1 (30-12-2013 03:11:58 отредактировано Serg)

Тема: Шум от трассы

Доброй ночи!

На днях посетил объект. Шум от трассы ощутим везде. Пройдя от первого корпуса до четвертого, показалось, что он даже стал сильней.

Помогут ли нормальные экраны, как, например, в Апрелевке? С этими "левыми" жить там не реально. Во двор с коляской выйти не вариант. Это надо супругу с ребенком ближе к Раздорам отвозить гулять...

Кто и что думает? Может РОНД попросить позаботиться?

Сергей, корп.1

2

Re: Шум от трассы

Фоновый шум есть во всех корпусах, в дальних чуть меньше. Сильно поможет, если автодор поставит шумовые щиты в районе съезда на вертолетную площадку. Ну и скорее всего с 1го станет лучше, так как перестанут ездить фуры и прочие шумные ведра.

Антон, корпус 1

3

ездил на днях вечером.
шум да, ощутим везде, но не везде одинаково !

корпуса которые ближе всего к платной трассе.... там шум очень сильный от дороги. Для меня не вариант.

Странно что там экраны не везде поставлены вдоль дороги. Если смотреть от комплекса по направлению к области, то там прям кусок незакрытый.

и вообще те экраны которые установлены, какие-то они не высокие. Не знаю есть от них толк вообще ?

в районе корпуса 3 и 4 вроде не сильно чувствуется влияние дороги.

как то приезжал утром в будни, шума почти вообще не было.

вечером народ едет домой в подмосковье, Минка со МКАДОМ где пересекаются, там постоянные пробки сейчас.

Альберт. Корпус 3

4

Были на объекте раза три. Во дворе с детьми  на детской площадке в грязи потоптались. Шума я как-то не услышала вообще. Может , просто в те часы и в те дни, которые мы там были,  машин минимум . Бывали днем с 13.00 до 15.00  по субботам и в воскресенье. Странно. Надо еще поехать, специально - шум послушать.

Эля ,  корпус 2

5

шум ближе к первому кррпусу действительно ощущуается, несмотря на то, что уже живу здесь и вроде как не должен замечать его

6

Вот моё зимнее видео. Снимал у первого корпуса

[видео]

5Г, 6 эт.

7

Друзья мои, извините меня за мой французский, но, тра-та-та..... содается впечатление, что сюда переезжает народ, который до этого жил в частных домах с гектаром пространства до проезжей дороги. А что, неужели в квартирах, в которых живете сейчас, или жили до переезда сюда не было шумно от дороги? Абсолютно стандартный шумовой фон...., я бы даже сказала меньше, чем в центре Москвы.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

8

marusia0907 пишет:

Друзья мои, извините меня за мой французский, но, тра-та-та..... содается впечатление, что сюда переезжает народ, который до этого жил в частных домах с гектаром пространства до проезжей дороги. А что, неужели в квартирах, в которых живете сейчас, или жили до переезда сюда не было шумно от дороги? Абсолютно стандартный шумовой фон...., я бы даже сказала меньше, чем в центре Москвы.

Вы можете не верить, но сейчас у меня в московской квартире шум меньше. Одно дело шум от городской дороги, где ездят 60-80 км/ч, другое - от трассы, где скорость машин 100+ и где некоторые идут на взлет. Плюс фуры, от них тоже очень много шума, в городе их нет почти.

5Г, 6 эт.

9

В квартире в 1 корпусе с окнами во двор шума не слышно вообще.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

10

donnayulia пишет:

В квартире в 1 корпусе с окнами во двор шума не слышно вообще.

у нас 2а, окна во двор и на садик, очень надеюсь что не слышно будет!!!

мой интернет магазин) http://www.presentnet.ru

11

Сосед пишет:

Плюс фуры, от них тоже очень много шума, в городе их нет почти.

Какие фуры, о чем Вы? Трасса платная! Все фуры остались на Минке.

Юля Ромашково кор.1

12

каждый день езжу по дублеру с декабря месяца, еще ни разу ни одной фуры/грузовика не видела (хоть и предусмотрены для них тарифы) и, думаю, что они там и не появятся...

Евгения, корп. 2а

13

Я был рядом с 1-ым корпусом только зимой, до введения платы за дорогу. Тогда там фуры катались. Хорошо, если сейчас их нет.

5Г, 6 эт.

14

Сосед пишет:

Я был рядом с 1-ым корпусом только зимой, до введения платы за дорогу. Тогда там фуры катались. Хорошо, если сейчас их нет.

Тогда был бесплатный тестовый проезд..
А сейчас платный...

15

Не знаю ни одного участка в Москве (на улице) где нет шума от дороги.
Вернулся с командировки 3 дня назад с республике Марий Эл, так там в 100 км от города отъезжаешь и еще забираешься в глубь от местной трассы (2-3 машины проезжают за 10-20 минут) и все равно слышно трассу. Так что вывод: Переезжайте в Антарктиду smile

Евгений корпус 5Б