316

Re: Охрана в ЖК.

Зявра пишет:
DJ Avad пишет:

тариф 7,18 не был утвержден ни на одном собрании. Это первое утверждение тарифа. И сразу начали со сниженного варианта.

в платежку загляните

Не стоит с умным видом советовать всякие глупости. Это не шибко красиво.

Еще раз. То, что в платежке уже один раз была включена охрана по 7,18, никак не отменяет того, что я написал выше. Предлагаю перечитать. Текст составлен достаточно строго и не допускает двойного толкования.
За тот месяц, когда выставлена соответствующая платежка, собственникам предлагается заплатить просто по факту предоставления услуги охраны, несмотря на то, что тариф никак не был утвержден на предыдущем собрании собственников, где принимался новый общий тариф на обслуживание без охраны...

Корпус 2а

317 (15-05-2015 10:49:54 отредактировано angara)

DJ Avad пишет:
Зявра пишет:
DJ Avad пишет:

тариф 7,18 не был утвержден ни на одном собрании. Это первое утверждение тарифа. И сразу начали со сниженного варианта.

в платежку загляните

Еще раз. То, что в платежке уже один раз была включена охрана по 7,18, никак не отменяет того, что я написал выше. Предлагаю перечитать. Текст составлен достаточно строго и не допускает двойного толкования.
За тот месяц, когда выставлена соответствующая платежка, собственникам предлагается заплатить просто по факту предоставления услуги охраны, несмотря на то, что тариф никак не был утвержден на предыдущем собрании собственников, где принимался новый общий тариф на обслуживание без охраны...

Сумма за охрану по неутвержденному общим собранием тарифу 7,18 руб. выставлена дважды: в марте 2015г. и в апреле 2015г.

Таковы методы работы руководства УК. Это не первый тариф, который выставлен по факту оказания услуги.

Так было и с тарифами за отопление и ГВС. Собственники просто получают платежку с установленным тарифом за расчетный месяц. Не смотря на то, что согласно п. 68. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (ПП РФ № 354 от 06.05.2011), информация об изменении тарифов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов.

Если все-таки вернуться к качеству оказания услуг по охране, за которые на предложат заплатить в мае 2014г., то подскажите, пожалуйста, осуществляется ли сейчас у нас круглосуточное патрулирование территории каждые 2 часа? (я пока ни разу не видела, поэтому, соседи, нужны Ваши наблюдения)

Ирина, корп. 1

318

Просто оставлю это тут

Свыше 10 УК Одинцовского района лишились лицензий

http://my.mosreg.ru/all/jkh/news/Bolee_desyati_u395496/

Ромашково, бывш. 5г

319

angara пишет:

Если все-таки вернуться к качеству оказания услуг по охране, за которые на предложат заплатить в мае 2014г., то подскажите, пожалуйста, осуществляется ли сейчас у нас круглосуточное патрулирование территории каждые 2 часа? (я пока ни разу не видела, поэтому, соседи, нужны Ваши наблюдения)

не видел ни разу

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

320

Блин, пока мы спорим об охране, у нас во дворе могильную плиту положили, и теперь к нам походу толпы народа ходить будут, судя по той толпе что во дворе нынче, ни о каком покое и частной собственности с забором и речи быть не может. Спасибо нашей УК, не хватает зла просто, из двора кладбище устроили..... простите  Модератор, если не в тему

корп 1

321

barnyfu пишет:

Просто оставлю это тут

Не нашел список лишенных, равно, как лицензированных.

322

Папа Карло пишет:
barnyfu пишет:

Просто оставлю это тут

Не нашел список лишенных, равно, как лицензированных.

29145    Одинцовский м р    Одинцово г п    Ромашково с, Рублевский проезд, 40 1        Выдана    5032244400    ООО "СВ-Комфорт"
29146    Одинцовский м р    Одинцово г п    Ромашково с, Рублевский проезд, 40 2        Выдана    5032244400    ООО "СВ-Комфорт"
29147    Одинцовский м р    Одинцово г п    Ромашково с, Рублевский проезд, 40 2 а        Выдана    5032244400    ООО "СВ-Комфорт"
29148    Одинцовский м р    Одинцово г п    Ромашково с, Рублевский проезд, 40 3        Выдана    5032244400    ООО "СВ-Комфорт"
29149    Одинцовский м р    Одинцово г п    Ромашково с, Рублевский проезд, 40 4        Выдана    5032244400    ООО "СВ-Комфорт"
Информация отсюда http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenz … -kompaniy/
http://gzhi.mosreg.ru/upload/iblock/c6f/svod-mkd.xlsx

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

323

star-sveta83 пишет:

Спасибо нашей УК, не хватает зла просто, из двора кладбище устроили..... простите  Модератор, если не в тему

УК тут, кстати, не при чем. Эта эпопея началась еще на этапе застройки и о свободном проХОДЕ так же было известно.

