31

Re: Какой корпус выбрать в ЖК Ромашково

"Скорее всего 4 корпус как демонстрационный, он и строился гораздо раньше 3, когда весь материал был"
А меня вот этот момент еще заинтересовал........
Откуда инфо что материал был тока для демострационного 4 корпуса?!
По ходу это очень смелое замечание......... позабавило даже........

корп.2а

32 (14-01-2014 22:36:37 отредактировано Kroki)

SH пишет:

Качество корпусов ИМХО довольно ровное и, в целом, неплохое.

+1
PS особенно если кто видел как строит СУ155 и иже с ними.....

корп.2а

33

mrrmb, что в результате выбрали?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

34

А его кстати и не было с тех пор, сообщение даже не открыто.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

35

Привет, соседи! Извините, что замутил тему, а сам пропал)  Выбрал в итоге 1 ый корпус. Просто менеджер предложил первый корпус посмотреть, я посмотрел на вид из окна в квартире, в секции, что крыло внутри домов, в общем понравилось, взял)  Я может, еще в состоянии эйфории нахожусь, но мне все очень нравится в этом комплексе.  Перенесли бы Лэп вообще бы было клево! Но хотелось бы, чтобы вообще зарыли их. ЧТобы всем корпусам было комфортно. Самолеты как - то не страшны, только что был там, гулял, тихо так, спокойно, только работяги в разных корпусах наяривают ремонты, натирают стены.  Посмотрел на небо, далековато самолеты летают. Один летел четко над нами, но высоко. А по экологии мысли такие, некоторое время назад, решил покататься по платной дороге, чтобы рассмотреть Ромашково с разных сторон. Могу сказать, что мы на Холме, считай, четко на Западе, где самый чистый воздух в Москве. Я даже проехался дальше, смотрел на Одинцовские предприятия, трубы их куда дуют и т.д. Так пар фигачит вообще в другую от нас сторону. Да и далеко они все от нас.  Вблизи и близко предприятий нет. А это я, думаю, плюс вообще суперовый. Еще плюс - роза ветров. То, что самолеты летают, думаю, что это для экологии совсем не значительно. Идеального нет. Но, это, на мой взгляд, одно из лучших предложений. Я сегодня общался с человеком в  Москве и не из Ромашково, просто он спросил как у меня дела, а я ответил, да вот, квартиру взял, он где, я ему да врят ли знаете... так он мне рассказал, про лыжню в ромашкинском лесу, что там типо вообще круто. Лес, заповедник, лыжня, все дела. Рад был, что  хорошие люди наслышаны о наших местах)  Насчет транспорта. Я езжу по Рублевке. Сегодня часиков в 9  15 вечера выйхал от Курской, доехал до Ромашково не спеша, приехал что-то около 10. Были небольшие пробочки. К чему веду, не считаю что у нас место не доступное. Но, при условии наличия автомобиля. Насчет съезда, конечно было бы круто, если бы он был. Но и без него у нас сейчас есть два варианта выезда. А вскоре, я так подозреваю, можно будет на Можайку выезжать через Рублевский проезд, хотя Можайка всегда стоит. Но может, кому в Область ездить))) Все - равно, чем больше всяких выездов, даже не на платную дорогу, тем хорошо. Словом, спасибо Вам соседи! И пожалуйста, не ругайтесь! Я как сторонний наблюдатель,  хотя уже и Ваш сосед, да и вообще я эту тему замутил, не вижу в словах Ромашки ничего хамского. Все мы разные и разные с точки зрения общения.  Скажу лишь одно про третий корпус. Мне показали хорошую квартиру, но балконы в  квартирах (а я смотрел две на разных этажах) все были мокрые из нутри. А в 4 ом такого не заметил. Почему думал о 4 ом корпусе. Так, его мне просто несколько раз показали сначала. И квартира была с видом на Восток (утром Солнышко) и на Запад (вечером Солнышко) И другие я как то и не думал смотреть, кроме 3 его. Да и еще во дворе 4 го елочки все были в игрушках, как бы он больше всех украшен, что ли, по моему мнению был, и это первый корпус от офиса - будки продаж НДВ - Недвижимость. Мне все корпуса нравятся. А я свой выбор сделал с точки зрения дальности от ЛЭП.  Для меня это вопрос номер один. Даже взял расположение преимущественно на Север, но самое дальнее из в наличии от ЛЭП.  . Кстати, ехав обратно, но не сегодня через Рублевский проезд Лиса на дороге встретилась).  Они могут бешенством болеть, лучше к ним не подходить, но само их наличие - еще один плюс Экологии) В общем, еще раз всем спасибо и хорошего настроения!

