1

Тема: Неустойки за сдачу подземных парковок

Соседи купившие машиноместа, нет ли желания отжать немного у застройщика в виде неустойки за сдачу подземных парковок? Просрочка по ДДУ уже 6 мес, стоимость по ДДУ (тех кто до прихода НДВ покупал) 1 млн. Вроде бы есть перспективы в суде, да и застройщик жив пока.

Антон, корпус 1

2

Re: Неустойки за сдачу подземных парковок

А разве не нужно сначала дождаться сдачи, прежде чем подавать иск на неустойку? Чтобы вычислить сроки.

3

Сережа пишет:

А разве не нужно сначала дождаться сдачи, прежде чем подавать иск на неустойку? Чтобы вычислить сроки.

Можно и сразу, на конкретную дату, но дождаться сдачи - логичнее.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

bst7 пишет:

Соседи купившие машиноместа, нет ли желания отжать немного у застройщика в виде неустойки за сдачу подземных парковок? Просрочка по ДДУ уже 6 мес, стоимость по ДДУ (тех кто до прихода НДВ покупал) 1 млн. Вроде бы есть перспективы в суде, да и застройщик жив пока.

У меня есть желание. Тем более, что никто не может сказать сроки сдачи. За пол года просрочки уже почти 35 К получается.

Сергей, корп.1

5

Всем привет!
С прошедшим Днем Победы!
У кого-нить есть инфа насчет взыскания неустойки, кто-нить вообще заморачивался с этим?

6 (03-07-2014 04:18:31 отредактировано Serg)

SergB пишет:

Всем привет!
С прошедшим Днем Победы!
У кого-нить есть инфа насчет взыскания неустойки, кто-нить вообще заморачивался с этим?

Обновляю... Чет-то меня это начинает напрягать. Все, включая застройщика, ничего внятного не могут ответить. Уже въезжать собираюсь - ни сроков, ничего... Где мое машиноместо, за которое я заплатил?  Не хочу с тойотой у первого корпуса бодаться. Предлагаю уже напрячь этих товарищей. Готов организовать движение. Пишите в личку

Сергей, корп.1

7

Готов оказать помощь в судебном производстве.
Подготовлю претензии, иск, представительство в суде на всех его стадиях, получение решения, исполнительное производство. Сопровожу дело до момента получения вами денег на ваш расчётный счёт.

С Уважением.   Сергей

Сергей. Вашу активную ссылку удаляю. Хотите рекламировать свои услуги - пожалуйста в "Рекламные предложения". Модератор.

8

Если вам нужна просто подсказка.
Если нужна консультация - обращайтесь.

9

Соседи, добрый вечер.

И конечно же вопрос в студию :-)
Кто-нибуть в итоге заморочился пообщаться (или посудиться) с застройщиком по поводу неустойки.

Корпус 1.

10

Рано еще. Ждемс… Злость копим… smile
Вот акт дадут с числом - тогда и пойдем.

11 (14-10-2014 00:39:54 отредактировано Julia)

Если акт полпишите то никакой неустойки не видать как своих ушей!
Нам предложили неустойку в размере 400 руб. smile
При осмотре м/м если вы его принимате или не принимаете всегда! Надо писать что " Имею  претензию по сроку передачи объекта"
Для тех кто получает временное машиноместо в паркинге 22 вероятно тоже нельзя ни вкоем случае  подписывать никаких договоров и доп соглашений с фразой -претензий не имею. А наоборот  писать -что претензии есть.

Юристов  кто то нашел? Мы вели переговоры с одним товарищем на эту тему..

Юля Ромашково кор.1

12

Julia пишет:

При осмотре м/м если вы его принимате или не принимаете всегда! Надо писать что " Имею  претензию по сроку передачи объекта"
Для тех кто получает временное машиноместо в паркинге 22 вероятно тоже нельзя ни вкоем случае  подписывать никаких договоров и доп соглашений с фразой -претензий не имею. А наоборот  писать -что претензии есть.

Ээх!
Тогда мы в пролете. Мы акт подписали.
Я сейчас немножко множко расстроилась :-(((

Корпус 1.

13 (15-10-2014 02:38:56 отредактировано Julia)

Да, действуют они хитростью. Объясняют что надо разделять акт приемки передачи и требования неустойки, ласково пытаются убедить что акт приемки надо подписать. В этом то и есть фокус, что если подписывать в их редакции то компенсацию потом отсудить практически невозможно.
Будьте бдительны.
Есть желающие объединиться для подачи коллективного иска по м/местам?
Пишите в личку!

PS: юристам Ронда пламенный привет! Может быть договоримся мирным путем?

Юля Ромашково кор.1

14

Julia пишет:

Юля, спасибо большое за эту инфу. Все очень четко и лаконично.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

15

Julia пишет:

Да, действуют они хитростью. Объясняют что надо разделять акт приемки передачи и требования неустойки, ласково пытаются убедить что акт приемки надо подписать. В этом то и есть фокус, что если подписывать в их редакции то компенсацию потом отсудить практически невозможно.
Будьте бдительны.
Есть желающие объединиться для подачи коллективного иска по м/местам?
Пишите в личку!

PS: юристам Ронда пламенный привет! Может быть договоримся мирным путем?

Юля, скажите пожалуйста.
Я понимаю что сильно лоханулась. Но в принципе я же подписывала акт что к машиноместу претензий не имею, а не к срокам сдачи мне его.
Но я в формулировках юридических конечно ноль (поэтому и спрашиваю).
В подаче коллективного иска готова поучавствовать, если хоть какой-то шанс есть. При этом я не столько хочу денег поиметь, сколько готова например на покупку второго места с адекватно хорошей скидкой.

Корпус 1.