31

Re: Свободная планировка квартиры: особенности согласования

У меня межкомнатная стена была в один блок, это не помешало застройщикам оформить ее в БТИ. Я делаю вывод, что БТИ в моей квартире не были, а план сделали по проекту. Я просто уверен, если бы оформлял сам, то все, что Вы написали, с меня бы потребовали, или оформили как есть, только за другие деньги.

Александр. Ромашково, корпус 4

32

alvilin пишет:

У меня межкомнатная стена была в один блок, это не помешало застройщикам оформить ее в БТИ. Я делаю вывод, что БТИ в моей квартире не были, а план сделали по проекту.

Значит это не добросовестные сотрудники.В общем то ничем не грозит,если только при продаже покупатель не потребует акт сверки.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

33 (30-01-2013 23:27:01 отредактировано alvilin)

ProRab пишет:
alvilin пишет:

У меня межкомнатная стена была в один блок, это не помешало застройщикам оформить ее в БТИ. Я делаю вывод, что БТИ в моей квартире не были, а план сделали по проекту.

Значит это не добросовестные сотрудники.В общем то ничем не грозит,если только при продаже покупатель не потребует акт сверки.

Я убежден, что сотрудники были не добросовестные, потому что застройщик СУ-155.
А вот согласование перепланировки через застройщика с изменениями в проекте вполне реальная тема, знакомые делали. Только, как решается вопрос с изменением метража, я не знаю. В любом случае он изменится за счет толщины перегородок.

34 (03-09-2013 01:01:14 отредактировано Julia)

Упс ))

Юля Ромашково кор.1

35

Форумчане, особенно те, у кого однушки 42-49м. В плане наших квартир есть три мини-перегородки (одна в корридоре и две на кухни, от которых я лично хотел бы избавиться.

Есть ли у кого-то сейчас понимание, что нужно сделать, чтобы согласовать эти изменения? И нужно ли их вообще согласовывать?

Владимир, корп. 3

36 (04-09-2013 18:00:56 отредактировано lepik666)

VladK пишет:

Форумчане, особенно те, у кого однушки 42-49м. В плане наших квартир есть три мини-перегородки (одна в корридоре и две на кухни, от которых я лично хотел бы избавиться.

Есть ли у кого-то сейчас понимание, что нужно сделать, чтобы согласовать эти изменения? И нужно ли их вообще согласовывать?

У нас их нет, только сан. узел обнесен перегородками и все.
Да и по поводу перепланировки - эти действия вроде не требуют согласования, так как это:
-монтаж и демонтаж ненесущих перегородок,  которые не граничат с мокрыми зонами.

Ну и надо видеть паспорт БТИ, чтобы решать вопрос перепланировки, а его пока нет.

Алексей, Корпус 4.

37

Уважаемые соседи, кто уже получил ключи, а разве с ключами вам не выдали тех. паспорт?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

38

Romashka пишет:

Уважаемые соседи, кто уже получил ключи, а разве с ключами вам не выдали тех. паспорт?

Нет, сказали что в конце октября...

Алексей, Корпус 4.

39

Странно, я даже не подозревала, а обещали отдать вместе с ключами...((

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или по телефону 915 297 918один.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

40

alvilin пишет:
ProRab пишет:
alvilin пишет:

Я убежден, что сотрудники были не добросовестные, потому что застройщик СУ-155.
А вот согласование перепланировки через застройщика с изменениями в проекте вполне реальная тема, знакомые делали. Только, как решается вопрос с изменением метража, я не знаю. В любом случае он изменится за счет толщины перегородок.

А, что за период с января по сентябрь Ронд тоже стал недобросовестным? Стен, как не было так и нет, а техпаспорта практически готовы.

41

единственное не понимаю
мы согласовали перепланировку, а стены санузлов остались прежними ( у нас они уменьшены по новому плану оба)
каким тогда образом будет согласованы документы по БТИ
они что, вживую не смотрят квартиры при подписании?

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

42

Думаю, что не смотрят, а согласовывают планы по проекту, что естественно считается грубым нарушением и их нужно лишать лицензии.

43

я не знаю, может у меня глюки были, когда я подписывала документы на перепланировку и мне обещали положить стены в кирпич согласно проекту и изменить санузлы в соответствии с изменениями моей перепланировки..
типа чтобы БТИ пришли и увидели что все так, как есть в новом плане

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

44

А вот интересно.. ну, была госкомиссия, видимо с БТИ все уже согласовано.. а теперь они нам будут переделывать, и заново сами договариваться с БТИ? или просто переделают, а мы потом проблемы получим?

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

45

Перед осмотром квартиры решили уточнить у РОНДА- возведены ли стены в нашей квартире( у нас перепланировка с возведением) и дама Наталья сказала после двухдневного уточнения,что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!! и попросила приехать и написать акт . На вопрос- смысл ехать смотреть,когда смотреть- то и нечего?! (хоть договор на перепланировку от Славянского бульварам у них есть) ответила,что мол РОНД мож и побыстрее начнет двигаться.... в нужном напрвлении
ТОже интересует это момент- ничего не сделано по перепланировке,БТИ была и согласовала то чего в натуре нет?!
Кому-нить РОНД в итоге сделал перепланировку с возведением стен после сдачи дома?
ответьте плиз.

корп.2а