1

Тема: Какой корпус выбрать в ЖК Ромашково

Здравствуйте! Душа просит жизни в ЖК "Ромашково". Пожалуйста, подскажите, какой корпус выбрать, оптимально? Склоняюсь к 4 - му. Смущает, что он чуть - чуть в низине относительно, к примеру, 3 го. Не будет ли вода в случае сильного дождя стекать к 4 му корпусу. Говорят, что ЛЭБ перенесут как бы за спину 4 го корпуса, пускай и на сто метров, но все таки лучше бы подальше, а также, что рядом наземный паркинг рядом с 4ым, будут машины "тарахтеть" на автозапуске зимой и все пары в окна.  Плюс дом 7 ми этажный, а не шести как у всех, и паркинга нет подземного, вероятно, что из за низины.  Но не знаю, как объяснить, но мне чисто с точки зрения ощущений почему то он больше всего нравится. И от дороги (платной) самый дальний, вроде как, меньше шума. И подъезды светлая плитка. Друзья, если что извиняйте меня за то, что может,  ерунду какую - то сказал в силу своего недопонимания, но очень важно мнение тех, кто выбирал корпуса. Заранее спасибо за ответ!

Всех с прошедшими Праздниками! Хороших ремонтов и отличной жизни в ЖК Ромашково!

2

Re: Какой корпус выбрать в ЖК Ромашково

Соображения правильные.
В общем и целом, у каждого корпуса есть свои плюсы и минусы. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3 (11-01-2014 22:42:20 отредактировано SH)

mrrmb, Вы правильно оцениваете основные факторы (выше/ниже, ЛЭП 1 и ЛЭП2, стройка 2-ой очереди, поселок-призрак Ромашково 21 под окнами, ...)
Здесь ИМХО важно иметь в виду конкретные варианты квартир, а не просто дом. На пример, левое крыло корпуса 4 близко к ЛЭП, а левое и правое крылья корпуса 3 - дальше. Чтобы застраховаться от проблем переноса ЛЭП 2 и не думать о стройке до 2018 года мы, на пример, выбрали квартиру в 3-ем корпусе, у которой ВСЕ окна выходят во двор

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

4

Спасибо большое за ответ!  Я выбрал четвертый корпус секцию, что ближе к третьему корпусу.  Квартиру с видом и на долгострой (он не смущает), т.е. за дом и на детский сад внутри двора,  на мой взгляд оптимально, с точки зрения месторасположения. Квартиру "распашонку". Такую же квартиру смотрел в третьем корпусе, но смутило, что она за стеной газовой колонки. Поэтому и взял в четвертом, где нет газовой колонки в этом месте. Плюс плитка в четвертом светлая в подъездах, как то поприятней что  ли.  Не знаю, у меня сложилось впечатление, что четвертый корпус демонстрационный что - ли.  В общем, на следующей недели надо договор заключать, а я в небольших сомнениях. Третий или четвертый корпус. По логике, вроде как третий надо брать. И на пригорочке он стоит. А по ощущению, когда и в том и в том находишься, четвертый интересней (чисто субъективно).

5

mrrmb, да 4 корпус конечно ниже 3, но особо осенью не замечалось. В Вашем варианте возможно окно будет и на долгострой и на будущую ЛЭП тоже, что не есть гуд. Скорее всего 4 корпус как демонстрационный, он и строился гораздо раньше 3, когда весь материал был. И косяков в строительстве там меньше. То, что мы не знали можете избежать. Удачи!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

6

Romashka пишет:

И косяков в строительстве там меньше. То, что мы не знали можете избежать.

Откуда информация про косяки в строительстве?  Личные предположения?

7

Нас это уже никаким боком не касается, мы то уже выбрали свое и устранять косяки придется в чем-то самим! Личный вывод по качеству строительства каждый делает сам, не маленькие.

8

Romashka пишет:

Нас это уже никаким боком не касается, мы то уже выбрали свое и устранять косяки придется в чем-то самим! Личный вывод по качеству строительства каждый делает сам, не маленькие.

