31 (02-04-2014 00:56:48 отредактировано diod)

Re: Когда будут счета на оплату коммуналки!!!!!!!!!!

Попробуйте сами, потом сравним.
Я считал исходя из расхода воды по 3 куба на человека в месяц и электричества по 100 кВт на человека. Минимум 9 т.р. в месяц получается у меня.

Максим.

32

Родители выливают 11 кубов в месяц на 3-их человек.
1.5 куба в день это фантастика smile

Максим.

33

Суммарный расход. Но вода не вносит существенного вклада.
2 главных статьи - работа УК (50 с чем то там рублей на кв.м) и "транспортировка газа (32 рубля на кв.м"+оплата тепла по счетчику.

Максим.

34

MVK пишет:

И Вам добрый день.
По не зависящим от УК причинам перехода на расчеты по теплосчетчикам до конца этого отопительного сезона не будет - нестабильная работа общедомовых теплосчетчиков не позволяет провести расчеты с использованием их данных. Застройщик ведет их наладку. Как только будет закончена наладка - перейдем на расчеты по счетчикам.

Михаил, здравствуйте
Слишком поздно вы включили заднюю. С нами так не надо, не стоит ))
хотелось бы знать
-КАКИЕ ИМЕННО неполадки не позволяют использовать теплосчетчики.
- какой тариф будет на тепло в наших экономичных котельных, исходя из фактически понесенных затрат на газ и обслуживание котельных? На этот вопрос прошу ответить поподробнее!

Юля Ромашково кор.1

35

Народ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Полностью поддерживаю. Не считаю правильным вести расчеты без использования данных счетчиков. Мы слишком долго ждали, что именно не дает возможность отладить работу этих приборов учета?

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

36

Поддерживаю
Почему не удалось отладить счетчики в ранее установленный срок?
Что с тарифами? Они утверждены? Какая ожидается стоимость?

Уважаемая УК, дайте, пожалуйста, более развернутый ответ.

Александр. Ромашково, корп. 1

37

Немного уточню, нам не нужен "общий" тариф установленный комитетом по тарифам и ценам для ветхого жилья с центральными коммуникациями, включающий кучу посредников, потерь, утечек и постоянных ремонтов теплотрасс, не говоря уже о прибыли УК!
Нам нужен ВНУТРЕННИЙ тариф, который покрывает фактически понесенные затраты на газ для нагрева воды и помещений, а также плату за обслуживание и ремонт НАШИХ крышных котельных. Хотя о плате за ремонт речь пойдет не ранее окончания срока гарантии, т.е. через 3 года.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

38

marusia0907 пишет:

Народ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Полностью поддерживаю. Не считаю правильным вести расчеты без использования данных счетчиков. Мы слишком долго ждали, что именно не дает возможность отладить работу этих приборов учета?

Отладить их не дает то что это заводские деффекты, счетчики были отправлены на завод для ремонта в рамках гарантийных обязательств.

39

Dennis пишет:

Немного уточню, нам не нужен "общий" тариф установленный комитетом по тарифам и ценам для ветхого жилья с центральными коммуникациями, включающий кучу посредников, потерь, утечек и постоянных ремонтов теплотрасс, не говоря уже о прибыли УК!
Нам нужен ВНУТРЕННИЙ тариф, который покрывает фактически понесенные затраты на газ для нагрева воды и помещений, а также плату за обслуживание и ремонт НАШИХ крышных котельных. Хотя о плате за ремонт речь пойдет не ранее окончания срока гарантии, т.е. через 3 года.

Тариф устанавливается Комитетом по ценам и тарифам Московской области.
На сегодня он не установлен, т.к. не было наработанной статистики по фактическому потреблению газа, сейчас закончится отопительный сезон подведем итоги и можно  будет говорить о фактических затартах на тепловую систему, тогда и подадим заявку на утверждение тарифов.
Тариф утверждается для каждой ресурсоснабжающей организации, и для территории ее обслуживающей, таким образом ни  ветхое жилье, ни потери в старых сетях здесь не участвуют. А участвуют только фактические затраты на газ и его транспортировку, обслуживание оборудования, в том числе текущий ремонт.

40

Насколько я понял, тариф в ближайшее время будет чуть ниже (не 54р), потому как не все услуги из заявленного перечня оказываются (лифты, видеонаблюдение и пр.)

