1

Тема: Качество воды

Я, вот, тут подумала: может быть, нам скооперироваться и сдать воду из под крана в лабораторию, чтобы выяснить ее качество? Исследование дорогое, но можно скинуться и определить какие фильтры куда ставить как минимум.

Лена. "Ромашково" 2a

2

Re: Качество воды

Я только вчера думала, стоит ли делать стационарную систему очистки. хорошая инициатива. если скинемся, получится недорого.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

3

в инвитро полный комплексный анализ стоит 16 тысяч. В него входит:

Мутность, ЕМФ (единицы мутности по формазину)
Запах, баллы
Цветность, градусы
Водородный показатель (рН)
Общая минерализация (сухой остаток), мг/дм3
Жесткость общая, мг - экв/ дм3
Окисляемость перманганатная, мг О/дм3
Окисляемость бихроматная, мг О/дм3
Нефтепродукты суммарно, мг/дм3
Поверхностно-активные вещества (ПАВ) анионоактивные, мг/дм3
Аммиак (по азоту), мг/дм3
Железо общее, мг/дм3
Железо двухвалентное (растворенное), мг/дм3
Кадмий, мг/дм3
Кислород растворенный, мг/дм3
Марганец, мг/дм3
Медь, мг/дм3
Мышьяк, мг/дм3
Нитраты, мг/дм3
Нитриты, мг/дм3
Ртуть, мг/дм3
Свинец, мг/дм3
Сероводород и сульфиды (по Н2S), мг/дм3
Сульфаты, мг/дм3
Фосфаты (полифосфаты по РО43), мг/дм3
Фториды, мг/дм3
Хлориды, мг/дм3
Хром, мг/дм3
Цинк, мг/дм3
Бенз(а)пирен, мг/дм3, полиароматический углеводород (ПАУ)
Фенолы (гидроксибензол) мг/дм3

в другом месте комплексный анализ стоит 3500 (http://www.dwater.ru/index.php?act=29) для частных лиц.
В чем разница сложно понять smile) Надо определиться с каким-нибудь хорошим надежным местом для проверки.

Лена. "Ромашково" 2a

4

вот еще лаборатория
http://www.rossalab.ru/analysis/1/2.shtm

Лена. "Ромашково" 2a

5

Ага, и провести заодно анализ нужности очистных сооружений....

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

На работе есть девушка химик по образованию. Поспрашаю завтра, может что по этому поводу посоветовать сможет.

Татьяна. Ромашково Корп 2

7

У меня отец на водоканале работает, я ему уже отдал на анализ, как даст результаты - выложу. Правда некоторые показатели надо проверять сразу (по бактериям вроде) но уж что есть.

Алексей, Корпус 4.

8

lepik666 пишет:

У меня отец на водоканале работает, я ему уже отдал на анализ, как даст результаты - выложу. Правда некоторые показатели надо проверять сразу (по бактериям вроде) но уж что есть.

ЗдОрово, Алексей. Спасибо тебе огроменное wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

9

Алексей, спасибо!
А на бактерии можно отдельно сдать. Там не больше 5 часов, если не ошибаюсь, должно пройти от забора воды, до сдачи анализов в лабораторию.

Лена. "Ромашково" 2a

10

Соседи, вы не забывайте что вода у нас сейчас не магистральная. Возможно, что когда подключат воду от Мосводоканала, то вода будет совсем иного качества..,

Юля Ромашково кор.1

11

Возможно, но сейчас-то вода такая smile "лучше перебдеть, чем недобдеть" smile

Лена. "Ромашково" 2a

12

Нет, Юлия права. Чтобы не делать анализ дважды, лучше проверить воду тогда, когда подключат ту, которая будет у нас постоянно - от Мосводоканала. Сейчас ведь все равно никто не живет там.

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

13

donnayulia пишет:

Нет, Юлия права. Чтобы не делать анализ дважды, лучше проверить воду тогда, когда подключат ту, которая будет у нас постоянно - от Мосводоканала. Сейчас ведь все равно никто не живет там.

Другой вопрос в том, когда подключат воду от Мосводоканала? smile Судя по мнениям, это вопрос риторический.

Алексей и Вита
Корпус 2а

14

donnayulia пишет:

Не переживайте, я и тогда смогу отдать её на проверку, это не проблема.
Я почти месяц уже в Ромашково и ночую часто, и пищу готовлю, плохого о воде ничего сказать не могу, чисто по вкусовым-запаховым критериям. А так, посмотрим на результаты из лаборатории.

Алексей, Корпус 4.

15

Мы, вот, после НГ собираемся там жить smile А к Мосводоканалу еще не скоро подключат, я думаю.

Лена. "Ромашково" 2a