Так а ваши то выводы на чем основаны?

9

Romashka пишет:

mrrmb, да 4 корпус конечно ниже 3, но особо осенью не замечалось. В Вашем варианте возможно окно будет и на долгострой и на будущую ЛЭП тоже, что не есть гуд. Скорее всего 4 корпус как демонстрационный, он и строился гораздо раньше 3, когда весь материал был. И косяков в строительстве там меньше. То, что мы не знали можете избежать. Удачи!

Спасибо,  Ромашка! И всем, кто принемает участие в данной теме.

А  вы не подскажете, на сколько ЛЭП будет далеко от моей секции (в случае переноса к долгострою). Там и так уже ЛЭП стоит (метрах в 150 - 200),только менее мощная. Так еще и эту что ли поставят? Мне сказали, что к лесу ее перенесут. В службе осмотра квартир НДВ. Если так, то она получается за спиной моего дома, как бы еще терпимо (думаю). А  хозяин долгостроя, хрен захочет такой радости. Хоть его фамилия и Батурин, на сколько я слышал,  и он сейчас в местах не столь отдаленных.  если честно, вообще не понимаю, куда ЛЭП перенесут. Ее по моему будет сложно перенести. Может в землю закопают. Но это очень дорого. Порядка 1 млн. евро км. Боюсь этот бюджет никто не захочет отдавать.
Если не секрет, Вы какой корпус выбрали? Ориентировались ли Вы на расположение ЛЭП при выборе квартиры?   В безопасных нормах расстояние от дома вроде как 50 метров написано, но мне кажется, это очень мало.

Есть ли проект или информация точная куда перенесут ЛЭП?
Заранее спасибо за ответ!

10

И, если можно, задать такой вопрос. Стали бы вы покупать квартиру в четвертом корпусе с видом на долгострой? Я кстати, надеюсь, что его построят и вид будет прекрасный))))  Мне вообще главное, чтобы от ЛЭП подальше....

11

mrrmb, спасибо за "спасибо". Да мы все неравнодушны к проблемам. Если Вас не пугает транспортная недоступность, то действительно это место очень неплохое, об этом многое было написано. Судя по тому, как нам "сделали" съезд, так и о переносе ЛЭП только самому богу известно. Поэтому делайте вывод сами, брать ли Вам квартиру с видом на долгострой?  Вы выбираете между 3 и 4 корпусом? Лично я рассматривала бы однозначно внутренние стороны домов. Вид из окна-это на Ваш личный вкус, впрочем так же, как и плитка в подъезде smile  Удачи!

12

mega пишет:

Мы здесь все уже выбор свой давно сделали, переезжать из корпус в корпус не собираемся, мы не дети и не боты, чтобы не сделать свои личные выводы smile

13 (13-01-2014 12:18:55 отредактировано SH)

mrrmb пишет:

...  Мне вообще главное, чтобы от ЛЭП подальше....

mrrmb, тема по переносу ЛЭП (прогнозы, планировки, проблемы, ... )
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=19

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

14

Romashka пишет:
mega пишет:

Мы здесь все уже выбор свой давно сделали, переезжать из корпус в корпус не собираемся, мы не дети и не боты, чтобы не сделать свои личные выводы smile

Местами, ромашка, вас не понять, вроде изначально обычный и конкретный вопрос задал про ваши слова о косяках в строительстве, а вы отвечаете на что-то другое.

15

mega, а здесь как-то не принято отчитываться никому и не перед кем. Честно говоря странные вопросы задаете или Вы от застройщика, который не знает, где у него косяки? Так почитайте форум, здесь все ответы на вопрос есть. Хватит балаган разводить. Вопрос был задан конкретный от того, кто не может определиться с выбором. Вы то здесь не новичок. Кому это действительно было нужно, я уже ответила лично, так что если голова на плечах, думайте и делайте адекватные выводы.