61

Re: Помогите определиться ЗК VS Ромашково

Михасик, Вы наверно об этом: (http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=9778#p9778)

12.3 Гостевой паркинг
На 120 м/м на территории, и около 780 в паркингах

Либо Синицин оговорился, либо Денис ошибся при записи. В конце концов есть проектная декларация и свидетельство о приемке.
На этом основании Вы настаиваете на бесплатном паркинге?

И еще просьба: Вы сравниваете с Зап.Кунцево. Покажите, пожалуйста, сколько там ГОСТЕВЫХ машиномест.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

62

Про ЛЭП нельзя забывать. Сам нахожусь перед выбором...

63

SH пишет:

Михасик, Вы наверно об этом: (http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=9778#p9778)

12.3 Гостевой паркинг

Либо Синицин оговорился, либо Денис ошибся при записи. В конце концов есть проектная декларация и свидетельство о приемке.

И еще просьба: Вы сравниваете с Зап.Кунцево. Покажите, пожалуйста, сколько там ГОСТЕВЫХ машиномест.

Оговорочка по фрейду? smile
Если там 780 машиномест в паркинге всего то уже можно начинать продавать всем купившим свои квартиры или машины smile в 2000+ еапртир будет думаю минимум 2000 машин, тут есть хоть 1 купившй квартиру у кого в семье нет машины и не планиурется???

В ЗК по ВСЕМУ периметру комлекса идет дорога для гостевых паркингов, точно не знаю но думаю там порядка 500-600 машиномест, и общий паркинг там на сколько я помню больше 1000 мест, честно я не помню цифры, т.к. в ЗК покупаю квартиру автомтом покупаешь машиноместо,  так что там других вариантов все равно нет, но я понимаю, что получая там квартиру с машиноместом как минимум мне будет куда поставить вторую и куда смогут поставить мои гости.

В ромашково, я хочу лишь понять сколько все же реально будет машиномест и что будет твориться с паркингом, ибо не хочется щас купить квартиру, ремонт, а потом пытаться продать кому либо ее, когда придет понимание, что НЕКУДА вообще запарковаться.

64

Julia пишет:
Безымянный пишет:
Julia пишет:

Как Вы знаете стоимость земель в Московской области , а особенно рядом со МКАД, не маленькая, чисто экономически нерентабельно выкупать огромные участки земли и устраивать на них бесплатные парковки. Этого нет ни в одном ЖК.
Решать надо исходя из того что имеется.

Юль, и ты права. wink Но тем более не выгодно разбивать на этой золотой земле газоны и туи сажать. )))
Может я всё же ошибаюсь, но подавляющее большинство покупателей - люди, не на самые последние деньги купившие квартиры. И, кроме того, очевидно, что квартиры не в Мск, и не в шаговой доступности от метро )))) И, отсюда естественно, эти семьи (ну, или не обязательно пока ещё семьи wink ) должны быть (и есть) достаточно автомобиле-мобильны...
В общем, не хочу кидаться помидорами, но с парковками косяк реальный. wink

Чесно говоря, достали уже эти дворы переполненные машинами, уродские кустики и сугробы до ушей. Поэтому я за деревья, газоны и дорожки. Но согласна что цена могла быть и поменьше, раза в 2. )) Сделали бы наземные многоэтажные паркинги , они обошлись бы дешевле. 300-500 тыс было бы отлично, и купили бы большинство.

Поддерживаю Юлию, тем более  что паркинги у нас и так сейчас продаются в районе 600 тыс. рублей, при условии что например в Крылатском м/м в паркинге стоит в среднем 1,2 млн. Я больше за приятный вид из окна, чем за вторую пойму или трехгорку.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

65

SH пишет:

12.3 Гостевой паркинг

Походу дела я действительно неправильно выразился, раз эта тема столько мусолится, пойду исправлю.

