31

Re: Корпус № 2а. Первая очередь.

Начали устанавливать по периметру забор.

Вложения

zabor 1.JPG
zabor 1.JPG 146.84kb, 5 раз(а) был скачан с 2013-09-14 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Павел.
Корп. 2А, блок 3, секция Б2, 5 этаж, кв.143

32

Посты, с обсуждением проблемы включения лифтов, перенес в тему "Инфраструктура-ЖКУ+прочее"
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=306

Александр. Ромашково, корпус 4

33

Господа, подскажите, из тех кто был на приемке квартиры: нет возможности проверить ни ввод электирики, ни подводку стояков и арматуры воды, ни радиаторов отопления. Т.к. ничего это пока не подключено. Как подписывать акт приемки? На доверии?
Со слов сотрудника РОНДа, ни воду, ни отопление, даже ни разу не подключали. Отопление будут пробовать включать аж 15 октября.
Т.е. как там все это заработает - никто и не знает.

Андрей,
Корпус 2а

34

yelyushkin пишет:

Господа, подскажите, из тех кто был на приемке квартиры: нет возможности проверить ни ввод электирики, ни подводку стояков и арматуры воды, ни радиаторов отопления. Т.к. ничего это пока не подключено. Как подписывать акт приемки? На доверии?
Со слов сотрудника РОНДа, ни воду, ни отопление, даже ни разу не подключали. Отопление будут пробовать включать аж 15 октября.

Можно  в акте указать что именно не работает, с обязательством Застройщика устранить недоделки в какой то определенный срок, например месяц...
Но мы 2 раза на приемке были ( у нас другой корпус) и оба раза акт не подписали 1 раз много косяков с окнами и вытяжкой было, второй раз вытяжки так и не работали. Уверяли что все будет нормально т к на крыше стоят специальные вентиляторы и когда все запустят то все будет ок. Подписывать все равно не стали. Тут Вам решать как поступить.

Юля Ромашково кор.1

35

yelyushkin пишет:

Тоже думаю над этим вопросом. Совершенно не понятно, как комиссия подписывает акт ввода в эксплуатацию без испытаний всех коммуникаций (еще канализация и связь). Или это где-то оговаривается? Где их гарантия на работу всего этого внутри квартир?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

36

Сегодня были с мужем на приемке квартиры. Акт не подписали, не были возведены стены согласно последней перепланировке, не выведен ТВ/интернет кабель. На балконе также были в 2х местах сырые пятна, но балконные щели уже запенены, поэтому надеюсь, что это сохнущие пятна от предыдущих ливней...У нас квартира на 6м этаже, поднявшись, на лестничной площадке возле лифта увидели огромную лужу, а подняв голову, увидели потолок в мокрых желтых пятнах. Рядом оказался люк на крышу, и менеджер сказал, что, видимо, во время дождей он был плохо закрыт..., типа должны все перекрасить...С ливневыми стоками и трубами пока тоже все непонятно...Конечно, все это расстраивает и никак не тянет на бизнес-класс( А так... во дворах все ровняется, сажается, забор, дорожки строятся...

Евгения, к.2А

37

Добрый день, соседи! сегодня были на приемке квартиры. Поднявшись на 6 этаж, увидели потолок около люка в желтых мокрых пятнах и осыпавшейся штукатуркой. Полы и стены в коридоре на входе в квартиры - мокрый. Далее было интереснее. В квартире был бассейн на всей площади квартиры глубиной 4-5 см. Жалко, что не предупредили, что надо было взять с собой резиновые сапоги. Первое впечатление - это сон!!! и снится мне сюжет из программы Время : Комсомольск-на-Амуре, хроника событий, одна из затопленных квартир. Только там затоплены нижние этажи, а тут верхние. Ужас!!!!! и никому особого дела нет до того, что происходит с квартирами верхних этажей. Вода стоит, стены мокнут, квартиры не вскрывают, воду не откачивают!!!! Квартиру, соответственно, осмотреть не смогли. С трудом боплыли до балкона (единственный сухой островок). Дверь не закрывалась, резинка у окна со стороны улицы была зажевана. Это все, что удалось разглядеть. Сказали, что через 2 недели недостатки устронят. Но хочу приехать через 2 дня проверить как откачают воду. И где гарантии, что после подобных дождей через некоторое время потолки вновь не поплывут, а наши квартиры не наполнятся сновь водой (только уже с ремонтом и мебелью). И это бизнес!!! Соседи корпуса 2а!!! бегите в ЖК проверяйте квартиры, пока не пошел грибок!!! говорят, что залиты квартиры от 3-го до 6-ого этажа.

