31

Re: Свободная планировка квартиры: особенности согласования

У меня межкомнатная стена была в один блок, это не помешало застройщикам оформить ее в БТИ. Я делаю вывод, что БТИ в моей квартире не были, а план сделали по проекту. Я просто уверен, если бы оформлял сам, то все, что Вы написали, с меня бы потребовали, или оформили как есть, только за другие деньги.

Александр. Ромашково, корпус 4

32

alvilin пишет:

У меня межкомнатная стена была в один блок, это не помешало застройщикам оформить ее в БТИ. Я делаю вывод, что БТИ в моей квартире не были, а план сделали по проекту.

Значит это не добросовестные сотрудники.В общем то ничем не грозит,если только при продаже покупатель не потребует акт сверки.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

33 (30-01-2013 23:27:01 отредактировано alvilin)

ProRab пишет:
alvilin пишет:

У меня межкомнатная стена была в один блок, это не помешало застройщикам оформить ее в БТИ. Я делаю вывод, что БТИ в моей квартире не были, а план сделали по проекту.

Значит это не добросовестные сотрудники.В общем то ничем не грозит,если только при продаже покупатель не потребует акт сверки.

Я убежден, что сотрудники были не добросовестные, потому что застройщик СУ-155.
А вот согласование перепланировки через застройщика с изменениями в проекте вполне реальная тема, знакомые делали. Только, как решается вопрос с изменением метража, я не знаю. В любом случае он изменится за счет толщины перегородок.

34 (03-09-2013 01:01:14 отредактировано Julia)

Упс ))

Юля Ромашково кор.1

35

Форумчане, особенно те, у кого однушки 42-49м. В плане наших квартир есть три мини-перегородки (одна в корридоре и две на кухни, от которых я лично хотел бы избавиться.

Есть ли у кого-то сейчас понимание, что нужно сделать, чтобы согласовать эти изменения? И нужно ли их вообще согласовывать?

Владимир, корп. 3

36 (04-09-2013 18:00:56 отредактировано lepik666)

VladK пишет:

Форумчане, особенно те, у кого однушки 42-49м. В плане наших квартир есть три мини-перегородки (одна в корридоре и две на кухни, от которых я лично хотел бы избавиться.

Есть ли у кого-то сейчас понимание, что нужно сделать, чтобы согласовать эти изменения? И нужно ли их вообще согласовывать?

У нас их нет, только сан. узел обнесен перегородками и все.
Да и по поводу перепланировки - эти действия вроде не требуют согласования, так как это:
-монтаж и демонтаж ненесущих перегородок,  которые не граничат с мокрыми зонами.

Ну и надо видеть паспорт БТИ, чтобы решать вопрос перепланировки, а его пока нет.

Алексей, Корпус 4.

37

Уважаемые соседи, кто уже получил ключи, а разве с ключами вам не выдали тех. паспорт?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

38

Romashka пишет:

Уважаемые соседи, кто уже получил ключи, а разве с ключами вам не выдали тех. паспорт?

Нет, сказали что в конце октября...

Алексей, Корпус 4.

39

Странно, я даже не подозревала, а обещали отдать вместе с ключами...((

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

40

alvilin пишет:
ProRab пишет:
alvilin пишет:

Я убежден, что сотрудники были не добросовестные, потому что застройщик СУ-155.
А вот согласование перепланировки через застройщика с изменениями в проекте вполне реальная тема, знакомые делали. Только, как решается вопрос с изменением метража, я не знаю. В любом случае он изменится за счет толщины перегородок.

А, что за период с января по сентябрь Ронд тоже стал недобросовестным? Стен, как не было так и нет, а техпаспорта практически готовы.

41

единственное не понимаю
мы согласовали перепланировку, а стены санузлов остались прежними ( у нас они уменьшены по новому плану оба)
каким тогда образом будет согласованы документы по БТИ
они что, вживую не смотрят квартиры при подписании?

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

42

Думаю, что не смотрят, а согласовывают планы по проекту, что естественно считается грубым нарушением и их нужно лишать лицензии.

43

я не знаю, может у меня глюки были, когда я подписывала документы на перепланировку и мне обещали положить стены в кирпич согласно проекту и изменить санузлы в соответствии с изменениями моей перепланировки..
типа чтобы БТИ пришли и увидели что все так, как есть в новом плане

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

44

А вот интересно.. ну, была госкомиссия, видимо с БТИ все уже согласовано.. а теперь они нам будут переделывать, и заново сами договариваться с БТИ? или просто переделают, а мы потом проблемы получим?

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

45

Перед осмотром квартиры решили уточнить у РОНДА- возведены ли стены в нашей квартире( у нас перепланировка с возведением) и дама Наталья сказала после двухдневного уточнения,что НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!! и попросила приехать и написать акт . На вопрос- смысл ехать смотреть,когда смотреть- то и нечего?! (хоть договор на перепланировку от Славянского бульварам у них есть) ответила,что мол РОНД мож и побыстрее начнет двигаться.... в нужном напрвлении
ТОже интересует это момент- ничего не сделано по перепланировке,БТИ была и согласовала то чего в натуре нет?!
Кому-нить РОНД в итоге сделал перепланировку с возведением стен после сдачи дома?
ответьте плиз.

корп.2а