Иван, корпус 2

324 (15-05-2015 21:16:13 отредактировано DJ Avad)

star-sveta83 пишет:

Блин, пока мы спорим об охране, у нас во дворе могильную плиту положили, и теперь к нам походу толпы народа ходить будут, судя по той толпе что во дворе нынче, ни о каком покое и частной собственности с забором и речи быть не может. Спасибо нашей УК, не хватает зла просто, из двора кладбище устроили..... простите  Модератор, если не в тему

Я, конечно, все понимаю... но в чем смысл вешать всех собак исключительно на УК... или это просто для выхода эмоций УК была назначена главным козлом отпущения?
С трудом себе могу представить, что вопрос о размещении памятника решался нашим управлятором. Или есть какие-то свидетельства тому?

Пармезан, кстати, в магазинах пропал... терзают смутные сомнения... не УК ли руку приложила?

Корпус 2а

325

DJ Avad пишет:
Зявра пишет:
DJ Avad пишет:

в платежку загляните

не понимаю, что глупого в предложении заглянуть в платежку, ну да ладно. Утвержден/не утвержден, он уже в платежке, увы(( вариант не платить за этот пункт платежки не рассматривается (а жаль, кстати, такая возможность - не платить за определенные пункты - есть, у меня мама, например, за какие-то вещи, не согласованные, по аналогии с нашим тарифом за охрану, просто не платит и все). можно требовать только перерасчет, как это делала девушка на последнем собрании собственников.
и да, уже два месяца как

Наталья, корп.3

326

Скажите, люди добрые и не очень, у нас "охрана" уполномочена только "калитку" открывать/закрывать для автомобилей?

327

alex_alex пишет:

Скажите, люди добрые и не очень, у нас "охрана" уполномочена только "калитку" открывать/закрывать для автомобилей?

Думаю, что да. (((

А как бы вы хотели?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

328

Безымянный пишет:
alex_alex пишет:

Думаю, что да. (((

А как бы вы хотели?

Хотел бы, чтобы их полномочия не сводились только к "кнопконажимательству".
Интересует вопрос с:
Пропажей велосипедов/колясок;
Бомжами в подъездах;
(Первые два пункта решатся после включения домофонов, наверное. Так что тут скорее вопрос: когда уже домофоны введут в эксплуатацию!!!???)
Горе-ремонтниками мешающими спать ночью окружающим их соседям;
Не допуск на "закрытую" территорию посторонних лиц - как само собой разумеющееся, но не без труда реализуемое - как данность.

Думаю, что если устроить опрос среди жителей, то список "функций" станет больше (но без фанатизма).

P.S. Пропускную систему авто, в таком случае, можно автоматизировать и будем всем счастье и сэкономленные деньги. Благо, новые технологии позволяют.

P.P.S. Я много хочу?)

329

Нет, не много, но с практической точки зрения:

- охрана будет останавливать каждого велосипедиста и требовать документы?
- на бомжей в подъездах юридически можно только полицию (домофоны - да, эффективнее)
- ремонты: максимум, что может охрана - постучать в дверь. Сейчас это достаточно эффективно делает комендант.
- пропускной режим реализовывается только после решения жителей по этому вопросу. Его пока нет. И опять же, его проще сделать в электронной форме, нежели через охрану.

Ну, как-то так. По сути, наши охранники - люди с кнопкой от шлагбаумов. И всё.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

330 (30-06-2017 18:00:35 отредактировано alex_alex)

Безымянный пишет:

Нет, не много, но с практической точки зрения:
- охрана будет останавливать каждого велосипедиста и требовать документы?

Домофонов и камер, думаю, будет достаточно, чтобы кражи если не предотвратить, то значительно снизить их количество.

Безымянный пишет:

- на бомжей в подъездах юридически можно только полицию (домофоны - да, эффективнее)

Вы прям как будто в правовом государстве живёте wink

Безымянный пишет:

- ремонты: максимум, что может охрана - постучать в дверь. Сейчас это достаточно эффективно делает комендант.

Тут у меня отрицательный опыт. УК встало в позу, что это проблема полиции. Полиции естественно на ремонтников ... кхм, всё равно.

Безымянный пишет:

По сути, наши охранники - люди с кнопкой от шлагбаумов. И всё.

Печально это. Прям как бабушка-консьерж в подъезде... только услуги "охраны" дороже.
P.S. Охраняемый ЖК, однако. "ржу_не_могу"