66

А в ЖК от компании ВЕДИС народный гараж стоит от 150 до 350 тыс рубдей. И это при условии что это проекты в МОСКВЕ, в основном рядом с метро, взять тот же ЖК вершинино, который стоит в 100 метрах от метро, и простите, машиноместо стоит 350К.
С чего тогда цена за паркинг место в 600-700 тыс? Причем явно навязанная в связи с отсутствием машиномест во дворах.
Вы сами то, простите, на маршрутке и электричке планируете кататься на работу, что вас вид на КУСТИКИ волнует больше, чем то, как вы будете после работы кататься с матами по комплексу по 2 часа и молиться чтобы ваш сосед уехал за сигаретами, чтобы вы встали на его уличное машиноместо, не купив паркинг?
Или тут все, покупая квартиры в среднем за 4-5 млн готовы заплатить полтора миллиона за пару машиномест на семью?

Мне кажется, или думаю тут олиграхов то единицы.
Чтобы ставить машину на место за 700к, машина должна стоить миниму 2.5-4 млн. Вы уж извините. А машиноместо по цене среднестатистической машины в комплексе, а то и выше, это уже за гранью.

67

Михасик пишет:

В ЗК по ВСЕМУ периметру комплекса идет дорога для гостевых паркингов, точно не знаю но думаю там порядка 500-600 машиномест, и общий паркинг там на сколько я помню больше 1000 мест, честно я не помню цифры, т.к. в ЗК покупаю квартиру автоматом покупаешь машиноместо,  так что там других вариантов все равно нет, но я понимаю, что получая там квартиру с машиноместом как минимум мне будет куда поставить вторую и куда смогут поставить мои гости.

я специально посмотрел, по первой очереди ЗК (мы ведь сравниваем первые очереди?) у них 600 (не 1000), машиномест в подземном паркинге, а про гостевые стоянки они не пишут.
Если смотреть планировки ЗК на сайте, там с гостевыми стоянками примерно так же, что и Ромашково ИМХО
Поэтому переведите свои рассуждения в деньги и выбирайте.

Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

68

Dennis пишет:

в Крылатском м/м в паркинге стоит в среднем 1,2 млн. Я больше за приятный вид из окна, чем за вторую пойму или трехгорку.

Мы вроде не в крылатском, в крылатском ваш 2-х комнатная квартирка 70 метров в монолите встанет в 15-18 миллионов.
И возле дома будет полно мест. Так что в таких ЖК машиноместа это скорее роскошь, чем необходимость.

69

SH пишет:
Михасик пишет:

В ЗК по ВСЕМУ периметру комплекса идет дорога для гостевых паркингов, точно не знаю но думаю там порядка 500-600 машиномест, и общий паркинг там на сколько я помню больше 1000 мест, честно я не помню цифры, т.к. в ЗК покупаю квартиру автоматом покупаешь машиноместо,  так что там других вариантов все равно нет, но я понимаю, что получая там квартиру с машиноместом как минимум мне будет куда поставить вторую и куда смогут поставить мои гости.

я специально посмотрел, по первой очереди ЗК (мы ведь сравниваем первые очереди?) у них 600 (не 1000), машиномест в подземном паркинге, а про гостевые стоянки они не пишут.
Если смотреть планировки ЗК на сайте, там с гостевыми стоянками примерно так же, что и Ромашково ИМХО
Поэтому переведите свои рассуждения в деньги и выбирайте.

В ЗК есть темка про паркинг.
Там около 400 машиномест, не соглашусь про планировку, в ромашково уже сказали что 120мм на весь комплекс.
в ЗК по периметру всему комплекса гостевые мм.

70

Михасик пишет:
Dennis пишет:

в Крылатском м/м в паркинге стоит в среднем 1,2 млн. Я больше за приятный вид из окна, чем за вторую пойму или трехгорку.

Мы вроде не в крылатском, в крылатском ваш 2-х комнатная квартирка 70 метров в монолите встанет в 15-18 миллионов.
И возле дома будет полно мест. Так что в таких ЖК машиноместа это скорее роскошь, чем необходимость.

Таких домов там по пальцам пересчитать можно, а в остальных мест вечером также не найдешь, да и я говорю про обычный районный ГСК в которых стоят разные машины, начиная от жигулей...
Следующий момент мы говорим про 1-ю очередь Ромашково в которой построено около 1000 квартир и 1000 м/м - по нормам совпадает.
Третье: Вы правильно сказали, если бы Вы купили здесь двушку за 15-18 млн то у Вас наверняка было бы возле дома место, куда поставить свои 2 машины, т.к. у застройщика бы были деньги чтобы прикупить пару гектаров Ромашкинского леса специально Вам под стоянку.

