1 (24-11-2013 12:16:52 отредактировано Безымянный)

Тема: Охрана в ЖК.

Подходящей темы не нашла, решила написать здесь.

Админ: Ну, так я помог. wink Хотя создание новой темы уголовно не наказуемо...

В который раз убеждаюсь в бессмысленности охраны. Никто не спорит-она нужна! Но интересен вопрос-что они охраняют и от кого? Ни разу не потребовали пропуск, машины заезжают совершенно спокойно, легковые, грузовые... Может быть кто видел, что требуют пропуск у водителей? Я ни разу не видела, факт.
Скоро придут платежки и за охрану в том числе...

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

2

Re: Охрана в ЖК.

Да, вопрос важный, тем более, что за охрану по расчётам выходит кругленькая сумма.

То, что она, наверное, нужна - не исключено. Но, однозначно, не в том виде, как планируется и что уже есть.

Так как сейчас - да, Ромашка права, пускают всех без разбора. Плохо это или хорошо на данном этапе?... Может и  не плохо, так как сейчас и воровать-то нечего и не у кого пока, но опять - а тогда зачем охрана?

И в будущем: если контрольно-пропускной режим для людей будет свободный, а ограничительные меры будут применяться только к автотранспорту, то с этим прекрасно справятся автоматические шлагбаумы.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Вот и я о том же. Как я понимаю, консьержек у нас не будет. Соответственно вход на территорию жк должен быть только для жителей и гостей жителей. А охрана будет проверять только автомобили, вопрос - в чем смысл такой охраны?

Роман, корпус 2а

4 (24-11-2013 18:14:46 отредактировано tshipilov)

Безымянный пишет:

То, что она, наверное, нужна - не исключено. Но, однозначно, не в том виде, как планируется и что уже есть.

Скажите, а есть где-то информация/документ о том как планируется организация работы охраны и пропускного режима? Дайте, пожалуйста, ссылку если кто-то видел.

Безымянный пишет:

Так как сейчас - да, Ромашка права, пускают всех без разбора. Плохо это или хорошо на данном этапе?... Может и  не плохо, так как сейчас и воровать-то нечего и не у кого пока, но опять - а тогда зачем охрана?

Думаю сейчас от контроля въезжающих на территорию будет больше проблем, чем толку. Платить за такую охрану или нет вопрос открытый, но думаю УК по нашему настоянию может закрутить гайки и будем мы бегать за пропуском, чтобы завезти каждый мешок стройматериалов.

Безымянный пишет:

И в будущем: если контрольно-пропускной режим для людей будет свободный, а ограничительные меры будут применяться только к автотранспорту, то с этим прекрасно справятся автоматические шлагбаумы.

Пропускной режим для авто мне особенно интересен, так как гостевых парковок во много раз меньше чем квартир и покупать машиноместа люди не торопятся. А ведь во многих квартирах машина будет не одна. Получается, что если будут пускать всех собственников, то на территории ЖК все будет заставлено машинами, включая дороги, газоны и тп. Гостям для которых строились гостевые парковки придется оставлять авто за территорией. Думаю, что в перспективе стоянка на территории ЖК должна быть платной и ограниченной по количеству мест, чтобы избежать хаоса, который творится повсюду во дворах. Например, установить на одну квартиру лимит установить машиносуток на гостевой стоянке в месяц пропорционально площади квартиры, чтобы при визите гостей они могли заехать на территорию и даже остаться переночевать. Остальное время продавать за деньги и дорого. Жильцам предложить покупать машиноместа для своих коней.

Ох, чувствую, сейчас в меня полетят тухлые помидоры... ))

Тимур, корпус 4 квартира 108.

