16

Re: Оплата услуг УК

diod пишет:

Как обстоят дела с квартплатой?
Пришли ли кому нибудь счета за свет/тепло/услуги ук ?
И чтоб два раза не вставать smile - тепло ли в квартирах в минус 15 градусов?

Со счетами пока тихо... smile
А по поводу тепла, очень даже хорошо. Сегодня был в квартире, нормальная комнатная температура, радиаторы горячие.

Алексей и Вита
Корпус 2а

17

Romashka пишет:

Должно быть с даты подписания договора с УК, вроде обсуждалось уже...

Сегодня звонили из УК, сказали, что даже если я не подписала договор с УК, то счета выставляются и надо платить. Не могу понять так это или нет, пожалуйста, подскажите.

Never make assumptions. Reality is always much. Much WORSE

18

Думаю они лукавят немного. Проконсультируйтесь с юристом.

Юля Ромашково кор.1

19

tabletochka пишет:
Romashka пишет:

Должно быть с даты подписания договора с УК, вроде обсуждалось уже...

Сегодня звонили из УК, сказали, что даже если я не подписала договор с УК, то счета выставляются и надо платить. Не могу понять так это или нет, пожалуйста, подскажите.

Найдите хорошего юриста, УК неправы в этой ситуации! Удачи Вам)

20

Арбитражный суд Московского округа в Постановлении  № А41-45946/14 от 22.07.2015 пояснил, что обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у собственника жилого помещения с момента регистрации прав на жилье.
Суд указал, что собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. При этом плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение.
Отсюда: http://www.klerk.ru/law/news/425954
Таким образом, есть договор с УК, нет договора с УК, обязанность платить уже есть (если конечно право собственности на Вас зарегистрировано). Договор с УК по своей сути является сделкой, где прописано лицо, которое понесёт свои обязанности перед Вами в части предоставления услуг ЖКХ, сроки оплаты, а также её размер (вот с ним вы и можете конечно поспорить).

Руслан. Корпус 1.

21

Везет вам что у вас УК а не ЖЭК.