Алексей и Вита
Корпус 2а

41

MVK пишет:

Тариф устанавливается Комитетом по ценам и тарифам Московской области.
На сегодня он не установлен, т.к. не было наработанной статистики по фактическому потреблению газа, сейчас закончится отопительный сезон подведем итоги и можно  будет говорить о фактических затартах на тепловую систему, тогда и подадим заявку на утверждение тарифов.
Тариф утверждается для каждой ресурсоснабжающей организации, и для территории ее обслуживающей, таким образом ни  ветхое жилье, ни потери в старых сетях здесь не участвуют. А участвуют только фактические затраты на газ и его транспортировку, обслуживание оборудования, в том числе текущий ремонт.

Почему котельные до сих пор не переданы жильцам в составе общего имущества? Кто является их собственником на сегодня? Когда передадите котельные жильцам?

Юля Ромашково кор.1

42

Михаил,
из сказанного Вами выше складывается впечатление, что Вы просто перешли к диктатуре.

Мы для Вас - вторая сторона договора. Именно поэтому, подписывая с Вами (от лица УК) договор, мы приняли условие раздела "11. Урегулирование споров": 
   11.1. В случае возникновения любых споров или разногласий, связанных с исполнением Договора, Стороны приложат все усилия для их разрешения путем проведения переговоров между Сторонами.

К сожалению, Вы не приняли во внимание результаты встречи ИГ и УК 12.12.2013г., на которой решались именно спорные вопросы. Не надо принижать уровень участников встречи и делать вид, что нами НЕ были достигнуты договоренности по самым спорным вопросам:
   1. переход с 01.01.2014г. на оплату отопления по счетчикам. Указав выше причины невыполнения данного условия, Вы просто поставили всех перед фактом.
   2. ИГ был проработан вопрос по рынку услуг специализированных организаций, обслуживающих лифты и оказывающих услуги по охране территории. Мы выполнили часть работы УК по подбору наиболее экономически обоснованных и выгодных для нас тарифов таких организаций, а также направили Вам свои предложения. О результатах дальнейшей работы УК в этом направлении нам ответа так и не последовало,
   3. мы указали Вам на ошибки в налогообложении фонда заработной платы УК, а также на дублирование должностей в штатной структуре УК. Приведены ли в соответствие данные расчеты?

О каком тарифе 54,10 руб. Вы опять декларируете? Ждем полную расшифровку данной суммы, а также ответы на 2 последних запроса ИГ в соответствии с установленными в законодательстве сроками.

Имея опыт деловых переговоров, Вы должны знать, что при невозможности выполнения тех или иных условий "Сторона", получившая соответствующий запрос или принявшая на себя обязательства по их исполнению, должна отвечать, по крайней мере, мотивированным отказом.

Ирина, корп. 1, ИГ

43

так тут вообще со стороны УК получается, что они решили забы(и)ть о договоренностях с ИГ по пересмотру тарифов с надеждой, что и жители об этом не вспомнят. а мы ведь ждем этого пересмотра с большим нетерпением.

Евгения, корп. 2а

44

сегодня УК (Елена) сказала, что может быть к концу апреля будут счета.
Администратор, скажите, пожалуйста, как с Вами можно связаться? личное сообщение отправить Вам не могу. благодарю.

A journey of a thousand miles begins with a single step

45 (03-04-2014 01:14:56 отредактировано diod)

Alex пишет:
diod пишет:

Попробуйте сами, потом сравним.
Я считал исходя из расхода воды по 3 куба на человека в месяц и электричества по 100 кВт на человека. Минимум 9 т.р. в месяц получается у меня.

В Вашем случае я насчитал около 8000 в месяц.

86.5 *75 =6487

10 куб.м. воды - плюс водоотведение это примерно 600 р в месяц

300 кВт при двухтарифном расчете это примерно 700 р. в месяц

итого 7787 р. в месяц.

Alex, спасибо smile
У меня получилось больше потому что я отопление считал по 32 рубля за кв.м. + теоретический расход тепла по счётчику (как раз об этом я спрашивал MVK - считать только счётчик или "счётчик+32 рубля", вот ответ http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 614#p18614).

Расчетные затараты на отопление 1 м2 - 0,02Гкал в месяц, 75 кв.м. это 1,5 Гкал в месяц, отопительный сезон 7 месяцев = 10.5 Гкал в год (реально м.б. меньше расход тепла).
1 Гкал стоит 2500 рублей => 26250 рублей в год или 2187 в месяц (размазываем 7 месяцев отопления на 12 месяцев).

Так же, ни Вы ни я не посчитали налог на недвижку. Ставка, кажется, 0.3% от БТИ-шной стоимости.
Т.е. (7400000*0.003)/12=1850 руб в месяц.

Если добавить 500 рублей в месяц за интернет smile то набегает порядка 12 т.р.
И ещё "квартплата" за паркинг, это я не знаю как считать.

Максим.