38

отправил сообщение в личку

Владимир
3 корпус

39

fill пишет:

Добрый день, соседи! сегодня были на приемке квартиры. Поднявшись на 6 этаж, увидели потолок около люка в желтых мокрых пятнах и осыпавшейся штукатуркой. Полы и стены в коридоре на входе в квартиры - мокрый. Далее было интереснее. В квартире был бассейн на всей площади квартиры глубиной 4-5 см. Жалко, что не предупредили, что надо было взять с собой резиновые сапоги. Первое впечатление - это сон!!! и снится мне сюжет из программы Время : Комсомольск-на-Амуре, хроника событий, одна из затопленных квартир. Только там затоплены нижние этажи, а тут верхние. Ужас!!!!! и никому особого дела нет до того, что происходит с квартирами верхних этажей. Вода стоит, стены мокнут, квартиры не вскрывают, воду не откачивают!!!! Квартиру, соответственно, осмотреть не смогли. С трудом боплыли до балкона (единственный сухой островок). Дверь не закрывалась, резинка у окна со стороны улицы была зажевана. Это все, что удалось разглядеть. Сказали, что через 2 недели недостатки устронят. Но хочу приехать через 2 дня проверить как откачают воду. И где гарантии, что после подобных дождей через некоторое время потолки вновь не поплывут, а наши квартиры не наполнятся сновь водой (только уже с ремонтом и мебелью). И это бизнес!!! Соседи корпуса 2а!!! бегите в ЖК проверяйте квартиры, пока не пошел грибок!!! говорят, что залиты квартиры от 3-го до 6-ого этажа.

Fill, спасибо вам за информацию! Очень жаль, что в вашей квартире вода! Надеюсь, что застройщик все исправит и дальше не будет проблем с водостоками, крышами и т.д.
Уважаемые соседи, предлагаю совместно с этим бороться. Любому человеку видно, что комплекс недостроен нормально, уже 3 недели проявляются проблемы с водостоками (может это по другому называется). Больше всего поражает "вовлеченность" Ронда в эти проблемы. Ранее Pin.up оставила претензию и ее Ронд дружно проигнорировал. Я также оставил претензию в письменном виде, отвез ее в офис Ронда (мне поставили входящий номер). И также ни ответа, ни привета. Моя квартира не была мокрой, но при приемке я был в шоке от системы водостока, а точнее от ее отсутвия, только торчащие куски труб с 6 и 3 этажей корпуса 2А.

40

А представители, т.е. менеджеры и всеми любымый Геннадий, так отвечают на вопросы, что волосы дыбом. Он меня 30 минут уверял, что эта лучшая стройка на его памяти, что мы просто не понимаем как хорошо построили комплекс и есть комплексы хуже.
Только я не хочу сравнивать что там. Важно, что сейчас в Ромашково есть ряд важных проблем и Ронд (по моему-мнению) не принимает активного участия в их устранении. На форуме ни одного ответа на сообщения.
Мы можем совместно подать жалобу. Только нет понимания куда. Благодаря застройщику, многие не могут начать делать ремонт и тем самым несут финансовые потери. Кто-то должен отвечать за недоделанный комплекс.
Также накопилось масса вопросов к конторе, которая выдала разрешение на ввод в экплуатацию. Сейчас складывается ощущение, что есть коррупционая составляющая при получении этого разрещения.

41 (18-09-2013 23:31:10 отредактировано SH)

Alexx пишет:

... в шоке от системы водостока, а точнее от ее отсутствия, только торчащие куски труб с 6 и 3 этажей корпуса 2А.

Alexx, что Вы имеете в виду? Какие куски труб на 3-ем этаже? и какие на 6-ом?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

42

Alexx пишет:

Больше всего поражает "вовлеченность" Ронда в эти проблемы. Ранее Pin.up оставила претензию и ее Ронд дружно проигнорировал. Я также оставил претензию в письменном виде, отвез ее в офис Ронда (мне поставили входящий номер). И также ни ответа, ни привета. Моя квартира не была мокрой, но при приемке я был в шоке от системы водостока, а точнее от ее отсутвия, только торчащие куски труб с 6 и 3 этажей корпуса 2А.

Да, именно так. Оказывается, у меня в квартире это "цветочки", хотя увидев свой балкон 2 этажа,
я именно поэтому подняла волнения на форуме, потому что предполагала, что НА 6 ЭТАЖАХ ВООБЩЕ БАССЕЙН!!
так и оказалось!
Ни у кого нет желания поехать уже поговорить организованно?
да, на претензии никто не отвечает
всем по барабану!!!!!

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

43 (19-09-2013 02:54:31 отредактировано Julia)

pin.up пишет:

да, на претензии никто не отвечает
всем по барабану!!!!!

Директор Ронда в отпуске до понедельника. Думаю причина в этом.

Юля Ромашково кор.1

44

В 4-м корпусе меньше всего продано квартир, зато по факту он получается самый качественный, потому что первый строился и в теплое время года. У меня бассейна в квартире нет, балкон сухой. Это не реклама, покупателям может не повезти и в 4-м.

Александр. Ромашково, корпус 4

45 (20-09-2013 10:57:47 отредактировано Inna)

alvilin пишет:

В 4-м корпусе меньше всего продано квартир, зато по факту он получается самый качественный, потому что первый строился и в теплое время года. У меня бассейна в квартире нет, балкон сухой. Это не реклама, покупателям может не повезти и в 4-м.

не пугайте меня............ ))))))
я смотрела две трёшки в 4-ом корпусе , сначала та, которая была "на сгибе" дома- балкон там и правда заливало не по-детцки, даже мой ребёнок 5,5 лет это увидела.... ну и планировка мне не понравилась.... 
другая трёшка вроде была сухая .....
а почему в 4-м корпусе меньше всего продано квартир ???

4-ый корпус