5

tshipilov пишет:

Пропускной режим для авто мне особенно интересен, так как гостевых парковок во много раз меньше чем квартир и покупать машиноместа люди не торопятся. А ведь во многих квартирах машина будет не одна. Получается, что если будут пускать всех собственников, то на территории ЖК все будет заставлено машинами, включая дороги, газоны и тп. Гостям для которых строились гостевые парковки придется оставлять авто за территорией. Думаю, что в перспективе стоянка на территории ЖК должна быть платной и ограниченной по количеству мест, чтобы избежать хаоса, который творится повсюду во дворах. Например, установить на одну квартиру лимит установить машиносуток на гостевой стоянке в месяц пропорционально площади квартиры, чтобы при визите гостей они могли заехать на территорию и даже остаться переночевать. Остальное время продавать за деньги и дорого. Жильцам предложить покупать машиноместа для своих коней.

А как быть тем жильцам, кто на квартиру себе еле наскреб и сидит по уши в кредите за нее, брать еще один кредит на машиноместо??? Или пусть платит за парковку около собственного дома??? Ведь не у всех же "золотая антилопа" в качестве домашнего питомца обитает!!!

Евгения
Ромашково, корп.1

6 (25-11-2013 15:05:45 отредактировано Inna)

tshipilov пишет:

а че...... забавно !!!
может ещё и квартиры отберем? без возврата ден.средств у тех, кто не купил машиноместо ????
чего уж там мелочиться-то ???!!!!

4-ый корпус

7

Jennyfer пишет:

А как быть тем жильцам, кто на квартиру себе еле наскреб и сидит по уши в кредите за нее, брать еще один кредит на машиноместо??? Или пусть платит за парковку около собственного дома??? Ведь не у всех же "золотая антилопа" в качестве домашнего питомца обитает!!!

Антилопы у меня нет и деньги я не рисую. Как и многие сам кое как наскреб на самую маленькую однешку и сижу поуши в кредитах. Так что не думайте что с вами богач беседует. Но все же, я считаю что парковок очевидно на всех не хватит. Лично я в этом не виноват. Тут уж ничего не поделать и не зависимо от охраны не все смогут припарковаться возле дома. Выхода я вижу два:
1. Цивилизованный пропускной режим на территорию. Все гостевые парковки это наша совместная собственность, вот и нужно договориться как мы ей будем совместно пользоваться.
2. Закатать все газоны, детские площадки и дорожки асфальтом и обустроить там парковку авто. И кстати в этом варианте места всем все равно не хватит.

Готов выслушать Ваши варианты. Можем проголосовать если хотите)

8

Только что наблюдали лично как охранник со стороны рублевского проезда пропустил такси, перед тем как порпустить таксист спрашивал у рабочих перед въездом как проехать к церкви. Позвонили коменданту, пожаловались. Через пол часа перезвонил комендант и сказал, что охранник пропустил машину в офис продаж. Как же надоело лапшу с ушей скидывать!!!

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

9

Со  мной охрана вся здоровается, я езжу часто, аки сайгак, часто в хвост пристраивается машинка то она, то другая, и их до кучи пропускают. По-моему они тормозят только галези с доставками, все.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

10

Похоже, что у нас с сегодняшнего дня действительно сменилась охрана.
Утром видели картину: новые охранники не пускали машины без пропусков на территорию, собралась даже пробка из-за этого.
Надеемся, что так продолжиться и дальше!

Вячеслав и Светлана
ЖК "Ромашково" корпус 3

11

А так же при наличии пропуска, охранник спрашивал номер корпуса, квартиры. и записывал данные машины "чтобы в дальнейшем вас не беспокоить с проверкой пропуска"

Корпус 4, кв. 85

12

Ко мне сегодня приехали рабочие утром. У них просто спросили в какую квартиру и зачем. После чего пропустили с миром. Мне никто за подтверждением не звонил. Видимо теперь можно от балды называть номер и ехать.

13

через какое кпп проезжали?

Корпус 4, кв. 85

14

terentiewpawel пишет:

через какое кпп проезжали?

со стороны немчиновки

15

никуда не деться от человеческого фактора (я со стороны Рублевки). надо будет подводить результаты через месяц. каков пропускной режим на самом деле?

Корпус 4, кв. 85