301

Re: Охрана в ЖК.

Какой ужас у нас происходит... У нас номера сибирские, сегодня приварим к машине. Живя на "охраняемой" территории как-то не задумываешься об этом.

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд

302 (08-05-2015 20:25:37 отредактировано VDN)

Kseniya пишет:

Если не решить вопрос с пешеходами вольными

Я вот не совсем понимаю, чем вам вольные пешеходы жить мешают? Даже в случае введения пропускного режима для пешеходов, никто не мешает перелезть через забор чуть дальше пропускного пункта (а если человеку понадобится, он перелезет), проверять пешеходов на наличие пропуска на территории никто не будет и не имеет права. Все эти крики про пропускной режим для пешехода сродни маразма. Да и пока в ЖК активно идут ремонтные работы, на территории куча всяких таджиков, у которых для совершения противоправных действий значительно больше возможности, чем у простого пешехода.

Александр, Корп. 2

303

VDN пишет:
Kseniya пишет:

Если не решить вопрос с пешеходами вольными

Я вот не совсем понимаю, чем вам вольные пешеходы жить мешают? Даже в случае введения пропускного режима для пешеходов, никто не мешает перелезть через забор чуть дальше пропускного пункта (а если человеку понадобится, он перелезет), проверять пешеходов на наличие пропуска на территории никто не будет и не имеет права. Все эти крики про пропускной режим для пешехода сродни маразма. Да и пока в ЖК активно идут ремонтные работы, на территории куча всяких таджиков, у которых для совершения противоправных действий значительно больше возможности, чем у простого пешехода.

Огромное количество жилых комплексов закрывают свои территории не только для проезда, но и для прохода посторонних лиц. Мы, жители, купили квартиры в этом ЖК, оплатив строительство коллективного имущества, мы его содержим. Мы имеем полное право на защиту этого имущества. В противном случае, никто не мешает, сломать наши детские площадки, зеленые насаждения, "облагородить" с помощью низкокачественного граффити подъезды. Поэтому я не понимаю Ваше замечания и желания сделать из нашего ЖК проходной двор.

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

304 (09-05-2015 23:56:15 отредактировано AlexeySincere)

marusia0907 пишет:

Итак, поднимаю темку. Как известно, любой собственник в комплексе может и вправе ждать к себе гостей. Но у нас среди собственников есть один, который являтся бездонной дырой по кол-ву транзитников через комплекс. Я  говорю про РОНД. Уважаемый собственник помещений в комплексе РОНД. Пжлста, когда Вы ждете к себе "ГОСТЕЙ", который, как попугаи, талдычат одно и хорошо заученное "Я в офис продаж" - большая просьба, заказывать для них пропуск на охране, или, как минимум, просить своих гостей продиктовать номер машины, на которой они, типа хотят приехать в офис продаж, и этот номер отправлять на охрану. Эти, с позволения сказать ГОСТИ, даже не удасуживаются поинтересоваться, где же теперь этот самый офис находится, и прямиком на всех парах чешут в сторону Малевича со свистом и матюками.
Почему остальные собственники, ожидая к себе гостей, обязаны оповещать охрану и диктовать номера машин, а Вы этим правилом пренебрегаете?
Прошу как можно скорее ввести данное правило среди сотрудников офиса продаж, и озаботиться уже наведением порядка с охраной и пропускной системой.
Прошу также сотрудников УК, которые внимательно читают наш форум, оповестить охрану, чтобы она на кодовые слова "мы в офис продаж" реагировала особенно внимательно, оповещая желающих прокатиться по территории, что без заранее заказанного пропуска, или продиктованного номера, никого пускать не должна и не будет.
И пора уже не пускать машины с бумаженциями формата А4.
Спасибо.
Надеюсь соседи меня поддержат и будут "своим железным конем" на шлагбаумах помогать охранников сдерживать напор борзых транзитников, не давая им проехать паровозом.

Конечно поддержим! Кстати кто-нибудь проверял наличие журналов на постах охраны? Напомню, что по договоренности с Коротаевым на дне открытых дверей было решено ввести журналы для фиксации даты, времени и номерного знака ВСЕХ автомобилей. Соответственно на основании этих журналов должны составлять списки транзитных номеров и при повторной попытке въезда охрана должна вызывать коменданта для выяснения причин появления пропуска у таких автомобилистов.

305 (10-05-2015 00:28:52 отредактировано Зявра)

к вопросу о пропусках для гостей жителей комплекса. Как-то довозила меня до дома подруга. Ну, останавливаемся у шлагбаума, охранник высовывается, спрашивает, мол, к кому вы. Живу я здесь, отвечаю. А чем докажете? (ну или как-то по-другому спросил, но суть та же). Очень подмывало достать телефон, позвонить ему прям тут же, при нем, и сказать, мол, корпус такой-то, квартира такая-то, ко мне гости приедут, и назвать марку и номер машины, в которой сижу. А потом спросить, а вот как вы узнаете, она я, та самая, или не она? Не стала, конечно, просто назвала фамилию, но они ж никак не удостоверяют личность. Так шта..
К слову, в голосовалке в соседней теме отметила, что не хочу пропускной системы для пешеходов. Неудобно это. Для машин - да, нужен пропуск, с целью транзитников отсечь, опять же. Для пешеходов - перебор.

Наталья, корп.3

306

Зявра пишет:

к вопросу о пропусках для гостей жителей комплекса. Как-то довозила меня до дома подруга. Ну, останавливаемся у шлагбаума, охранник высовывается, спрашивает, мол, к кому вы. Живу я здесь, отвечаю. А чем докажете? (ну или как-то по-другому спросил, но суть та же). Очень подмывало достать телефон, позвонить ему прям тут же, при нем, и сказать, мол, корпус такой-то, квартира такая-то, ко мне гости приедут, и назвать марку и номер машины, в которой сижу. А потом спросить, а вот как вы узнаете, она я, та самая, или не она? Не стала, конечно, просто назвала фамилию, но они ж никак не удостоверяют личность. Так шта..
К слову, в голосовалке в соседней теме отметила, что не хочу пропускной системы для пешеходов. Неудобно это. Для машин - да, нужен пропуск, с целью транзитников отсечь, опять же. Для пешеходов - перебор.

Заявка на пропуск по телефону это изначально временная мера, очевидно что нужно это сделать через интернет по индивидуальному паролю, либо в экстренном случае по смске с авторизованных телефонов.

307

AlexeySincere пишет:
Зявра пишет:

Заявка на пропуск по телефону это изначально временная мера, очевидно что нужно это сделать через интернет по индивидуальному паролю, либо в экстренном случае по смске с авторизованных телефонов.

через инет или по смске - это УК это обещала сделать? или так просто, личные предложения?

Наталья, корп.3

308

AlexeySincere пишет:

Огромное количество жилых комплексов закрывают свои территории не только для проезда, но и для прохода посторонних лиц. Мы, жители, купили квартиры в этом ЖК, оплатив строительство коллективного имущества, мы его содержим. Мы имеем полное право на защиту этого имущества. В противном случае, никто не мешает, сломать наши детские площадки, зеленые насаждения, "облагородить" с помощью низкокачественного граффити подъезды. Поэтому я не понимаю Ваше замечания и желания сделать из нашего ЖК проходной двор.

Ну так надо еще колючей проволокой обнести наш ЖК, контрольно-следовую полосу, вышки с пулеметчиками и патруль с автоматами и собаками. Иначе ничего не мешает перелезть забор и устроить то, что вы тут написали.

Александр, Корп. 2

309

VDN пишет:

Ну так надо еще колючей проволокой обнести наш ЖК, контрольно-следовую полосу, вышки с пулеметчиками и патруль с автоматами и собаками. Иначе ничего не мешает перелезть забор и устроить то, что вы тут написали.

