16

Re: Есть миллион. Что брать? или не брать:)?

И все же нужно попробовать напрямую в РОНД обратиться! Сколько можно соки пить из граждан?

Анна, корп.4

17

Так сама формулировка "консультационные услуги" подразумевает, что это отдельная услуга. Навязывание ее незаконно. А если вы добровольно ее оплачиваете, то это другой вопрос. Хотя в суде без проблем можно доказать ее необоснованность и возместить по аналогии с давней историей про комиссии банков за "ведение счета" и пр.

Алексей и Вита
Корпус 2а

18

Договор об оказании консультационных услуг оспорить достаточно сложно!
Вы не сможете доказать, что Вам не оказывали таких услууг!

Анна, корп.4

19

Вы выражаете желание о покупке, при этом вам озвучивается стоимость объекта (квартиры). Если стоимость квартиры за нал одна, а при покупке в кредит они требуют дополнительную оплату за "консультационные услуги", то вы вправе попросить официальные документы об отказе продать вам квартиру по розничной стоимости. Сомневаюсь, что они и дальше будут упираться, потому как все хотят дружить с РОСПОТРЕБНАДЗОРом и ФАС.

Алексей и Вита
Корпус 2а

20

Анна пишет:

Договор об оказании консультационных услуг оспорить достаточно сложно!
Вы не сможете доказать, что Вам не оказывали таких услууг!

Вы как потребитель услуги имеете преимущественное право не доказывать. Это НДВ должны доказать, что они что-то сделали за эти 125тр.

Алексей и Вита
Корпус 2а

21

Lafayette пишет:
pin.up пишет:

в нашей стане весь левак и обнал проходит под наименованием платежа "консультационные услуги"
и эти туда же

Уж не знаю, насколько там обнал, но эту схему НДВ, если судить по их сайту, применяет ко всем своим объектам, а их не мало. Ромашково тут не исключение.

Я не пишу что именно это обнал, я про то, что под наименованием КонсУслуг идет ЛЮБАЯ проводка, которую собственно и расписать невозможно. Какая именно услуга за 125тыс? Проконсультировали по списку партнерских банков?
Все верно, навязывание услуги.
Письмо об отказе продать квартиру без оказания "консУслуг"
и пусть доказывают необходимость этой дорогостоящей консультации

vita - прав полностью

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

22

Друзья, напоминаю, кто запамятовал, что даже если вы уже заплатили НДВ за консультационные услуги, как они выражаются, а еще они говорят, что в эту стоимость входит бронь квартиры)))) в общем после сделки в банке, необязательно мчаться в НДВ и платить им еще 55 т.р за оформ. прав соб-ти, когда придет время, вполне спокойно можно оформить все самому, и это правда, в Ронде это также подтверждают, также, для тех кто не хочет сам бегать, то Ронд предлагает за 30 т.р оформить. Так лучше любимому застройщику заплатить в случае чего))))

Любовь, 4 корпус

23

Да и дешевле ))

Любовь, 4 корпус

24

Полностью согласна!

Анна, корп.4

25

1-ая очередь или 2-ая?
43 или 49(закусив удела и непонятно откуда брать деньги на ремонт, не говоря уже про паркинг:)?

Мне кажется 1-й этаж - совсем не вариант. За разницу в 6 кв.м. будете в курсе всей уличной жизни поселка. Если не готовы на обоюдное погружение - то вам светит жизнь за закрытыми шторами. Лучше меньше да лучше.

Елена, корпус 2а

26

Анна пишет:
Lafayette пишет:
Анна пишет:

Lafayette, поскольку я тоже интересуюсь приобретением в этом же комплексе могу подсказать еще отличный вариант решения Вашего вопроса.

Анна, поделитесь, конечно, буду благодарна:) Если здесь неудобно, можно на почту.

Послала сообщение в личку.

Анна, а можно мне тоже в ЛС?

27

Анна пишет:

Они (НДВ) взимают не дополнительную комиссию.  Они заключают договор на оказание консультационных услуг. Консультации по оформлению ипотеки на 70 т.р и по регистрации права собственности 55 т.р. Итого (никакие) консультации НДВ обходятся Покупателю в 125 т.р.

Полностью с Вами согласна! Тоже хочу сэкономить 55 000, тем более, что ипотека мне не нужна. Может кто-нибудь имеет координаты ООО "Ронд", хочу дозвониться и разведать обстановку. Можно в личку

6 корпус секция Н

28

ol4ic88 пишет:
Анна пишет:
Lafayette пишет:

Анна, поделитесь, конечно, буду благодарна:) Если здесь неудобно, можно на почту.

Послала сообщение в личку.

Анна, а можно мне тоже в ЛС?

Анна, будьте добры, пришлите и мне, пожалуйста.

Такая форма совершенно невыгодна продавцу, странно, что они ее выбрали. Фактически такие представители препятствуют скорейшей покупке квартир из-за навязывания ненужных услуг.

29

Анна пишет:

Lafayette, поскольку я тоже интересуюсь приобретением в этом же комплексе могу подсказать еще отличный вариант решения Вашего вопроса.

Анна, будьте добры, пришлите и мне, пожалуйста.

Такая форма совершенно невыгодна продавцу, странно, что они ее выбрали. Фактически такие представители препятствуют скорейшей покупке квартир из-за навязывания ненужных услуг.

30

Анна пишет:

И мне пожалуйста. Тоже сильно думаю про этот объект.