31

Re: Помогите определиться ЗК VS Ромашково

ProRab пишет:

По теме:
Выбрал западное кунцево
Преимущество:
1).покупал год назад,на тот момент оба обьекта были в работе и вкладываться в непостроенный дом дело несколько нервное,поэтому фаворитом стал "лидер".Опыт плюс много как готовых так и обьектов в работе.Отсутствие опыта у "Ронда"стало одним из ключевых моментов
2)общий вид комплекса и благоустроенность.
Хоть на форуме большинство жителей "Ромашково" ,но не скрываю ,что внешний вид данного комплекса для меня является унылым,серым и скучным.Признаю ,что дизайнеры старались ,но все же изначально являются бездарностью.
В Западном кунцево все более по домашнему,грамотно расположено,радующие глаз фасады домов и многочисленные площадки для активного и спокойного отдыха.
3)Выбирая трехкомнатную квартиру в ЗК выбор был больше,как в метраже,так и в планировке.(больше вариантов что либо переделать в расположении).
4)наличие газового оборудования в квартире-несомненный плюс.
Регулировка температуры в квартире(экономия)
Содержание/пользование газовой плитой намного дешевле ,чем электрической.
5)на момент покупки цены на квартиру в ЗК были чуть выше ,но с машиноместом.Соответственно квартира вышла дешевле за метр.Конечно это из-за того что обьектсдается на полгода позже.
6)Поскольку я ипотечник -то выбор еще подкреплятся наличием нужного банка.
У "Лидера"на выбор было 5 банков у "ронда" всего один.
7)2 лифта в подьезде
Минусы
1)более близко расположено к платной дороге,плюс ниже ,чем ромашково.
Соответственно пыли и шума будет больше .Без систем вентиляции и фильтрации не обойтись.
2)Газовое оборудование несет с собой риски.Не все будут менять уже установленное оборудование(думаю бюджетное).И не все для замены будут нанимать сертифицированных специалистов.
3)Конечно же сроки.я ключи получу не раньше июня2014 года.
4)Где то в подсознании таится мысль о том,что лидер не даст сэкономить на ком платежах.Низкую стоимость отопления компенсируют высокой оплатой охраны или содержание и ремонт жил фонда.Будет обидно если так произойдет и выравняют цены по оплате жку к ромашково.

1. Если у застройщика большой опыт это не говорит о качестве его работ! На сегодняшний момент качество очевидно намного выше у Ромашково
2. Про общий вид - это ваше мнение. В этом плане Ромашково превосходит ЗК по всем показателям (самое главное территории к ЗК уже никто не прибавит) Что сейчас Вам показывают на картинках - не факт, что будет в реальности. Внешний вид избитый банальный в ЗК. Если вы сейчас прогуляетесь в Ромашково то уже нет той серости которая была при строительстве Просто нужно набраться терпения!
3. Не могу ничего сказать не видел планировки ЗК
4. Не вижу ничего положительного в газовом обор. в квартире (не говоря уже про безопасность). Во всей Европе устанавливают на крыши.
5. Как можно сравнивать стоимомть квартир в ЖКомплексах разного уровня!
6. В начале (феврале) 2012 в Ромашково уже были 4 банка
7. Про лифты - Вы же не в высотке собираетесь жить для малоэтажного жилья 1 лифт вполне достаточно!

32 (17-10-2013 11:51:38 отредактировано ProRab)

pin.up пишет:

Миш, но плотность застройки - окно в окно тоже минус.. Правда он стал очевиден только сейчас, когда они возвели дома.
По дизайну согласна на все 100!
Ромашковский псевдохайтек мне не кажется очень уютным, а ЗапКунцево очень даже приятно, по-европейски.
но плоооотность....

Ну да.Плотность застройки -несомненный минус.Не обращал внимание при покупке на этот факт.Благо  только одно окно выходит на соседний дом.

marks пишет:

1. Если у застройщика большой опыт это не говорит о качестве его работ! На сегодняшний момент качество очевидно намного выше у Ромашково
2. Про общий вид - это ваше мнение. В этом плане Ромашково превосходит ЗК по всем показателям (самое главное территории к ЗК уже никто не прибавит) Что сейчас Вам показывают на картинках - не факт, что будет в реальности. Внешний вид избитый банальный в ЗК. Если вы сейчас прогуляетесь в Ромашково то уже нет той серости которая была при строительстве Просто нужно набраться терпения!
3. Не могу ничего сказать не видел планировки ЗК
4. Не вижу ничего положительного в газовом обор. в квартире (не говоря уже про безопасность). Во всей Европе устанавливают на крыши.
5. Как можно сравнивать стоимомть квартир в ЖКомплексах разного уровня!
6. В начале (феврале) 2012 в Ромашково уже были 4 банка
7. Про лифты - Вы же не в высотке собираетесь жить для малоэтажного жилья 1 лифт вполне достаточно!