Не стоит драматизировать. При желании всё можно преодолеть, суть любой защиты - создать максимально е количество препятствий для злоумышленника. Чтобы он или совсем передумал или пошёл в другой комплекс, в котором нет охраны/видеонаблюдения/собак и т.д.

310

Зявра пишет:

не хочу пропускной системы для пешеходов. Неудобно это. Для машин - да, нужен пропуск, с целью транзитников отсечь, опять же. Для пешеходов - перебор.

удобно-не удобно зависит от реализации.
Полностью отгородиться от залетных не позволяет:
1. отсутствует или не налажена домофонная сеть
2. заборы символические, местами организованы "технологические проходы" smile и сняты части забора
3. система пропуска автомобилей полу-ручная, и не автоматизированная. отсутствует возможность хотя бы выборочной проверки подозрительных автомобилей. отсутствует лог "госномер;ответственный;въехал(ворота, время);выехал (ворота,время)
4. видеонаблюдение не запущено.

при устранении этих 4-х пунктов, дополнительный контроль за "чужими" не потребуется.

311 (13-05-2015 19:13:18 отредактировано Spv)

Хола!
Сегодня получил уведомление о проведении общего собрания собственников помещений (корпус 2).
Если кто в курсе, вопрос по пункту 4: Об утверждении размера платы за дополнительную услугу – охрана МКД  за 1 м2 общей площади помещения (без учета площади балконов и лоджий) в месяц в размере 4 рублей 21 копеек (четырех рублей двадцати одной копейки).

Мне не понятно, мы голосуем заменить тариф на охрану с 7.18р/м2 на 4.21р/м2 или плюсуем все больше и больше (11.39/м2). Также есть пункты обслуживания пунктов АИТ/ИТП 11.10р/м2 но это уже наверное в другую ветку.

312

Spv пишет:

Хола!
Сегодня получил уведомление о проведении общего собрания собственников помещений (корпус 2).
Если кто в курсе, вопрос по пункту 4: Об утверждении размера платы за дополнительную услугу – охрана МКД  за 1 м2 общей площади помещения (без учета площади балконов и лоджий) в месяц в размере 4 рублей 21 копеек (четырех рублей двадцати одной копейки).

Мне не понятно, мы голосуем заменить тариф на охрану с 7.18р/м2 на 4.21р/м2 или плюсуем все больше и больше (11.39/м2). Также есть пункты обслуживания пунктов АИТ/ИТП 11.10р/м2 но это уже наверное в другую ветку.

насколько поняла со слов Коротаева, снижение с 7,18 до 4,21. Хотя, исходя из формулировки в повестке, это не очевидно.

Наталья, корп.3

313

Зявра пишет:
AlexeySincere пишет:
Зявра пишет:

через инет или по смске - это УК это обещала сделать? или так просто, личные предложения?

Коротаев говорил что идея интересная, нужен подрядчик, который это может реализовать. Деньги на это конечно же нужно закладывать в тариф, но я где-то на форуме писал, что это просто копеечная сумма с каждого.
Если все ЗА, то цена вопроса 800 тысяч рублей "под ключ" с оборудованием.

314

Зявра пишет:
Spv пишет:

Хола!

насколько поняла со слов Коротаева, снижение с 7,18 до 4,21. Хотя, исходя из формулировки в повестке, это не очевидно.

тариф 7,18 не был утвержден ни на одном собрании. Это первое утверждение тарифа. И сразу начали со сниженного варианта.

Корпус 2а

315 (14-05-2015 20:50:10 отредактировано Безымянный)

DJ Avad пишет:

тариф 7,18 не был утвержден ни на одном собрании. Это первое утверждение тарифа. И сразу начали со сниженного варианта.

в платежку загляните

Наталья, корп.3