16

Re: ДДУ Западного Кунцева. Обсуждение.

albiz, честно я не читала 214 закон, мне хватает законодательных актов в работе, нет времени дополнительно увлекаться нормативкой.....
Я готова подписать договор в том виде, как есть, потому как по моему требованию особо туда вносить изменений не будут, при этом я знаю, что Лидер сдает все свои объекты в срок и сам потом эксплуатирует. Репутация добавляет ему баллов smile
Ну и сама архитектура ЗК мне лично ну очень нравится! Хочу там жить smile

Западное Кунцево, 19 корпус

17

shns, это Ваш выбор. Просто приготовьтесь заложить дополнительные издержки в эту сделку. Что с Вами будут обращаться бесцеремонно, например, потому что все свои права Вы передали им.. Издержки, которых, к слову, нет в том же Ромашково.. Но, плюсы там тоже, безусловно,  есть, так что в целом баланс может оказаться положительным smile

Кстати, компании, дорожащие репутацией, все же, обычно, более ответственно подходят к составлению документов, разве нет?
ПыСы. Интересно, а архитектуру ЗК они не могут вдруг взять да поменять? smile Что-то я уже не уверен в обратном..

18

поменяют они архитектуру или нет будет ясно когда они первый дом построят. Они же все должны быть в одном ключе выполнены smile И еще они сами не знают, будет ли парковка... Нам сказали, что вроде как она планируется, но это не 100 %, поэтому места в ней они не продают пока. А, если парковки не будет, то ставить машины будет некуда вообще smile

Лена. "Ромашково" 2a

19

У них так первую очередь застройки могут просто не принять, или надо менять проектную декларацию

20

shns пишет:

У них так первую очередь застройки могут просто не принять, или надо менять проектную декларацию

Это почему?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

21

всем привет!кто узнавал,  произошло ли обещанное увеличение цен?

22

Ну так они ж все сразу сдавать должны, всю первую очередь - по проектной декларации это 19 домов, детсад, котельная для садика и парковка...
Ну или вносить изменения в проектную декларацию

23

mototaka пишет:

всем привет!кто узнавал,  произошло ли обещанное увеличение цен?

Подняли ценники в 14 и 19 корпусах кажется

FREE PUSSY RIOT

24

Забронированная мною однушка выросла в цене на 200 тыс. успела...

25

shns пишет:

Забронированная мною однушка выросла в цене на 200 тыс. успела...

а я вот в связи с этим повышением решил отказаться

FREE PUSSY RIOT

26

Здравствуйте потенциальные будущие соседи smile

присматриваюсь к 3К или Ромашково, больше нравится первый вариант. В связи с этим вопрос:
кто уже оформил с ними ДДУ, договор прошел регистрацию в рег.палате? если да,то сколько по времени и стоимости, если нет,то что говорят в конторе?

27

По стоимости - 20 тыщ рэ...
по срокам - пока не известно, сейчас по слухам только первые дду прошли регистрацию.
в любом случае деньги застройщик получит только после регистрации дду.

28

albiz пишет:

Вот договор от ромашковцев. Можно сравнить и сделать выводы о "гуманности". А вообще, рассуждения о том, что Застройщик будет действовать исходя из принципов здравого смысла, могут не подтвердиться на практике. Скорее всего, действовать он будет исходя из собственной выгоды и угрозы применения санкций за слишком явное пренебрежение к правам дольщиков. К тому же, что им мешает тогда внести соответствующие правки в договор, если они собираются их соблюдать?

Здравствуйте, хотела поделиться опытом по покупке недвижимости у Лидера: опыт был положительный, т.к. покупали дом с подрядом прямо перед кризисом 2008 года, и могли полностью "попасть", т.к. договор был не надежный. Но Лидер построился, и только с небольшим отставанием в сроках. "Драконовский" договор, говорит о том, что у них есть опыт, и они предусматривают ситуации с которыми имелись проблемы ранее. В частности требование об оплате коммуналки и обслуживания до передачи квартиры - в нашем договоре такого условия не было, мы сами не торопились принять дом, т.к. не хотели начинать платить, тем самым создали некоторые проблемы Лидеру. В конечном итоге Лидеру пришлось слегка нас пошантажировать отказом в подключении воды и электричества. Если учесть количество домов, и квартир. которые поступали также, то неудивительно желание Лидера заранее предусматривать специальное условие в договоре.
А вот в Ромашкове, в связи с отсутствие опыта, застройщику еще предстоит пройти по всем "граблям", и неизвестно, что в итоге может получиться. т.к. закрывать "финансовые дыры" все равно застройщики всегда пытаются за счет покупателей.

Елена, корпус 2а

29

На самом деле, ДДУ заключается не с Лидером, а с Адмиралом. И на разумные просьбы поменять некоторые пункты Лидер ответил, что им не удалось об этом договориться с Адмиралом. Я подозреваю, конечно, что никто и не пытался договариваться. Но от того, что этот пункт прописан в договоре таким образом, требования оплаты коммуналки до передачи объекта в собственность не перестают быть незаконными. Что, на самом деле, правильно. Застройщик должен быть мотивирован передать квартиру быстрее; в свою очередь, Покупатель также обязан принять ее в оговоренные договором сроки в случае, если к объекту нет претензий.

30 (04-06-2012 17:55:50 отредактировано e_va)

Извините, забыла уточнить, что договор у нас также был не с ФСК "Лидер", а со специально созданными под проект компаниями, в нашем случае это было ДНП "Серебряный Ручей" плюс нанятый подрядчик (уже непомню названия). У Лидера еще есть свое одноименное агентство недвижимости, которое также проходило в схеме как организатор подписи всех документов - очевидно, что под каждый проект создаются свои юр. схемы. Мы тоже через агентство Лидер согласовывали договора. В случае с ЗК, видимо агентство Лидер также служит передаточным звеном общения с застройщиком. Я конечно понимаю, что прошлый позитивный опыт гарантий на будущее не дает, так что сами решайте.

Елена, корпус 2а