31

Re: Вода в подвалах

Сегодня приехал и первым делом побежал смотреть подвал, все двери заперты, но через окна я увидел что вода стоит. Более того, мне показалось, что на палете который там лежал сверху образовался слой льда, видно конечно очень плохо но я конечно в ужасе. У меня квартира на 1 этаже. Из сквозного отверстия в полу идет поток холодного воздуха.
Считаю, что этот вопрос необходимо решать в срочном порядке, и активно начинать давить на УК.

Павел, Корп. 2, подъезд 4.

32

УК ни при чем. Это зона ответственности застройщика.

Ирина, корп. 1

33

Не соглашусь, по крайней мере в моем ситуации, акт приемки подписан, замечаний я не указывал, соответственно застройщик исполнил взятые на себя обязательства. Заключая договор с УК последние берут на себя обязательства по содержанию и текущему ремонту объекта, и это уже их головная боль, кто будет устранять выявленные замечания и недостатки.

34

К сожалению, это не совсем так.

Читайте п. 8.3. договора управления:
8.1. Управляющая организация не несет ответственности за вред, причиненный Общему имуществу и имуществу Собственника в результате умышленных действий или грубой неосторожности иных собственников или владельцев помещений в Многоквартирном доме, а также в случае сбоев в работе и аварий инженерных сетей и оборудования, произошедших не по вине Управляющей организации, в т.ч., но не ограничиваясь: в связи со скрытым строительным браком и строительными недоделками; ...
и т.д.

Протечки подвалов - это недоделки застройщика. Именно по этой причине, до устранения данных нарушений строительства, наши подвальные помещения не переданы в управление УК.
Остальные комментарии можете прочитать в п.17 поста 2 по ссылке http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=667

Каким образом Вы можете давить на застройщика читайте во 2-м абзаце пункта 8.3. договора управления.

Ирина, корп. 1

35

diod пишет:
AnnaB пишет:

...
Удалось поговорить с главным прорабом, который признал, что гидроизоляцию должным образом не сделали. Теперь привлекают "Метрострой", чтобы решить проблему. Обещали, что 2 корпус доведут до ума к 15 декабря.
...

Грунт в районе ЖК водонасыщенный, проблемы, при плохом раскладе с гидроизоляцией, точно будут. Тем более есть подземный этаж в виде паркинга.

Хорошо бы у главного прораба узнать, что они ещё сделали не должным образом.

Меня очень беспокоит состояние теплоизоляции, потому что теплосчётчики они поставили _должным_образом_ , модель теплосчётчика имеет сертификат средства измерения на Россию, Белорусь и Казахстан, что не хухры-мухры.
И сервер собирающий данные со всех счётчиков то же очень даже взрослый, сисадмины могут оценить - стоит возле офиса главного инженера. Так что нас за всё попросят заплатить...

А кто-нибудь интересовался водой в подвалах после дождичка в четверг?

36 (30-05-2014 22:29:30 отредактировано Alice)

Пока не могу приехать и посмотреть сама по состоянию здоровья. Извините за беспокойство, но этот вопрос меня волнует.

37

Вчера хотел спуститься, но все известные мне лазейки вдруг оказались закрыты ;( Может, неспроста?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

38

И в паркинги тоже входы закрыты?

39

29.05.2014 после того самого дождика заглядывал через окно в подвал корпуса № 2 (между 5 и 4 подъездами), вода была, но в количестве гораздо меньше чем при осмотре в марте 2014. После которого мою было написано и зарегистрировано заявление с просьбой принять меры.
Считаю надо писать повторно, желательно массово. Далее действовать в соответствии с законодательством.

40

Писать в УК по моему уже бесполезно. Они в курсе сто вода есть. Откачают и все, а нам нужно что бы решили вопрос координально- проблемы с гидроизоляцией так и не решены.
Куда писать обсудим на собрании. Предполагаю что в Жилищную инспекцию и еще куда то...

Юля Ромашково кор.1

41

Julia пишет:

Писать в УК по моему уже бесполезно. Они в курсе сто вода есть. Откачают и все, а нам нужно что бы решили вопрос координально- проблемы с гидроизоляцией так и не решены.
Куда писать обсудим на собрании. Предполагаю что в Жилищную инспекцию и еще куда то...

Гидроизоляция должна быть снаружи, если ее нет, плохо, остается надеяться, что вода поступает не через бетон

Сергей 2а

42

russanov73 пишет:
Julia пишет:

Гидроизоляция должна быть снаружи, если ее нет, плохо, остается надеяться, что вода поступает не через бетон

Есть современные технические решения по устройству гидроизоляции изнутри, применяются при строительстве туннелей метро и др. По заявлениям Гл. инженера УК, ООО "РОНД" заключил (или собирается заключить) договор как раз на выполнение таких работ.

43

fuvo пишет:
russanov73 пишет:
Julia пишет:

Есть современные технические решения по устройству гидроизоляции изнутри, применяются при строительстве туннелей метро и др. По заявлениям Гл. инженера УК, ООО "РОНД" заключил (или собирается заключить) договор как раз на выполнение таких работ.

Может подвал это и спасет, а от промокания фундамента нет, а это очень и очень важно, сухой фундамент это все,

Сергей 2а

44

А в каких корпусах есть проблема с гидроизоляцией подвалов?
Или во всех?
В четвертом, где сидит главный инженер, вроде бы всё сухо.

Максим.

45

Интересно, как сейчас с водой ситуация, знает кто?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково