31

Re: Работа дворников

печаль.

Лена. "Ромашково" 2a

32

Работа дворников станет самой востребованной и высокооплачиваемой smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

33

Да, Фархат, берите лопату и чистите! Только не забудьте у УК отчисления за это взять. Мы же им платим за это! А с лопатой все дружат, если что. Можете фото посмотреть в теме.

34

Илья пишет:
Farkhat пишет:

Граждане, кипит наш разум возмущенный, а слабо самим организоваться и снег почистить, вместо того, чтобы тупить в интернетах и на форумах?

Да, давайте еще и сами корпуса достроим и дет сад.

Действительно, Илья, нам ведь больше заняться нечем))) А их человек 50 в УК в основном родственников, знакомых и бездельников пусть получают зарплату))))

35

Надо создать новую группу в watsapp-ике и начать собирать бабло, например, на лопаты, заодно устроить очередное обсасывание темы "за что платим УК и почему они на нас хрен положили".

36

Уважаемые соседи! Можно долго спорить по поводу того, что нужно сделать - пойти чистить снег самому, или требовать сделать свою работу со стороны УК. По-моему очевидно два факта: УК не выполнила своих обязанностей по очистке территории от снега, и в настоящий момент никто кроме нас не сможет убрать снег. Поэтому я для себя избрал следующий порядок действий:
- я сегодня иду к комменданту, беру лопату и чищу снег возле своего дома пока хватит сил и упорства. Лопату дадут - я с коммендантом разговаривал час назад.
- я написал заявления во все компетентные органы по данному факту - призываю вас сделать то же самое. Ссылка http://roszkh.ru/problems/dom-ne-ubran-sneg
- по тексту этого обращения составил заявление в УК с просьбой пересчитать мне квартплату за январь, а именно - исключить статью "Содержание и ремонт жилья"

Вы можете дальше спорить на форуме, но проблему таким образом точно не решить. Нужно наказать УК рублем и проверками соответствующих органов, но при этом убрать снег чтобы элементарно не убиться по пути к подъезду.

Есть желающие подышать воздухом вечером и размяться? Присоединяйтесь! Только и заявления нужно написать обязательно, а то скоро вообще все сами делать будем...

37

Для ленивых - ссылка на ГОТОВОЕ заявление в УК:
https://www.dropbox.com/s/z1bxw3zcv2axg … .docx?dl=0

38 (14-01-2016 17:08:32 отредактировано Farkhat)

Katarina пишет:

Да, Фархат, берите лопату и чистите!

Катарина, Вы забыли сказать - "пожалуйста!" )

oscar4 пишет:

Только и заявления нужно написать обязательно, а то скоро вообще все сами делать будем...

(...)

— Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны!
— Контора пишет,— сказал Остап.
— Это возмутительно! — заорал одноглазый. (...)

http://images.vfl.ru/ii/1424800911/095d305d/7888490.jpg

Корпус 3.

39

Соседи, еще всегда можно поблагодарить своих соседей-неплательщиков ! Как правило , больше всех возмущающихся. Если большинство не будет платить, то денег в УК на все ремонты техники может не хватать, это логично.
Лично я жду когда с неплательщиков все взыщут, еще и штрафы поимеют ! Будет справедливо ! А так и будет..

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

40 (14-01-2016 18:03:06 отредактировано Sauiq)

Значит так. Я еще не переехал в ЖК.
В субботу ожидается снегопад. В воскресенье (по возможности) я приеду со своей лопатой, отправлю детей гулять и начну убирать снег. И мне пофиг, поддержит кто-нить меня, или смеяться будут. А все эти сопли, мол мы же платим и тд - это просто килобайты текста. А то живем по принципу: Все вокруг ган...оны, один я воздушный шарик!
И да, долгов по коммуналке у меня нет.

Вячеслав
Корпус 4

41

kovalchuk.olia пишет:

Соседи, еще всегда можно поблагодарить своих соседей-неплательщиков ! Как правило , больше всех возмущающихся...

Оля, а о ком выше речь? Я ведь тоже возмущена, что дворники хорошо чистят снег только возле УК. Но мы например платим исправно без задержек и данных по неплательщикам у нас нет.

42

Romashka пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Соседи, еще всегда можно поблагодарить своих соседей-неплательщиков ! Как правило , больше всех возмущающихся...

Оля, а о ком выше речь? Я ведь тоже возмущена, что дворники хорошо чистят снег только возле УК. Но мы например платим исправно без задержек и данных по неплательщикам у нас нет.

Речь о неплательщиках. Читайте внимательнее wink

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

43

Оля, очень внимательно прочитала и не знаю кто неплательщик! А я в числе возмущающихся, вот и спросила.

44 (14-01-2016 18:20:22 отредактировано dmitry.fokin)

Можете пройти по подъездам всех корпусов и посмотреть по почтовым ящикам кол-во неплательщиков и суммы долга. (благо ящики прозрачные и позволяют это сделать)
Например в 1-м подъезде дома №4 я насчитал 17 почтовых ящиков с квитанциями должников. (в нашем подъезде 34 квартиры, т.е 50% не платят)
В остальных подъездах и корпусах кол-во неплательщиков ориентировочно такое же.
Можно на форуме сделать отдельную тему и выкладывать туда фотки почтовых ящиков.

Romashka пишет:
kovalchuk.olia пишет:

4 корпус, секция Д1, 1 подъезд, 2 этаж, кв 6

45

dmitry.fokin пишет:

...
Можно на форуме сделать отдельную тему и выкладывать туда фотки почтовых ящиков.

Да бываю там изредка, дороги вижу, в почтовые ящики не успеваю заглянуть smile. Вот это и можно, а не обвинять возмущающихся плательщиков.