31

Re: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

То есть ЛЭП можно не бояться?))

Ромашково, бывш. 5г

32

Доброе всем! Такая вот инфа, может уже все в  курсе. билайн вышку поставил у конюшни, так что счастливчикам с Билайном повезло. У кого МТС и др. повезло меньше, либо переходить на Билайн, либо усилитель. У меня МТС, в корпусе не ловит практически, только на 3 этаже почему-то. В квартире сети нет.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

33

Сегодня поставил усилитель Gsm-сигнала mobi 900 mini. Сама железка на балконе, а маленькая антенна в комнате. Связь в пределах одной комнаты появилась. В конторе, где брал, сказали, что даже если на крыше дома (образно, т.к. запрещено) будет висеть вышка оператора,  связи в квартирах все равно не будет, потому что окна с напылением каким-то и монолит внешних стен заглушат любой gsm-сигнал.

Владимир
3 корпус

34

hr_dozent пишет:

В конторе, где брал, сказали, что даже если на крыше дома (образно, т.к. запрещено) будет висеть вышка оператора,  связи в квартирах все равно не будет, потому что окна с напылением каким-то и монолит внешних стен заглушат любой gsm-сигнал.

Осмелюсь охарактеризовать данных консультантов как "лапшунаушивешателей") Потому как билайн прекрасно ловит в квартире, а мегафон и мтс только у окна или на балконе.

Алексей и Вита
Корпус 2а

35

Подтверждаю про билайн. Еще в октябре прием был только на балконе, сейчас же спокойно общаюсь в квартире.

Алексей, Корпус 4.

36

На мои жалобы МТС они отвечали мне смс и звонили 03.12., обещали "...При планировании строительства сети Ваши замечания будут учтены..." вчера опять написала жалобу, сказала, что все скоро перейдем на Билайн. Посмотрим, что будет дальше...

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

37

Теперь и мегафон хорошо ловит. Даже 3g есть

Антон, корпус 1

38

На МТС даже раз удалось поговорить возле окна! smile Посмотрим, что дальше будет...

По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.

39

Может нам (абонентам МТС) коллективную жалобу составить? Один говорит, что перейдет на Билайн - это один, а когда  например 100 челов? И мотивация - живем здесь - а связи нет!!!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

40

Кстати я писала уже несколько раз и всегда от имени всех жителей ЖК-абонентов МТС cool
Но лучше, если все будут обращаться, куда писать можно найти выше.

41

bst7 пишет:

Теперь и мегафон хорошо ловит. Даже 3g есть

В ванной и в коридоре перед входной дверью или около окна?

Владимир
3 корпус

42

Romashka пишет:

Кстати я писала уже несколько раз и всегда от имени всех жителей ЖК-абонентов МТС cool

есть такие места, где МТС нормально ловит??

43

Ирина Петрова пишет:
Romashka пишет:

Ага, пока только на улице smile

44

Romashka пишет:
Ирина Петрова пишет:
Romashka пишет:

Кстати я писала уже несколько раз и всегда от имени всех жителей ЖК-абонентов  cool

Ага, пока только на улице smile

У меня в квартире ловит.........

корп.2а

45

hr_dozent пишет:

Сегодня поставил усилитель Gsm-сигнала mobi 900 mini. Сама железка на балконе, а маленькая антенна в комнате. Связь в пределах одной комнаты появилась. В конторе, где брал, сказали, что даже если на крыше дома (образно, т.к. запрещено) будет висеть вышка оператора,  связи в квартирах все равно не будет, потому что окна с напылением каким-то и монолит внешних стен заглушат любой gsm-сигнал.

Я вам скажу вы выкинули деньги, моби 900 для сигнала gsm на частоте 900 мгц, увы таких базовых станций нет рядом, а если и ловит какую то далекую, то не хватает усиления ( при мне делали там радиоразведку специалисты )

есть комплексное решение, ставится снаружи приемная антенна и по квартирам разводка, почти как коллективная антенна, тока не бюджетно.

Да и представьте вложится, а через месяц другой МТС и мегафон решат там проблемы,а деньги потрачены.

Насчет напыления, это старая байка. Там затухание небольшое.

Кстати, как работает моби 900 можно посмотреть в подвале в УК, в 4 корпусе, по дороге к главному инженеру висит.
2 метра от него отойти и связь пропала smile