31

Re: Независимая экспертиза тарифа на отопление и нагрев воды

А на вопрос по теме не ответите?
У вас отдельный тариф на ГВС, или же плата за ГВС взымаете по тарифу холодной воды, и какой собственно тариф щас на ГВС и ХВС, извиняюсь, я не в курсе, буду рад увидеть цифры. Если тарифы разнятся, то чем тогда обусловлена "плата за подогрев воды для ГВС и отопления" отдельной графой.
Спасибо.

32 (28-10-2013 14:00:12 отредактировано MVK)

Михасик пишет:

У вас отдельный тариф на ГВС, или же плата за ГВС взымаете по тарифу холодной воды, и какой собственно тариф щас на ГВС и ХВС, извиняюсь, я не в курсе, буду рад увидеть цифры. Если тарифы разнятся, то чем тогда обусловлена "плата за подогрев воды для ГВС и отопления" отдельной графой.
Спасибо.

Вода ХВС и ГВС оплачивается по ЕДИНОМУ тарифу за ХОЛОДНУЮ воду 24,65 руб./м3 установленному для ОАО "РЭП "Немчиновка" (ресурсоснабжающая организация на территории села Ромашково - подает воду всем жителям села Ромашково, не только нашему ЖК).
Плата за обслжувиание систем отопления и нагрева воды включает в себяч затраты на нагрев воды.

33

MVK пишет:
hr_dozent пишет:

Не стал искать другую более подходящую тему, где Михаил (MVK) отвечает на вопросы жителей, поэтому задам короткий вопрос в этой: Михаил, а ваша компания будет участвовать в тендере, который будет объявлен в скором времени администрацией городского поселения Одинцово на право управления пятью домами по адресу: МО, ..., Рублёвский проезд, дом 40, корпуса 1..4? Стоит рассчитывать на то, что вы не соскочите с рельс и все наши вливания на счет вашей компании за мусорки, подачу эл-ва и проч. не уйдут в ваш карман, если вы не станете даже подавать заявку на участие в этом тендере (вопрос выигрыша тендера не будем рассматривать, потому что там победит скорее всего тот, кто больше откатит)?

Владимир, как только будет объявлен тендер мы в нем будем участвовать.
Про Ваши вливания в УК можно поподробнее?Про откаты по результатам конкурса - а зачем Вам такой конкурс в котором победит компания максимально откатившая?

Михаил здравствуте,
Прочитав все Ваши последние посты становится понятно что Вы вообще или не понимаете или не хотите понять чего мы все от Вас добиваемся.
Неужели нельзя вести себя с людьми честно и не пытаться все время действовать как наперсточники? Почему ваша главная задача снять с нас максимум денег? Мы хотим получать качественные услуги за НОРМАЛЬНЫЕ деньги и не готовы оплачивать целую армию сотрудников УК. Михаил, вы поймите мы деньги не рисуем, и если люди покупают квартиры это вовсе не означает что у нас денег не сосчитать. Со своей стороны обещаю что не буду мириться с такой откровенно наглой позицией. Понятно что хорошо жить всем хочется, но почему то только за счет остальных.

Юля Ромашково кор.1

34

Julia пишет:
MVK пишет:
hr_dozent пишет:

Не стал искать другую более подходящую тему, где Михаил (MVK) отвечает на вопросы жителей, поэтому задам короткий вопрос в этой: Михаил, а ваша компания будет участвовать в тендере, который будет объявлен в скором времени администрацией городского поселения Одинцово на право управления пятью домами по адресу: МО, ..., Рублёвский проезд, дом 40, корпуса 1..4? Стоит рассчитывать на то, что вы не соскочите с рельс и все наши вливания на счет вашей компании за мусорки, подачу эл-ва и проч. не уйдут в ваш карман, если вы не станете даже подавать заявку на участие в этом тендере (вопрос выигрыша тендера не будем рассматривать, потому что там победит скорее всего тот, кто больше откатит)?

Владимир, как только будет объявлен тендер мы в нем будем участвовать.
Про Ваши вливания в УК можно поподробнее?Про откаты по результатам конкурса - а зачем Вам такой конкурс в котором победит компания максимально откатившая?

Михаил здравствуте,
Прочитав все Ваши последние посты становится понятно что Вы вообще или не понимаете или не хотите понять чего мы все от Вас добиваемся.
Неужели нельзя вести себя с людьми честно и не пытаться все время действовать как наперсточники? Почему ваша главная задача снять с нас максимум денег? Мы хотим получать качественные услуги за НОРМАЛЬНЫЕ деньги и не готовы оплачивать целую армию сотрудников УК. Михаил, вы поймите мы деньги не рисуем, и если люди покупают квартиры это вовсе не означает что у нас денег не сосчитать. Со своей стороны обещаю что не буду мириться с такой откровенно наглой позицией. Понятно что хорошо жить всем хочется, но почему то только за счет остальных.

Странно что Вас так разозлили мои два простых вопроса к Владимиру.
А в них содержится ответ ...
А на счет нормальных денег и качественных услуг - я ответил в другой ветки про тарифы в Москве. Я например считаю наглостью, что собсидирование тарифов имеет место быть только в Москве, а вся остальная Россия, в том числе ближнее Подмосковье платят по полной стоимости услуг.
На счет штата сотрудников - количество сотрудников продиктовано объемом работ которые есть на комплексе.

35

Михаил, меня ничего не разозлило.
Просто пишу в этой иеме т к читала ее последней.
Я, да и все остальные, вполне мирные и дружелюбные люди, но нам не нравится когда нас держат за " дойных коров".
То что в МСК субсидируют тарифы, так это наверняка решение мэрии но никак не федеральной власти, поэтому все вопросы к властям тех регионов где такой дотации нет.
Но вопрос совсем не в этом!
Мы хотим прозрачности и честности, если есть приборы учета- используйте их для расчета с жильцами, не пытайтесь "притянуть за уши" тариф к несущетвующим расходам и все будет Ок .
Понятно, что много квартир пустует и Ронд не планирует оплачивать своей же УК комуналку . И вам надо как то выкрутится. Понятно все. Но и мы деньги не печатаем. Многие с ипотекой+ ремонт+ ещи у всех существуют семьи и различные расходы. Так что давайте по честному!

Юля Ромашково кор.1

36

MVK пишет:

А на счет нормальных денег и качественных услуг - я ответил в другой ветки про тарифы в Москве. Я например считаю наглостью, что собсидирование тарифов имеет место быть только в Москве, а вся остальная Россия, в том числе ближнее Подмосковье платят по полной стоимости услуг.
На счет штата сотрудников - количество сотрудников продиктовано объемом работ которые есть на комплексе.

Ооооо, Михаил, а уж я то какой наглостью считаю, что Москва живет за счет остальных регионов. И только в Москве оказывается самые бедные граждане России, за которых необходимо доплачивать комуналку и самые бедные дети, которым просто необходимо выдавать бесплатно детское питание на молочных кухнях!!! А в остальных городах и населенных пунктах, с их "огромными" зарплатами, которые людям просто девать некуда, итак справятся и сами себе все оплатят и купят! Поэтому не удивительно, что для нашего Правительства ЛЮДИ и ДЕТИ существуют только в Москве, а за ее пределами и жизни-то нет!
Вот и у вас получается, что, если не ваша УК, то и жизни нам в Ромашково никакой не будет!

Евгения
Ромашково, корп.1

37 (28-10-2013 19:14:56 отредактировано tressss)

MVK пишет:
Михасик пишет:

Спасибо.

Вода ХВС и ГВС оплачивается по ЕДИНОМУ тарифу за ХОЛОДНУЮ воду 24,65 руб./м3 установленному для ОАО "РЭП "Немчиновка" (ресурсоснабжающая организация на территории села Ромашково - подает воду всем жителям села Ромашково, не только нашему ЖК).
Плата за обслжувиание систем отопления и нагрева воды включает в себяч затраты на нагрев воды.

Где-то нарушена логика, если например я не пользуюсь ГВС (уехал в отпуск) или пользуюсь в незначительном объеме, то почему должен оплачивать лишние Гкал. Именно для этого и нужны раздельные счетчики.
Отопление отдельно и по площади, а ГВС должна быть отдельно (дороже ХВС) и по счётчику.
Или я не прав, объясните?

