1

Тема: Вода в подвалах

Уважаемые будущие соседи по корпусу 2! (хотя, по-моему, это проблема не одного корпуса)

Кто ходил смотреть состояние дома или подписывать документы на квартиру в этом месяце? По-прежнему ли в подвале стоит по щиколотку вода? Когда мы смотрели квартиру в октябре, она была. Мы не подписали документы, сказав, что сначала надо сделать так, чтобы воды не было: это же ужас, если в подвале всё время будет сырость и грибок, это на всём доме скажется. Несколько дней назад звонили в "Ронд", спрашивали, как там с водой - представители застройщика разговаривали в духе "ну а что вам вода? она же не в вашей квартире". Отличный подход. Добросовестный.

У меня к вам серьёзная просьба: давайте не будем принимать квартиры до тех пор, пока дом не будет приведён в приличное состояние, а то после ничего от "Ронда" не добьёмся!

2 (11-11-2013 00:34:11 отредактировано Julia)

Re: Вода в подвалах

AnnaB пишет:

Уважаемые будущие соседи

Назовите Ваш номер квартиры!!! Тогда поверим что вы из Ромашково. Похоже что вы просто провокатор!
ЗЫ: кто интересно при приемке квартиры ходит подвалы смотреть??? Точно провокатор!!!

Юля Ромашково кор.1

3 (11-11-2013 00:32:47 отредактировано AnnaB)

Квартира 113, уважаемая, однокомнатная. Что Вы кричите, Вы, видимо, в "Ронде" работаете? Ну так кричать-то нечего, лучше бы порадовали новостью, что воды больше нет и никогда не будет. Вот бы было славно и любезно с вашей стороны.

4 (11-11-2013 00:54:50 отредактировано Julia)

Да я в Ронде работаю, как раз воду в ваш подвал ежедневно наливаю, что бы уровень ниже щиколотки не падал.

Юля Ромашково кор.1

5

AnnaB пишет:

Уважаемые будущие соседи по корпусу 2! (хотя, по-моему, это проблема не одного корпуса)

Кто ходил смотреть состояние дома или подписывать документы на квартиру в этом месяце? По-прежнему ли в подвале стоит по щиколотку вода? Когда мы смотрели квартиру в октябре, она была. Мы не подписали документы, сказав, что сначала надо сделать так, чтобы воды не было: это же ужас, если в подвале всё время будет сырость и грибок, это на всём доме скажется. Несколько дней назад звонили в "Ронд", спрашивали, как там с водой - представители застройщика разговаривали в духе "ну а что вам вода? она же не в вашей квартире". Отличный подход. Добросовестный.

У меня к вам серьёзная просьба: давайте не будем принимать квартиры до тех пор, пока дом не будет приведён в приличное состояние, а то после ничего от "Ронда" не добьёмся!

Что вам мешает самим приехать и посмотреть? Я регулярно бываю на объекте и у себя (в 1-ом корпусе) смотрю что и как. В подвале воды нет.

Сергей, корп.1

6

У меня в текущем доме вода в подвале была с момента сдачи его в эксплуацатцию (без малого, 12 или даже 13 лет). Только в этом году управа района нашла финансирование на исправление этого косяка.

Я вот у себя (3-й корпус) в подвале не был, хотя в придомовом "колодце", в который выходят окна подвальных помещений, воды достаточно. Надо сходить и ужаснуться, что ли.

Владимир, корп. 3

7 (11-11-2013 02:01:28 отредактировано SH)

AnnaB пишет:

Кто ходил смотреть состояние дома или подписывать документы на квартиру в этом месяце? По-прежнему ли в подвале стоит по щиколотку вода? ...

В подвал корпуса 2 заглянуть не сумел. Но гидрантный шланг из окна торчал...

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

8

VladK пишет:

... Я вот у себя (3-й корпус) в подвале не был, хотя в придомовом "колодце", в который выходят окна подвальных помещений, воды достаточно. Надо сходить и ужаснуться, что ли.

Я вчера сходил. Фотоотчет:
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=602

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

9

SH пишет:

Я вчера сходил. Фотоотчет:
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=602

"Сходил", ужаснулся. Мдэ.

Владимир, корп. 3

10

В 1м корпусе воды нет. Точнее есть пара сырых мест в подвале, но не так страшно как на фотках из 3го корпуса

Антон, корпус 1

11 (11-11-2013 10:37:33 отредактировано tressss)

Соседи!

А что про 4-ый корпус слышно?  Есть вода в подвале?
Пока не принял квартиру, из-за проблем с балконом в частности.

12

В подвале 4 корпуса (в средней секции) находится офис управляющей компании, там сидит комендант. Воды я там не видел.

13

Моряк с Кометы пишет:

В подвале 4 корпуса (в средней секции) находится офис управляющей компании, там сидит комендант. Воды я там не видел.

это разве подвал? он на 1-м этаже сидит, который не жилой ,секция В

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

14 (11-11-2013 17:24:23 отредактировано lepik666)

mygivenchy пишет:
Моряк с Кометы пишет:

это разве подвал? он на 1-м этаже сидит, который не жилой ,секция В

Наверно имели ввиду главного инженера, он действительно сидит в подвальном помещении. Раньше там вода была, сейчас откачали и, по его словам, будут (застройщик) заниматься дополнительной гидроизоляцией, так как с текущей толи ощиблись, толи не так сделали вот и вода везде.

Алексей, Корпус 4.

15

В подвале 2а вода стоит (в его восточном крыле, т.к. в центральной части 2а и западном крыле подвала как такового нет, там подземный паркинг). Слой от пары мм до нескольких см. Вчера там лазил.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково