1

Тема: Домофоны и связь с охраной

Михаил, у меня два вопроса:
1. Как обстоят у нас дела с домофонами на входе в подъезд?
2. Как охрана будет пропускать гостей? По телефонному звонку, или с ними будет персональная связь?

Александр. Ромашково, корпус 4

2

Re: Домофоны и связь с охраной

alvilin пишет:

2. Как охрана будет пропускать гостей? По телефонному звонку, или с ними будет персональная связь?

1. Были уже установлены. По крайней мере, я их видел точно в 1 корпусе.

2. Пропускной режим будет только на авто, человеки будут проходить бесконтрольно. Глупость, да.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Безымянный пишет:
alvilin пишет:

2. Пропускной режим будет только на авто, человеки будут проходить бесконтрольно. Глупость, да.

Не понятно тогда, зачем охрана нужна. Сторожа достаточно будет.

Роман, корпус 2а

4

Да действительно зачем тогда охрана? Поставил автоматический шлагбаум и охрана не нужна. Проходной двор.
Меня интересует, что будет стоять в квартире? Проводов для домофона не видно, теоретически, можно по витой паре, которая заведена в квартиру.
Какой домофон планируется? Голосовой или видео? Сколько стоит подключение?
Под домофон тоже место нужно планировать перед ремонтом, иначе придется еще сквозные дырки в стенах делать после окончания ремонта и провода, как-то прятать.

Александр. Ромашково, корпус 4

5

Безымянный пишет:
alvilin пишет:

это серьезно? смысл значения "охраняемая территория" тогда какой? непонятно....

корпус 1

6

rekryt72 пишет:
Безымянный пишет:
alvilin пишет:

Не понятно тогда, зачем охрана нужна. Сторожа достаточно будет.

А по-моему охрана все-таки не помешает. И система видео-наблюдения тоже. Не зря же говорят, предупрежден, значит вооружен.

7

alvilin пишет:

На каждом подъезде установлен домофон. Большая часть домофонов уже смонтирована.
Для домофона в каждую квартиру нужно завести специальный провод, витая пара которая уже есть не подходит.
О стоимости подключения и обслуживания а так же функционале домофоно сообщу в понедельник.

8

предупрежден, значит вооружен.

Вот это меня и напрягает)

9

MVK пишет:
alvilin пишет:

На каждом подъезде установлен домофон. Большая часть домофонов уже смонтирована.
Для домофона в каждую квартиру нужно завести специальный провод, витая пара которая уже есть не подходит.
О стоимости подключения и обслуживания а так же функционале домофоно сообщу в понедельник.

Есть свежая информация?
Где искать провод для домофона, что бы завести его в квартиру?

Юля Ромашково кор.1

10

в 1м корпусе еще не установлены домофоны и проводов скорее всего нет. Мы будем выводить оба провода от домофона под потолок в общий коридор. Как только установят домофон присоединим их.

Антон, корпус 1

11

bst7 пишет:

в 1м корпусе еще не установлены домофоны и проводов скорее всего нет. Мы будем выводить оба провода от домофона под потолок в общий коридор. Как только установят домофон присоединим их.

Спасибо! А что планируете выводить? Витую пару?

Юля Ромашково кор.1

12

bst7 пишет:

Я не знаю как в 1м корпусе, но в 4-м провода для домофона лежат в коридоре за панелями для потолка. Я об этом писал тут. Проверьте, может и Вашем корпусе такое есть.

Тимур, корпус 4 квартира 108.

13

Как вы думаете можем ли мы повлиять с Вами на систему контроля доступа на территорию? На мой взгляд, большинство заинтересованы, чтобы была система пропусков. У жильцов постоянные, у гостей временные. Так как у самого компания по веб-разработке, то можно сделать простой сайт с доступом у жильцов для заказа временных пропусков. Подходит гость, предъявляет документ, получает пропуск. Если документа нет, то необходимо лично встретить на КПП. Ну а экстренные службы (охрана, скорая, милиция) смогут заезжать без заявки.

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

14

Вообще то я изначально думала, что территория будет закрытой.Зачем вообще нужна охрана, если любой желающий может зайти и выйти...да, машины не будут посторонние пускать, но злоумышленники не только на машинах передвигаются, а еще и пешком ходят
Я за закрытую территорию
Но как тогда быть с посетителями школы/садиков/магазинов/салонов красоты (если будут)

корпус 5В

15

Хороший вопрос - даже в самых убогих панельках почти во всех крупных городах работают домофоны - у нас же проходной двор!