71

Да и вообще чтобы это все не смущало, надо также как и в ЗК заложить сразу стоимость м/м в паркинге в каждую квартиру и тогда вопросов бы не было, а то застройщик дал всем право выбора, вдруг кто-то совсем безлошадный, так ему оно нафиг не надо, зачем переплачивать, а теперь получается хотел как лучше - получает как всегда.

72

Михасик пишет:

В ЗК есть темка про паркинг.
Там около 400 машиномест, не соглашусь про планировку, в ромашково уже сказали что 120мм на весь комплекс.
в ЗК по периметру всему комплекса гостевые мм.

Не поленилась проверить про 400 мест. Эта информация на форуме от 2012 года! И подтверждения ей нет!
А вот что написано на одном из сайтов по продаже недвижимости:
" Кроме жилых зданий, проектом предусмотрено возведение двухуровниевого паркинга на 600 машиномест, а также гостевая автостоянка для 200 автомобилей."
Вот ссылка: http://mosnovostroy.ru/realty/2936/
При том что плотность в ЗК больше.
Так что Михасик, Вы проверьте эту инфу про 400 мест, позвоните в Лидер и узнайте.

Юля Ромашково кор.1

73

ну, я понимаю что вы уже купили ромашково и не ходили в ЗК. Но интереса ради рекомендую посмотреть отличие дорог по периметру ЗК от скромных уголков возле ромашково. В прочем, это уже полемика.
Насчет - ЗАСТРОЙЩИК хотел как лучше, простите, мы что, в СССР?
У нас все застройщики только о выгоде думают, а не о том, как ЛУЧШЕ.
А то под елочки место нашлось, а под паркинг бесплатный - нет.
Интересно получается, за елочки вам уже включили цену в стоимость метра. А паркинг то еще надо добавить.

Если суммировать цену средней 2к квартитры (70м, 7 млн руб )  квартиры +2 машиноместа (1.3 млн) + ремонт (1.5 млн) получается цена не плохой, пусть поменьше, но двушки в москве. для которой не надо покупать паркинг, если у вас не порш кайен.

Мне кажется, или тут все довольны тем, что им надо отвалить сверху полтора лимона за паркинг или мучаться часами в поисках места?
Я даже немного удивлен, похоже сюда едут не от нужды жить за мкадом, а просто тут на столько круто, что люди готовы переезжать сюда из москвы ради свежего воздуха и памятника малевичу smile
Поделитесь оптимизмом smile А то, что-то у меня он начинает заканчиваться про эти 2 комплекса.
В одном дет сады по цене рублевки, в другом парковаться негде smile))

74

Михасик пишет:

...Но интереса ради рекомендую посмотреть отличие дорог по периметру ЗК от скромных уголков возле ромашково. В прочем, это уже полемика....

Михаил, а в чем отличия? в ширине?
В ЗК есть возможность поставить машину за периметром?

Михасик пишет:

Интересно получается, за елочки вам уже включили цену в стоимость метра. А паркинг то еще надо добавить.

ВОТ! Михаил, Вы правы!

+7(926)2I5-З8З2 

75

Ну погодите, как в чем отличие?

Смотрим картинку, даже на этой схеме порядка 70 машиномест справа возле каких-то там магазинов. Далее по периметру всего комплекса идет широкая дорога, я видел ее в живую, там вполне по диагонали ставится примерно по 40-50 машин возле каждого длинного комплекса. то есть по периметру всего комплекса думаю запросто наберется как раз 400 машиномест. Есть ли такая дорога в ромашково? Я не знаю!
Я не агитирую никого, я сам пытаюсь определиться, просто в кунцево мне хоть примерно поняна ситуация, то тут не очень, как в комплексе на 2000 квартир может быть 120 гостевых машиномест. Тут уже реально вопрос даже не только куда парковать свою машину, а куда девать гостей друзей да и в итоге свою машину? Думаю тут одними гостями эти 120ММ займут в выходные как минимум. Реально страшно представить, куда ставить машины, я уже запуался.
Получается надо 2 машиноместа и еще каждому купить по 1 месту для гостей? smile Или нафиг этих гостей, пусть дома сидят? smile

Вложения

20130922_19200222.jpg 125.5kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.