Я вот строитель с неплохим стажем и то не могу дать оценку по качеству работ на объектах.)
Для меня газовое оборудование несомненный плюс,несмотря на то,что в европе устанавливают его на крыше.
Например,в сша приятель очень щепетильно относится к тратам на отопление,и температура в доме опускает до минимума,чтобы меньше платить.Именно поэтому мы видим в американских фильмах как люди спят под двумя одеялами и в пижаме.И халат одевают поверх домашней одежды.Не говорю ,что собираюсь жить при +16,но возможность выставить дома такую температуру на пару недель ,когда буду отсутствовать на время каникул меня очень радует.Плюс мои расходы на отопление будут напрямую зависеть от качества отделочных работ в квартире.То есть мне есть смысл вкладываться в это.
По поводу внешнего вида-можно долго спорить.Я высказал своё личное мнение,не в первый раз.Кому то нравиться минимализм,кому то классика.
Если кого то обидел своим мнением и правописанием -извините.Я вообще странный,строитель-с педагогическим музыкальным образованием).Не люблю джипы,банковский бизнес,общественный транспорт и винегрет.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

33

Несомненно газовое оборудование в квартире-это только большой жирный плюс, но я выбрала Ромашково по нескольким другим причинам, что касается газового крышного оборудования, то я надеюсь им можно будет пользоваться также в любое сырое холодное время, ведь это не вопрос!!! (а бывает как в этом году и в сентябре), да и продлить отопительный сезон можно на сколько угодно... С горячей водой думаю тоже не будет проблем... Имея котел в квартире мы сами были бы его хозяевами, не платили бы за обслуживание, осталось бы найти грамотного специалиста, который бы что-то подсказал.. А что касается оплаты за отопление (содержание общих котлов), что же, чем-то приходится жертвовать.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

34

ProRab пишет:

...Для меня газовое оборудование несомненный плюс,несмотря на то,что в европе устанавливают его на крыше.
Например,в сша приятель очень щепетильно относится к тратам на отопление,и температура в доме опускает до минимума,чтобы меньше платить.Именно поэтому мы видим в американских фильмах как люди спят под двумя одеялами и в пижаме.И халат одевают поверх домашней одежды.Не говорю ,что собираюсь жить при +16,но возможность выставить дома такую температуру на пару недель ,когда буду отсутствовать на время каникул меня очень радует....

Мне кажется, наличие индивидуального счетчика тепла на квартиру и терморегуляторов на конвекторах обеспечивают возможность таких режимов. Разве нет?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

35

SH пишет:
ProRab пишет:

...Для меня газовое оборудование несомненный плюс,несмотря на то,что в европе устанавливают его на крыше.
Например,в сша приятель очень щепетильно относится к тратам на отопление,и температура в доме опускает до минимума,чтобы меньше платить.Именно поэтому мы видим в американских фильмах как люди спят под двумя одеялами и в пижаме.И халат одевают поверх домашней одежды.Не говорю ,что собираюсь жить при +16,но возможность выставить дома такую температуру на пару недель ,когда буду отсутствовать на время каникул меня очень радует....

Мне кажется, наличие индивидуального счетчика тепла на квартиру и терморегуляторов на конвекторах обеспечивают возможность таких режимов. Разве нет?

Конечно да, но только в том случае, если котел сезонно не отключен, и работает не один контур на горячую воду, а еще и на отопление. При желании можно отрегулировать и тепло в квартире. Лично я об этом только мечтаю, ведь бывают разные ситуации и тепло бывает нужно не только в октябре. Поэтому и выбрала жилье не в Новой Москве, а в Ромашково с индивидуальными котлами.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

36

pin.up пишет:

А мотик тоже неизвестно куда девать,  хотя после последнего "расклада"
моего дорогого, я предлагаю его продать от греха подальше. Но, вас, рисковых парней, фиг остановишь wink
Поэтому я смирилась и ищу место куда его ставить, как самую ценную вещь в нашем доме.

Спасибо, буду рад посмотреть ваш вариант переделки, я вот терь тоже метаюсь насчет 70 метровой двушки smile

Насчет близких мотоциклистов - берегите их.
Я езжу на мото с 1999 года, не одного товарища похоронил, ни в 1 ситуации побывал, в этом году побывал и бываю, скажу по секрету, в самой страшной ситуациии в жизни - сбил на мотоцикле велосепидиста на смерть, до сих пор не знаю, смогу ли быть вашим соседом, в ближайшие несколько лет, хотя тот выскочил на дорогу вне перехода тупо мне под колеса, но не суть ... если ваш близкий ездит на них давно, отговорить не получится. Я сезон сидел не трогал мотоцикл, но все равно знаю, что весной все таки что нибудь куплю smile)) Ну тут у кого что в крови smile Я этим "болею" всю жизнь, и думаю пронесу это до конца своих дней smile

Насчет хранине мотиков, рад что тут есть собраться по радости smile)) Думаю будет повод снять лишнее машиноместо, если не куплю smile
Если куплю, будет повод поделиться с братьями smile

Слышал сегодня, что садик будет по 5 тыс рублей, просто СУПЕР smile
Также слышал, что при встрече с рондовцем обещают 180 машиномест на улице и 780 в паркингах, кто нибудь понял, то есть можно будет на часть мест платных ставить как ы бесплатно?