38

pin.up пишет:

Жень, я  уже утомилась писать  твоим постам +1 ))
с этого момента хочу заявить, что все  и всегда ты вещаешь от двоих - от себя и от меня)))

Как скажешь!
Буду стараться и дальше оправдать доверие! wink

Евгения
Ромашково, корп.1

39

Jennyfer пишет:
pin.up пишет:

Жень, я  уже утомилась писать  твоим постам +1 ))
с этого момента хочу заявить, что все  и всегда ты вещаешь от двоих - от себя и от меня)))

Как скажешь!
Буду стараться и дальше оправдать доверие! wink

скоро вообще могу ничего не писать, не утруждать себя))) ты все скажешь сама)))

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

40

tressss пишет:

...Где-то нарушена логика, если например я не пользуюсь ГВС (уехал в отпуск) или пользуюсь в незначительном объеме, то почему должен оплачивать лишние Гкал. Именно для этого и нужны раздельные счетчики.
Отопление отдельно и по площади, а ГВС должна быть отдельно (дороже ХВС) и по счётчику.

Правы. Но и с отоплением то же самое, когда есть счетчики (а они у нас стоят). Человек может уехать в отпуск и выставить минимальную температуру в квартире. Так вся Европа живет.
Инвесторы, чьи квартиры будут ждать покупателя, ровно так и сделают

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

41 (28-10-2013 22:25:31 отредактировано Romashka)

tressss пишет:

Где-то нарушена логика, если например я не пользуюсь ГВС (уехал в отпуск) или пользуюсь в незначительном объеме, то почему должен оплачивать лишние Гкал. Именно для этого и нужны раздельные счетчики.

Здесь MVK прав, ГВС и ХВС как правило суммируются и оплачивается фактическое!!! потребление воды. А вот за нагрев воды нам придется оплачивать как в том числе из суммы 32, 36 за кв. метр. Из его же сообщения: "В 32,36 рублей за м2 в ЖК "Ромашково" входят затраты как на отопление так и на горячее водоснабжение".
Единственное, что мне до сих пор не понятно, для чего стоят счетчики отопления в Гкал, как мне объясняли, что по ним не будут брать временно. Хорошо, если будет именно так, но если они будут задействованы, то нам всем не поздоровится и тогда придется платить еще и по счетчикам?
Прошу ИГ на очередной встрече уточнить данный вопрос.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

42

Romashka пишет:
tressss пишет:

Здесь MVK прав, ГВС и ХВС как правило суммируются и оплачивается фактическое!!! потребление воды. А вот за нагрев воды нам придется оплачивать как в том числе из суммы 32, 36 за кв. метр. Из его же сообщения: "В 32,36 рублей за м2 в ЖК "Ромашково" входят затраты как на отопление так и на горячее водоснабжение".
Единственное, что мне до сих пор не понятно, для чего стоят счетчики отопления в Гкал, как мне объясняли, что по ним не будут брать временно. Хорошо, если будет именно так, но если они будут задействованы, то нам всем не поздоровится и тогда придется платить еще и по счетчикам?
Прошу ИГ на очередной встрече уточнить данный вопрос.

Добрый вечер, Romashka!
У нас есть некоторое понимание этого вопроса опять же со слов УО, но еще раз уточним и Ваш вопрос.

Ирина, корп. 1

43

Спасибо, Ирина, а то как бы нас не ограбили совсем!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

44

MVK пишет:

Господа, вы простите, но вот щас я встану на защиту MVK.
Если тарфи 32 рубля это не только отопление. а еще и ГОРЯЧАЯ ВОДА ПО ЦЕНЕ ХОЛОДНОЙ, то простите  - это ХАЛЯВА.

Лей себе сколько хочешь горячей воды, мойся сколько влезет и т.п.
На выходе это ХОРОШАЯ цена, т.к. средняя цена только ГВС в москве доходит до 1000 в месяц, отопление у меня лично дома на 58 метров в москве обходится в 1500р в месяц, причем плюсуется КАЖДЫЙ месяц не зависимо от месяца (хотя это странно, наверное за полотенцесушитель). Уточню, у меня как раз не субсидированная оплата, или частично, так как на 1 собственники числится порядка 150 метров жилья в москве, по этому вторая квартира идет вроде под 100% оплату.

Если посчитать грубо 32 рубля метр х 60 средняя площадь то это всего 2000 (усредненно) в месяц за всю ГВС отопление и т.п.
Хотя, летом я бы этот тариф немного понизил.
Кстати опять таки тогда вопрос - а как будет дело летом, вроде ведь говорили что тариф 32,5 только на период отопления. А дальше?

45

Обновляю темку. Рекомендовано почитать вновь прибывшим.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!