36

mrrmb поздравляю! В нашем значит корпусе...)))
А подъезд какой?

Юля Ромашково кор.1

37

У меня вопрос с покупкой квартиры здесь напротив сразу отпал, как только я узнал, что съезда с новой трассы не будет. Несколько раз ездил в ЖК зимой через Ромашково и Немчиновку полный ахтунг - дорога одноколейка. Если с авто что-то случится, либо нужно ехать без него, то до ЖД платформы дойти нереально, да и электрички ходят с периодом раз в 3 часа. Последний раз был в ЖК, когда открыли дорогу - жуткий гул от трассы почти на всей территории. Относительно тихо только в дальних корпусах в квартирах, окна которых выходят на север в сторону посёлка призрака и, в перспективе, на ЛЭП, которую перенесут (если перенесут), хотя одна ЛЭП там уже и так есть. Для себя сделал вывод, что место хорошее, но для людей, кому не требуется ездить каждый день на работу.

5Г, 6 эт.

38 (07-02-2014 13:42:13 отредактировано tressss)

Сосед пишет:

У меня вопрос с покупкой квартиры здесь напротив сразу отпал, как только я узнал, что съезда с новой трассы не будет. Несколько раз ездил в ЖК зимой через Ромашково и Немчиновку полный ахтунг - дорога одноколейка. Если с авто что-то случится, либо нужно ехать без него, то до ЖД платформы дойти нереально, да и электрички ходят с периодом раз в 3 часа. Последний раз был в ЖК, когда открыли дорогу - жуткий гул от трассы почти на всей территории. Относительно тихо только в дальних корпусах в квартирах, окна которых выходят на север в сторону посёлка призрака и, в перспективе, на ЛЭП, которую перенесут (если перенесут), хотя одна ЛЭП там уже и так есть. Для себя сделал вывод, что место хорошее, но для людей, кому не требуется ездить каждый день на работу.

IMHO 4 корпус, лучше чем 1 (по шуму). Без обид.
Лучше ездить отсюда, чем из Трёхгорки или Одинцово.

Тут есть товарищи, которые там живут в настоящий момент. Вот пусть и расскажут, но их присутствие в Ромашково о чём-то говорит...

39 (07-02-2014 14:57:28 отредактировано mrrmb)

Какие обиды?) Я же говорорю, для меня ЛЭП первый вопрос. Да одна комната у меня выходит на дорогу. Мне даже по кайфу, что она есть.  Возьмешь чашечку горячего чая и выйдешь на балкон, будешь смотреть на машинки и садащиеся самолетики в далеке.  Хочешь тишины, да без проблем, закрыл окно) Расстояние от нее - дороги метров 120. По сравнению, с тем где я живу сейчас, на Варшавке в притык к дороге, то мне вообще зашибенно будет)) А совсем без дороги, так это уже, как будто лишили чего - то важного, к которому уже привык))))  Вот что бурлящие московские Дороги делают с человеком)))) поэтому лично для меня это вообще кайф. А что касается расположения корпуса, он самый высокий из всех, и видно мне все корпуса, кроме 2а с окна. Словом,  мне свой выбор нравится!
  Если Вам нравится 4 ый, супер, он мне тоже нравится. У них у каждого плюсов найдется сколько хочешь. А насчет того, что колея и трам пам пам. Ну так это  зависит и от резины и от водителя (от его желания нежелания ездить по проселочным дорогам) и от другого водителя, который хочет с тобой разъехаться. Какая то тетя недавно на встречу ехала на ДЖИПЕ, вместо того чтобы чуть правее взять, раскорячилась и никуда не захотела ехать, дескать сам объедешь, а я должен по ухабам на своей малолитражке  лавировать. Я показываю ей вот ну чуть чуть возьмите правее, с улыбкой на лице, а она как будто я у нее деньги в долг взял и не отдал, смотрит на меня и ничего не делает.  Ну а где нет дурных?) Да дороги узкие, я с этим согласен.
В основном, я езжу над колеей, пока зима все сама сделала, дорожки накатала и все нормально. Но, посмотрим, что будет весной:)   Согласен, лучше ездить от сюда, чем с Одинцово, где дорога есть, клевая, но де факто хрен проедешь. Опять же каждый свой огород будет нахваливать.