Если это реально так, то получается 1000 машиномест хватит ВСЕМ за глаза на много лет вперед?
Кто что знает по этому поводу?

37

Михасик пишет:

... 180 машиномест на улице и 780 в паркингах, кто нибудь понял, то есть можно будет на часть мест платных ставить как ы бесплатно?

Если это реально так, то получается 1000 машиномест хватит ВСЕМ за глаза на много лет вперед?
Кто что знает по этому поводу?

Верит ли кто-нибудь, что дадут бесплатно пользоваться невыкупленными машиноместами в паркингах? smile
- я НЕ ВЕРЮ!

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

38

Нет ребят, бесплатно к сожалению только на улице )) Но есть вариант с покупкой паркинга, и там должно хватить )
Я кстати тоже на 2-х колесах wink

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

39

Dennis пишет:

Нет ребят, бесплатно к сожалению только на улице )) Но есть вариант с покупкой паркинга, и там должно хватить )
Я кстати тоже на 2-х колесах wink

Ура, еще больше склоняюсь к ромашково, тут много "наших" smile)) А значит всегда будет с кем найти общий язык по увлечениям smile Это радует.

Насчет паркинга, вот цитата из встречи с ген диром:

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=414&p=8

12.3 Гостевой паркинг
На 120 м/м на территории, и около 780 в паркингах

Или речь идет что 780 мест на паркинге вообще? Вроде вопрос задавался именно про гостевой?

Кто нибудь в теме?

П.с. Михаил (ProRab) - а как вы решили вопрос с установкой кухонного гарнитура в кунцево? Ну точнее, как собираетесь решать? Там же не легкая задачка вроде.

40

Все очень просто.У меня нет денег на ремонт и мебель в зк,поскольку еще квартиру в трехгорке доделываю и обставляю.
И как говорится-нет денег,нет проблемы))).
На самом деле даже не думал об этом.Но нет не решаемых вопросов.

41

ProRab пишет:

И как говорится-нет денег,нет проблемы))).

Позитивно, может купить на все квартиру в ромашково, и тоже не будет ни на паркинг ни на ремонт, и сразу отпадут все сомнения smile))))))))))))

42 (18-10-2013 02:02:46 отредактировано ProRab)

Я именно так и поступил.вместо покупки одной квартиры и остатка денег на ремонт и мебель,я решил купить две.Причем в ипотеку.А вопрос с ремонтом и мебелью решать по мере назревания.Кто то скажет -глупо и наивно...

43

Были такие мысли, но все же забил, хочется чуть чуть пожить для себя smile
ВСех денег не украдешь smile

44

Михасик пишет:

Спасибо, буду рад посмотреть ваш вариант переделки, я вот терь тоже метаюсь насчет 70 метровой двушки smile

дада, она и есть wink угловая wink только в ней такой вариант 2=3 возможен, как мне показалось
поэтому ее и взяли. В ипотеку )

Михасик пишет:

в этом году побывал и бываю, скажу по секрету, в самой страшной ситуациии в жизни

ужас. не дай бог никому.. держись!

Михасик пишет:

Насчет хранине мотиков, рад что тут есть собраться по радости smile)) Думаю будет повод снять лишнее машиноместо

Отличная тема арендовать вместе, мы в деле!

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

45

pin.up пишет:
Михасик пишет:

Насчет хранине мотиков, рад что тут есть собраться по радости smile)) Думаю будет повод снять лишнее машиноместо

Отличная тема арендовать вместе, мы в деле!

Отлично. Вот только меня продолжает мучать вопрос, если никто по сути не покупает места, что в общем-то логично, учитывая что у людей стоит выбор, купить больше квартиру или меньше но с машиноместом, уверен что все купили квартиру, а не место под лошадей.

Но куда в итоге все это будет парковаться? Неужели при создании ЖК нет никаких норм обеспечения жителей парковками хотя бы на улице? Мне по сути нафиг не нужен никакой паркинг, было бы место на улице.
Я понимаю все, "двор без машин", но это актуально тем, у кого нет этих машин, а кто сюда поедет жить без машины?

Хотя читая комменты, я вообще слабо представляю себе жизнь тут если не будет съезда, а его не будет.
Ну, с другой стороны, скучно не будет точно, но уверен на 99% что как и в других ЖК, все обещанное уйдет в небытие. А обидно, такой хороший ЖК.