31 (03-11-2014 02:36:16 отредактировано LUE)

Re: Домофоны и связь с охраной

8206262 пишет:
LUE пишет:

А что вы думаете относительно установки системы допуска на въезде по отпечатку пальца? Выходить из машины не надо. Как на парковке: нажал кнопку - получил карточку, а здесь приложил палец к считывателю - шлагбаум открылся. Тогда только надо не шлагбаум, а электроворота.  Охранника и будить не надо smile
Владельца квартиры можно добавить в "базу пальцев" сразу с получением ключей.
А вот для гостей (в том числе и временных из союзных республик) связь по местному домофону. Охранник связывается с хозяином квартиры. Если тот ждет гостей - пропускает. Нет - ауфвидерзеен (или уебензибитте. Ой! smile)

Идея с отпечатками пальцев не очень нравится, т.к. есть ощущение, что это вторгается в совсем личное пространство. А вот связь с охраной через домофон великолепная и необходимая вещь.

Можно сделать давать людям выбор - систему доступа или по карте или по скану: кто как хочет. Просто палец не потеряешь, а карту легко. Кстати шестые айфоны уже собрали большое количество отпечатков:) и никто не против.
Кстати при получении визы в Англию и Америку сдают отпечатки пальцев. Причем в Англию каждый раз. Какое уж тут личное пространство. Причем эти отпечатки еще и проверяют при въезде в страну  на паспортном контроле.
Есть вариант с QR кодом. Каждый для себя составляет и пользуется. Никто не узнает, что Вы ввели в качестве QR, только Вы сами. Это нечто и ввести в базу "пропускаемых". Персональных данных нет. Это можешь быть хоть зашифрованный анекдот smile
Причем этот код можно хоть на бумажке распечатать, хоть сделать ламинированную карточку.

Людмила, к 1
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами

32 (03-11-2014 12:41:20 отредактировано mega)

LUE пишет:
8206262 пишет:
LUE пишет:

А что вы думаете относительно установки системы допуска на въезде по отпечатку пальца? Выходить из машины не надо. Как на парковке: нажал кнопку - получил карточку, а здесь приложил палец к считывателю - шлагбаум открылся. Тогда только надо не шлагбаум, а электроворота.  Охранника и будить не надо smile
Владельца квартиры можно добавить в "базу пальцев" сразу с получением ключей.
А вот для гостей (в том числе и временных из союзных республик) связь по местному домофону. Охранник связывается с хозяином квартиры. Если тот ждет гостей - пропускает. Нет - ауфвидерзеен (или уебензибитте. Ой! smile)

Идея с отпечатками пальцев не очень нравится, т.к. есть ощущение, что это вторгается в совсем личное пространство. А вот связь с охраной через домофон великолепная и необходимая вещь.

Можно сделать давать людям выбор - систему доступа или по карте или по скану: кто как хочет. Просто палец не потеряешь, а карту легко. Кстати шестые айфоны уже собрали большое количество отпечатков:) и никто не против.
Кстати при получении визы в Англию и Америку сдают отпечатки пальцев. Причем в Англию каждый раз. Какое уж тут личное пространство. Причем эти отпечатки еще и проверяют при въезде в страну  на паспортном контроле.
Есть вариант с QR кодом. Каждый для себя составляет и пользуется. Никто не узнает, что Вы ввели в качестве QR, только Вы сами. Это нечто и ввести в базу "пропускаемых". Персональных данных нет. Это можешь быть хоть зашифрованный анекдот smile
Причем этот код можно хоть на бумажке распечатать, хоть сделать ламинированную карточку.

В 5s отпечатки тоже собираются, уже год как smile  Мне кажется вариант с карточкой самым удобным, т.к. в наших условиях зимой сканеры могут обрасти льдом и попробуй заедь smile а если ещё и палец мокрый big_smile

33

Можно поставить сканер сетчатки глаза, вместе с подтверждением голосом и отпечатком пальца.

4 корпус, секция Д1, 1 подъезд, 2 этаж, кв 6

34

А анализатор мочи и крови удастся прикрутить?

5Г, 6 эт.

35

И сразу тест на алкоголь пжлста!!!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

36

marusia0907 пишет:

И сразу тест на алкоголь пжлста!!!

Ой а как я домой тогда попаду)))

Евгения, первая очередь 2а кв135, третья очередь 5г кв 12,
Тел:89686671657, Instagram: Eva_Ozdemir, VK: id187080083.

37

Сосед пишет:

А анализатор мочи и крови удастся прикрутить?

Наверно нет smile) если только шланг, подаваемый в салон авто smile)
Товарищи, давайте серьезно. Если все за карточки, то давайте прорабатывать вопрос.
Прикрутить раздвижные ворота, стоимость изготовления карточек. Насколько я поняла такая система была предусмотрена РОНДом. Почему она до сих пор не работает? Если они должны это сделать, значит надо добиться конкретных сроков. Если не они, то может самим это организовать. Полного заселения можно ждать очень долго, а жить спокойно хочется уже сейчас. Очень расстраивают сообщения про "большую нужду" в подъезде (кстати анализатор мочи тут был бы кстати :-D) и воровство колясок.

Людмила, к 1

38

LUE - пжлста, дайте ссыль на "нужду и коляски", где это?

4 корпус,  7 этаж

39 (04-11-2014 13:31:09 отредактировано LUE)

marusia0907 пишет:

LUE - пжлста, дайте ссыль на "нужду и коляски", где это?

Это про "гостей"

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=1197

Это про коврики, но сейчас перерою и найду про коляски

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=836

Во! Коляски по угрозой! А про нужду ниже. Может, конечно, его уже отловили? Просто соседка не поделилась хорошей новостью, если таковая имела место быть

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=1050

Людмила, к 1

40

Уфф, я думала, я пропустила что-то. Все уже давно разрешилось...

4 корпус,  7 этаж

41

marusia0907 пишет:

Уфф, я думала, я пропустила что-то. Все уже давно разрешилось...

Аллилуйя!! Мне просто не сообщили. Прошу прощения за панику

Людмила, к 1

42 (04-11-2014 15:35:56 отредактировано Julia)

LUE, Прежде чем самим что то организовывать , думаю, было бы неплохо спросить выполение своих обязательств Застройщиком. Видеонаблюдения нет, пропускной системы нет, охрана через пень колоду.

Юля Ромашково кор.1

43

Julia пишет:

LUE, Прежде чем самим что то организовывать , думаю, было бы неплохо спросить выполение своих обязательств Застройщиком. Видеонаблюдения нет, пропускной системы нет, охрана через пень колоду.

Я согласна. Я, кстати, там выше тоже написала, что надо у РОНДа спросить, я бы даже сказала потребовать конкретных сроков. Ведь если корпуса введены в эксплуатацию и их приняла на баланс УК, значит там должно все функционировать.

Людмила, к 1

44

Соседи, мы ставили конкретные вопросы перед застройщиком, а также просили назвать нам сроки:

http://s017.radikal.ru/i441/1411/8c/a460c8c0c2fd.jpg

Судя по ответу РОНДа, деньги уже давно выделены и заплачены, а обещанного результата ни мы, ни РОНД так и не дождались:

http://s020.radikal.ru/i705/1411/9c/eca8ea1d6ed3.jpg

Ирина, корп. 1

45

Да, и непонятно что сейчас делать... Надо выходить на какой то новый виток жалоб. ;( надоело это жутко. Angara, ты что думаешь?

Юля Ромашково кор.1