1

Тема: Остекление балкона

Добрый день, уважаемые собственники и жители ЖК Ромашково!
была вчера на стройке, аж жалко, что 7м в квартире пропадает)))

в связи с этим хотелось бы посоветоваться с умными людьми и узнать:
кто что делает с остеклением балконов?
вызывали замерщиков? меняли стекла?
сколько стоит и кого посоветуете?

заранее спасибо за инфу wink !!!

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

2

Re: Остекление балкона

Здравствуйте! Аналогичная проблема!! Узнавала в УК - замена остекления рекомендована в компании, которая нам стеклила весь комплекс. Но у них дороговато. (мне насчитали навскидку около 115 тр) Поэтому резонный вопрос - как быть? Неужели мы не найдем остекления за разумные деньги, но не у этих монополистов?. Для себя решила - пока подожду, и если ничего всем миром не нароем, придется стеклить у них. Но я не верю, что этот профиль делают только они. И неужели не понятно, что объявляя такие цены на замену остекления, они реально теряют своих клиентов????  Ведь желание стеклить нормальными теплыми пакетами есть практически у каждого второго собственника. Балконы ведь немаленькие!!!!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

3

в 2а на третьем этаже видел как меняли остекление. Но не ходил, не смотрел и не узнавал. Просто видел из окна, как демонтаж делали.

Владимир
3 корпус

4

стекольщика от компании, устанавливавшей окна в ЖК, вызывать не стала.
звонила им еще месяц назад-некоему Дмитрию. он что-то долго мычал невнятное, сказал, что все надо очень точно измерить ,хотя по логике все замеры у них должны быть!
тоже озвучивал сумму от 108 тыс. до 118 тыс.
и пропал)))
я вызвала уже 2 конторы на замер, жду от них ком предложение)
оба замерщика сами! звонили нашему главному инженеру по вопросам замены какой-то балки, после чего сказали, что опыт работы проектировавших и  строивших этот ЖК в строительстве вызывает сомнение)))
вообщем, разработают и посчитают, как у нас хотят и как обычно они делают, тогда сравним))
единственное, что меня пугает, что в нашем ЖК уйма недоделок, начиная от кондеров-нет коробов, водостоков, мусоропровода и т.п., и кончая оконными системами.
как бы не получилось, что потратишь сто тысяч, а балкон все равно холодный будет!
помогите развеять сомнения!

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

5

Сомнения не развею, но беседу поддержу, актуальная тема!!! Призываю подключаться народ! Я тоже с Дмитрием беседовала, с аналогичными цифрами. Потом позвонила своим знакомым стекольщикам, в среднем балкон посчитали на 70-80 тр (у меня остекление от пола до потолка без бетонных вставок). Согласитесь, это не 115 (хотя тоже грабеж конечно). Мне порекомендовали взять в УК рекомендации по профилю и по стеклу и искать такое же, но "по разумным деньгам".

4 корпус,  7 этаж

6

А если менять остекление, то можно ли ставить тонированные стекла на балконе?
В первом корпусе видела уже такое - смотрится хорошо (фасад не портит), и главное - не видно, что на балконе.
Мне кажется, застройщику надо было сразу тонированные стекла делать, т.к. уже сейчас отделка балконов идет разная. У кого вагонка, у кого облицовачная плитка....

Ромашково, корпус 1, подъезд 7

7

Да я тоже за тонировку. Это удорожает изделие, но вещь нужная.

4 корпус,  7 этаж

8

Тонировка. Согласен со всеми и выглядит стильно. Минус только один - снижает инсоляцию в комнате за балконом

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

9

marusia0907 пишет:

Сомнения не развею, но беседу поддержу, актуальная тема!!! Призываю подключаться народ! Я тоже с Дмитрием беседовала, с аналогичными цифрами. Потом позвонила своим знакомым стекольщикам, в среднем балкон посчитали на 70-80 тр (у меня остекление от пола до потолка без бетонных вставок). Согласитесь, это не 115 (хотя тоже грабеж конечно). Мне порекомендовали взять в УК рекомендации по профилю и по стеклу и искать такое же, но "по разумным деньгам".

Маруся, дайте, пожалуйста, контакт ваших знакомых

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

10

Скажите,пожалуйста,кто менял либо меняет остекление на балконе,но только не у от застройщика,а подешевле.Есть ли телефоны?Спасибо огромное!

Марина,корпус 2а,подъезд 8

11

Olesya - скину Вам в личку.

4 корпус,  7 этаж

12

marusia0907 пишет:

Olesya - скину Вам в личку.

А почему в личку? Общественность негодует! wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

13

Уважаемые товарищи Общественность. Давайте я у них закажу, а не только посчитаю - и сразу все выложу. Если совсем нетерпежка, тогда пишите в личку - всем отвечу.

4 корпус,  7 этаж

14

Ждемс с нетерпением.

Иван, 4-й корпус

15 (22-03-2014 23:53:24 отредактировано Serg)

shust пишет:

Ждемс с нетерпением.

Соседи, тема актуальна. Подскажите, плз., где делали за адекватные деньги?

Также вопрос, какой стеклопакет ставить с теплыми полами, учитывая, что балконную дверь выношу? (Кому нужна, готов обсудить)

Сергей, корп.1