторонам, типа нет ни кого и убежать - может конечно и хорошо, но вы же сами здесь живете. Пока озвучивать персоны не будем - в надежде, что все люди взрослые.

Всем спасибо и хорошего дня

+
А так же во дворах уже играют дети.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

68

Уважаемая блондинка с двумя таксами,
проживающая в 4 корпусе в 7 подъезде, вот уже который раз я наблюдаю картину рано утром, как вы выгуливаете ваших собак на детской площадке.
Мало того, что у вас никогда нет с собой никаких пакетиков и вы не убираете за своими собаками, вы также курите в том месте, где курить законодательно запрещено с 1 июля 2014 года, сидя на детских качелях.
Убедительно прошу вас, изменить свои привычки. После вас на детскую площадку выходят гулять наши дети.

69

Да что ж такое. Уже ответила. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 476#p26476

4 корпус,  7 этаж

70

Забавляет народ наблюдательный такой. Зоркий.
Ну позвоните в УК, пущай дворника пришлют, г-но уберут. Раз заметили уж, а самим брезгливо убирать. Нет надо на форуме написать. Хоршо хоть фото не приложили smile

в УК тоже думаю, раз уберут, два уберут, на десятый раз авось площадку для выгула организуют.

Тут жеж системный подход нужен.

71

Да тут другое было.... Дело оказывается не в гов..., а в курении. Но, поскольку мои собаки, как красный флаг, вот и формулировочка подобралась. Гов.... , ручаюсь убирается сразу smile

4 корпус,  7 этаж

72

marusia0907 пишет:

Да тут другое было.... Дело оказывается не в гов..., а в курении. Но, поскольку мои собаки, как красный флаг, вот и формулировочка подобралась. Гов.... , ручаюсь убирается сразу smile

Подтверждаю - сразу. Не раз был свидетелем)

73

Всем привет.
Соседи, не раз наблюдал свору бродячих псов у нас на территории, иногда даже на территории детского сада.
Они гадят, не убирают за собой и разносят всякую заразу. К тому же могут чего доброго тяпнуть кого-нибудь - некоторые из них внушительных размеров.
Скажите, как будем с ними бороться? Может, вы в курсе, есть ли какая-нибудь служба по отлову таких беспризорников?
P.S. Решил спросить у вас, т.к. вы ближе всего к собачьей теме...

74

Эти бедолаги жили у охраны Батуринских дач. Здесь их видимо кто-то прикормил, вот они сюда и заглядывают.

4 корпус,  7 этаж

75

Вполне мирные собаки. Никакой агрессии он них не наблюдала. Ходят себе скромненько, неконтактные smile Отгоняются на раз, если им сказать "кыш". А, если их отловят, то усыпят.

Лена. "Ромашково" 2a