16

Re: Домофоны и связь с охраной

tshipilov пишет:
bst7 пишет:

в 1м корпусе еще не установлены домофоны и проводов скорее всего нет. Мы будем выводить оба провода от домофона под потолок в общий коридор. Как только установят домофон присоединим их.

Я не знаю как в 1м корпусе, но в 4-м провода для домофона лежат в коридоре за панелями для потолка. Я об этом писал тут. Проверьте, может и Вашем корпусе такое есть.

В 1-м корпусе витая пара уходит в коридор через дырку под подвесной потолок. Пока домофоны не активированы - на проводе висит роутер.

17

Уважаемые соседи, кто-нибудь прорабатывал вопрос относительно трубки домофона в квартире? Правильно ли я понимаю, что со стороны двора установлены домофоны с камерой?

Вложения

73840cbf8723e930c303826e7d115eed.jpg 1016.31kb, 2 раз(а) был скачан с 2014-07-15 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Сергей, корп.1

18 (15-07-2014 17:37:50 отредактировано Rax)

MVK пишет:
alvilin пишет:

Михаил, у меня два вопроса:
1. Как обстоят у нас дела с домофонами на входе в подъезд?
2. Как охрана будет пропускать гостей? По телефонному звонку, или с ними будет персональная связь?

На каждом подъезде установлен домофон. Большая часть домофонов уже смонтирована.
Для домофона в каждую квартиру нужно завести специальный провод, витая пара которая уже есть не подходит.
О стоимости подключения и обслуживания а так же функционале домофоно сообщу в понедельник.

Понедельник в каком месяце? или год?

В общем ждем ответа на вопросы:
1. Как УК будет заводить отдельный провод и прятать его в квартире с ремонтом? (т.к. своевременно не сообщили, что неизвестная на тот момент витая пара не подходит).
2. Дата подключения.
3. Стоимость подключения и обслуживания.
4. Если MVK не может ответить на данные вопросы, прошу сообщить к кому обращаться, ну не к коменданту опять идти и писать очередную заявку или Акт. (ФИО, телефон и место нахождения ответственного).

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

19 (13-08-2014 00:19:45 отредактировано Serg)

Надеюсь, мой пост окажется полезным. Пришлось погрузиться в тему. В итоге, если хотите сделать все грамотно - спрятать разводку и чтобы в квартире был нормальный видеодомофон типа commax и т.д., который бы работал и от звонка у двери в квартиру с камерой и от домофона при входе в подъезд (включая камеру - она там есть), необходимо установить байду под названием "модуль сопряжения инд. видео домофона с многоквартирным домофоном". Работает с многовартирными домофонами Laskomex, которые установлены при входе в подъезд.

Фото девайса и схема ниже.

Вложения

image.jpg 1.24mb, 6 раз(а) был скачан с 2014-08-12 

image.jpg 1.47mb, 3 раз(а) был скачан с 2014-08-12 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Сергей, корп.1

20

А куда его монтировать. По схеме подключения  (в слаботочку?)

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

21 (13-08-2014 13:31:06 отредактировано Serg)

marusia0907 пишет:

А куда его монтировать. По схеме подключения  (в слаботочку?)

Я так понимаю, что без разницы куда ставить.

Я планирую его установить в щиток, где будет слаботочка. Подключить к нему звонок с камерой и видеопанель, а также подвести туда провода от общего домофона. Когда придут домофонщики, пусть сами подключают. Плюс они должны будут запрограммировать в этом модуле номер квартиры.

Важное замечание - в описании указано, что модуль гарантированно работает с видеодомофонами Commax и совместимыми. С остальными может работать некорректно.

Сергей, корп.1

22

Спасибо. Ну да, в слаботочку монтировать логично.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

23

А нельзя его уже потом доустановить, когда домофонщики придут провода подключать?

Антон, Ромашково, к.2

24

Ant.On. пишет:

А нельзя его уже потом доустановить, когда домофонщики придут провода подключать?

Да можно, наверное. Я просто хочу это сделать сейчас, пока идет ремонт, чтобы спрятать все провода.

Сергей, корп.1

25

На сайте производителя указана таблица совместимости с видеодомофонами http://dacsys.ru/index.php/51-catalog/2 … 14/62-mc-c

Сергей, корп.1

26 (13-08-2014 19:39:34 отредактировано Serg)

Обнаружил более простой вариант. На самом деле есть мониторы видеодомофона, типа COMMAX CDV-71AM XL, в которые уже встроен модуль сопряжения с многоквартирными домофонами. По-идее, должен работать с тем, что установлен у нас. Если это так, то не надо городить такую сложную схему.

Сергей, корп.1

27 (03-11-2014 01:18:36 отредактировано LUE)

А что вы думаете относительно установки системы допуска на въезде по отпечатку пальца? Выходить из машины не надо. Как на парковке: нажал кнопку - получил карточку, а здесь приложил палец к считывателю - шлагбаум открылся. Тогда только надо не шлагбаум, а электроворота.  Охранника и будить не надо smile
Владельца квартиры можно добавить в "базу пальцев" сразу с получением ключей.
А вот для гостей (в том числе и временных из союзных республик) связь по местному домофону. Охранник связывается с хозяином квартиры. Если тот ждет гостей - пропускает. Нет - ауфвидерзеен (или уебензибитте. Ой! smile)

Людмила, корпус 1

28

LUE пишет:

А что вы думаете относительно установки системы допуска на въезде по отпечатку пальца? Выходить из машины не надо. Как на парковке: нажал кнопку - получил карточку, а здесь приложил палец к считывателю - шлагбаум открылся. Тогда только надо не шлагбаум, а электроворота.  Охранника и будить не надо smile
А вот для гостей (в том числе и временных из союзных республик) связь по местному домофону. Охранник связывается с хозяином квартиры. Если тот ждет гостей - пропускает. Нет - ауфвидерзеен (или уебензибитте. Ой! smile)

Согласна!)

Некоторые вещи нужно просто пережить, ничего не предпринимая!!!

29

Natashka785 пишет:
LUE пишет:

Согласна!)

Надо вынести на обсуждение.

Людмила, корпус 1

30

LUE пишет:

Идея с отпечатками пальцев не очень нравится, т.к. есть ощущение, что это вторгается в совсем личное пространство. А вот связь с охраной через домофон великолепная и необходимая вещь.

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.