46 (03-04-2014 12:46:50 отредактировано mygivenchy)

Re: Когда будут счета на оплату коммуналки!!!!!!!!!!

Это просто офигеть!!!
При учете температуры в квартире ниже нормы! Отсутствия горячей воды в кране!! Ну и лэп, ямы, неохраняемая территория итп уже как бонус от ук))
Люди, бегите скорее покупать квартиры в Ромашково;)

diod пишет:
Alex пишет:
diod пишет:

Попробуйте сами, потом сравним.
Я считал исходя из расхода воды по 3 куба на человека в месяц и электричества по 100 кВт на человека. Минимум 9 т.р. в месяц получается у меня.

В Вашем случае я насчитал около 8000 в месяц.

86.5 *75 =6487

10 куб.м. воды - плюс водоотведение это примерно 600 р в месяц

300 кВт при двухтарифном расчете это примерно 700 р. в месяц

итого 7787 р. в месяц.

Alex, спасибо smile

У меня получилось больше потому что я отопление считал по 32 рубля за кв.м. + теоретический расход тепла по счётчику (как раз об этом я спрашивал MVK - считать только счётчик или "счётчик+32 рубля", вот ответ http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 614#p18614).

Расчетные затараты на отопление 1 м2 - 0,02Гкал в месяц, 75 кв.м. это 1,5 Гкал в месяц, отопительный сезон 7 месяцев = 10.5 Гкал в год (реально м.б. меньше расход тепла).
1 Гкал стоит 2500 рублей => 26250 рублей в год или 2187 в месяц (размазываем 7 месяцев отопления на 12 месяцев).

Так же, ни Вы ни я не посчитали налог на недвижку. Ставка, кажется, 0.3% от БТИ-шной стоимости.
Т.е. (7400000*0.003)/12=1850 руб в месяц.

Если добавить 500 рублей в месяц за интернет smile то набегает порядка 12 т.р.
И ещё "квартплата" за паркинг, это я не знаю как считать.

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

47

mygivenchy пишет:

Это просто офигеть!!!
При учете температуры в квартире ниже нормы! Отсутствия горячей воды в кране!! Ну и лэп, ямы, неохраняемая территория итп уже как бонус от ук))

smile Донт паник !

ЖК в состоянии заселения и отладки\запуска всех систем.
Косяки неизбежны, провалы с отоплением-водоснабжением, ямы, лифты и т.п. будут развлекать жильцов ближайшие год - два.
Вот стоимость владения, она не изменится...

Максим.

48

diod пишет:
mygivenchy пишет:

Это просто офигеть!!!

smile Донт паник !

Косяки неизбежны, провалы с отоплением-водоснабжением, ямы, лифты и т.п. будут развлекать жильцов ближайшие год - два.

Про горячую воду можно небылицы складывать.
Вчера (02.04.14) в 4 корпусе после 21:00 она вообще ушла куда то, максимальная температура была +28 по градуснику. После "спуска воды" в течении 20 минут, температура увеличилась до +30. В итоге, кол-во "спущенной горячей воды" ушло много, в результате полноценно искупать ребёнка не удалось.

Думаю в нормы данная температура не попадает, а пункт подогрева в счете будет неизменна.

Конечно это мелочи, и это не каждый день и не каждый раз подобная ситуация, но точно не единственная.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

49

Ничего себе, мелочи!
А за кубометры воды кто платить будет?!
Артем, может, вы с таким лояльным подходом)) тут за всех скинитесь?;)
Плюс, по-прежнему, крепнет уверенность с махинациями по счетчикам:
Если проводить замеры по счетчикам, стоимость наверняка будет невысокой, тк тепло в полной мере не подается. Поэтому Коротаев и хочет содрать с нас денег опять по метражу!!!
Я лично напишу адвокатессе своей, спрошу, как можно сделать так, чтобы не платить по их схеме.
Наверняка, есть способ, только надо шевелиться, пока счета не выставили

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

50

Как "1850 руб в год" ?!

0.03% от БТИшной оценки в год, 7400000 руб *0.003 = 22200 рублей!

Максим.

51

diod пишет:
mygivenchy пишет:

Это просто офигеть!!!

smile Донт паник !

еще вода в подвалах из-за неправильной гидроизоляции или ее отсутствия))) Никто не знает, водичка там  так и стоит? В случае отключения воды и холодной, можно будет ножки помочить в подвальчике))

Эля ,  корпус 2

52

Соседи, а какая температура в квартирах сейчас, если не секрет? Мы просто не живем пока, только ремонт планируется. Когда были, очень холодно показалось на лестничных проемах, даже холоднее , чем на улице?

Эля ,  корпус 2

53

И кстати, в квартирах 4 корпуса очень тепло. У нас всю дорогу окна приоткрыты и нормально. (6 и 7 подъезды)

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

54

elya пишет:

Соседи, а какая температура в квартирах сейчас, если не секрет? Мы просто не живем пока, только ремонт планируется. Когда были, очень холодно показалось на лестничных проемах, даже холоднее , чем на улице?

Температура в квартире в среднем показывает 22-24.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

55

marusia0907 пишет:

И кстати, в квартирах 4 корпуса очень тепло. У нас всю дорогу окна приоткрыты и нормально. (6 и 7 подъезды)

У нас наоборот достаточно холодно и батареи чуть теплые.

56

diod пишет:

Пардон за отклонение от темы, а какие у вас тёплые полы ?
Электрические в дополнение к радиаторам отопления?

Да, электрические в стяжке

Иван, корпус 2

57

Rush_pill пишет:
diod пишет:

Пардон за отклонение от темы, а какие у вас тёплые полы ?
Электрические в дополнение к радиаторам отопления?

Тоже самое у нас в первом корпусе было до прошлой недели. Сейчас я пол гораздо реже включаю, батареи потеплели заметно.

58

Alex пишет:
alshnykin пишет:
Rush_pill пишет:

Тоже самое у нас в первом корпусе было до прошлой недели. Сейчас я пол гораздо реже включаю, батареи потеплели заметно.

Странно, у меня в квартире всю зиму было очень тепло.

Мы в холода заселились и было очень тепло. Но как температура за окном достигала 0, сразу батареи холодеть начинали. Теплым полом электричества нажег много. Сейчас что-то исправили.

59

Rax пишет:
elya пишет:

Температура в квартире в среднем показывает 22-24.

3 корпус, угловая квартира: у меня +18, очень холодно, сплю в одежде. уже обращалась к гл.инженеру, промывали какую-то систему, еще должны промыть батареи  в квартире.

A journey of a thousand miles begins with a single step

60

Ну что, ЖК Ромашково набирает популярность из-за самых низких в МО коммунальных платежей? Платежей просто нет! smile)

Максим.