40

tressss пишет:

чём-то говорит...

а по мне, так с окнами во двор и в первом тихо.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

41

mrrmb пишет:

Какие обиды?) Я же говорорю, для меня ЛЭП первый вопрос. Да одна комната у меня выходит на дорогу. Мне даже по кайфу, что она есть.  Возьмешь чашечку горячего чая и выйдешь на балкон, будешь смотреть на машинки и садащиеся самолетики в далеке.  Хочешь тишины, да без проблем, закрыл окно) Расстояние от нее - дороги метров 120. По сравнению, с тем где я живу сейчас, на Варшавке в притык к дороге, то мне вообще зашибенно будет)) А совсем без дороги, так это уже, как будто лишили чего - то важного, к которому уже привык))))  Вот что бурлящие московские Дороги делают с человеком)))) поэтому лично для меня это вообще кайф. А что касается расположения корпуса, он самый высокий из всех, и видно мне все корпуса, кроме 2а с окна. Словом,  мне свой выбор нравится!
  Если Вам нравится 4 ый, супер, он мне тоже нравится. У них у каждого плюсов найдется сколько хочешь. А насчет того, что колея и трам пам пам. Ну так это  зависит и от резины и от водителя (от его желания нежелания ездить по проселочным дорогам) и от другого водителя, который хочет с тобой разъехаться. Какая то тетя недавно на встречу ехала на ДЖИПЕ, вместо того чтобы чуть правее взять, раскорячилась и никуда не захотела ехать, дескать сам объедешь, а я должен по ухабам на своей малолитражке  лавировать. Я показываю ей вот ну чуть чуть возьмите правее, с улыбкой на лице, а она как будто я у нее деньги в долг взял и не отдал, смотрит на меня и ничего не делает.  Ну а где нет дурных?) Да дороги узкие, я с этим согласен.
В основном, я езжу над колеей, пока зима все сама сделала, дорожки накатала и все нормально. Но, посмотрим, что будет весной:)   Согласен, лучше ездить от сюда, чем с Одинцово, где дорога есть, клевая, но де факто хрен проедешь. Опять же каждый свой огород будет нахваливать.

Другая тетя в меня въехала на подъёме на самой Центральной улице...

42

Господа, а какой корпус сейчас оптимален с точки зрения шума/удаленности от лэп? Присматриваюсь к корпусу 5Г, что думаете?

5Г, 6 эт.

43

Сосед пишет:

Господа, а какой корпус сейчас оптимален с точки зрения шума/удаленности от лэп? Присматриваюсь к корпусу 5Г, что думаете?

Корпуса 2, 3, 4 с окнами во двор. Все IMHO.
В корпусах 5 и 6, мне кажется, будет шумнее

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

44

Вау какую  я темку пропустила!!!. Такой драйв!!! Народ, мое мнение - скорее съезд сделают, чем ЛЭП перенесут. Повторяю - мое личное мнение. Так что ориентироваться при выборе квартир на то, что "может быть планируется" не совсем корректно. А если ЛЭП перенесут к корпусу 1???? Гипатетически!!! Ну ведь может же быть такое недоразумение!!!  Так что выбирать квартиру надо еще по какому-либо  "реальному, существующему уже" параметру. Например вид из окна, или ХОРОШИЕ СОСЕДИ!!! И еще: корпус 4 действительно строился как показательный.  Когда он уже был под отделкой фасада, 3 и 2 корпуса еще доливались. Под зиму, и зимой, в мороз -  на минуточку.  В 4 всех водили показывать квартиры, когда во 2 и 3 еще нельзя было водить никого! Вот. Квартиры мы выбирали больше года, ездили, смотрели, перебывали наверно более чем в 10. Поэтому пишу исходя из личного опыта.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

45

SH пишет:
Сосед пишет:

Корпуса 2, 3, 4 с окнами во двор. Все IMHO.
В корпусах 5 и 6, мне кажется, будет шумнее

К сожалению, в 2, 3, 4 уже не осталось ничего по вменяемой цене. Буду смотреть вторую очередь.

5Г, 6 эт.