16

Re: Помогите определиться ЗК VS Ромашково

Михасик пишет:

Кстати, а кто нить оценивал объективно все таки цену ремонта?
Ведь объективно, думаю тут не те люди, что по 5 млн делают ремонт, купив за 5 квартиру, все таки сюда не олигархи едут, кто нибудь примерно составлял смету кому с какими запросами во что выльется ремонт?

У нас тут тема была
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=399
Хотя конечно все очень субъективно. Ремонт это така штука, что если все время не контролировать свои расходы можно 10 раз все первоначальные сметы превысить. wink

Юля Ромашково кор.1

17

Михасик пишет:

Ну и еще не понятно, как все будут ездить в горочку ту, которая в сторону немчиновки с углом градусов 35? smile Я думаю там зимой даже не приличном внедорожнике тяжело зехать, ну и собсно, не получится ли в итоге так, что эти 4 километра по дворам выйдут по времени в час или больше до МКАД smile

Я зимой на кашкае нормально вообще проезжал, но как-то встретился по пути мерс, который еле-еле прям мог забираться

Иван, корпус 2

18 (16-10-2013 15:11:45 отредактировано Михасик)

Про ремонт я эти темки читал, но так как уже дома сданы и народ уже наврняка посчитали свои квартиры по ремонту, может у кого-то уже есть РЕАЛЬНЫЕ данные?
Сколько стоит ПРИМЕРНО, я уже изучал, мне интереснее было бы увидеть какой-то уже примерный дизайн-проект под ромашковские квартиры со сметой на ремонт и материалы, ну или хотя бы сумму, если кто-то считал уже.

Про горку - вот вы на кашкае, 1 мерс не вскарабкался, а что будет в минус 20 когда 2000 машин поедут через эту горку? smile Может заранее купить снегоход или квадроцикл? smile

19

Михасик пишет:

Про ремонт я эти темки читал, но так как уже дома сданы и народ уже наврняка посчитали свои квартиры по ремонту, может у кого-то уже есть РЕАЛЬНЫЕ данные?
Сколько стоит ПРИМЕРНО, я уже изучал, мне интереснее было бы увидеть какой-то уже примерный дизайн-проект под ромашковские квартиры со сметой на ремонт и материалы, ну или хотя бы сумму, если кто-то считал уже.
Про горку - вот вы на кашкае, 1 мерс не вскарабкался, а что будет в минус 20 когда 2000 машин поедут через эту горку? smile Может заранее купить снегоход или квадроцикл? smile

на горку легко въезжала на Куге,
по ремонту у меня пока так: 100т на подробнейший проект (50дол/метр), услуги рабочих ремонт под ключ 350 тыс (5 тыс/метр), ну и плюс стройматериалы - вот это пока непредсказуемо.. Закупать будем сами, гемор, но экономичнее, чем поручать рабочим.

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

20

Михасик пишет:
pin.up пишет:
Михасик пишет:

В остальном, пока бы определиться с ЖК smile

Миш, Вы офигенно позитивный человек, покупайте в Ромашково
будем мучаться вместе, если чо
зато весело будет wink

Мерси smile Хотя позитив не всегда присутствует smile

Мне нравится ваше Ромашково в целом, но вот пока остается вопрос, покупать ли 2 машиноместа, или они нафиг по сути не нужны, откровенно говоря из-за этих машиномест мне придется покуптаь однушку вместо двушки, а это плохой план smile
Ну и еще не понятно, как все будут ездить в горочку ту, которая в сторону немчиновки с углом градусов 35? smile Я думаю там зимой даже не приличном внедорожнике тяжело зехать, ну и собсно, не получится ли в итоге так, что эти 4 километра по дворам выйдут по времени в час или больше до МКАД smile

Кстати, а кто нить оценивал объективно все таки цену ремонта?
Ведь объективно, думаю тут не те люди, что по 5 млн делают ремонт, купив за 5 квартиру, все таки сюда не олигархи едут, кто нибудь примерно составлял смету кому с какими запросами во что выльется ремонт?

машиноместа можно не покупать, а снимать в аренду. А потом уже купить как появятся свободные деньги. Судя по этому форуму, очень мало жильцов купили машиноместа, так что свободных полно будет.
Как на горку заезжать непонятно. Зимой еле еле забирался и в лужах тонул там где речка, но у меня мерседес-купе с задним приводом и низким обвесом.

Антон, корпус 1

21

pin.up пишет:
Михасик пишет:

по ремонту у меня пока так: 100т на подробнейший проект (50дол/метр), услуги рабочих ремонт под ключ 350 тыс (5 тыс/метр), ну и плюс стройматериалы - вот это пока непредсказуемо.. Закупать будем сами, гемор, но экономичнее, чем поручать рабочим.

А можно по секрету увидеть ваш дизайн-проект? smile
Про свободные места, у меня точно не будет лишних пару миллионов в ближайшие годы, при цене за обслуживание в полторы-две тысячи, боюсь что аренда машиноместа у нас будет тысяч по 7-10, а мне надо 2, итого квартплата + 2 машиноместа, получится тысяч 25 smile Не совсем как бы рентабельно, так что лучше аж заложить покупку, если есть понимание, что во дворах ставить будет негде,  снимать придется минимум по 7 тыс за 1 место, плюс у меня мотоцикл и прочая фигня smile

Про горку, вот мне тоже не понятно. Заложить еще бюджет на полнопривыодный кросовер? smile)) Тогда уже и на однушку не хватит smile)))

В общем - СНИМУ КОМНАТУ, У КОГО ЛИШНЯЯ??? smile)))))))))))))) Пожизненно smile))))))))))

22

Михасик пишет:
pin.up пишет:
Михасик пишет:

Про свободные места, у меня точно не будет лишних пару миллионов в ближайшие годы, при цене за обслуживание в полторы-две тысячи, боюсь что аренда машиноместа у нас будет тысяч по 7-10, а мне надо 2, итого квартплата + 2 машиноместа, получится тысяч 25 smile Не совсем как бы рентабельно, так что лучше аж заложить покупку, если есть понимание, что во дворах ставить будет негде,  снимать придется минимум по 7 тыс за 1 место, плюс у меня мотоцикл и прочая фигня smile

Про горку, вот мне тоже не понятно. Заложить еще бюджет на полнопривыодный кросовер? smile)) Тогда уже и на однушку не хватит smile)))

В общем - СНИМУ КОМНАТУ, У КОГО ЛИШНЯЯ??? smile)))))))))))))) Пожизненно smile))))))))))

Еще вопрос, кто нить покупал вот такую однушку?
http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-v_ … build=1844

Не пойму, если складываешь те площади что на чертеже, получается далеко не 55 метров.
Там кухня 7 и остальная площадь 31,7 или вся площадь с кухней 31,7?

23

Михасик пишет:
pin.up пишет:
Михасик пишет:

так как там просто, КАК Я ПОНЯЛА, машиноместа, а не боксы, то прочую фигню Вам наверное придется хранить где-нибудь в другом месте )))
я по горкам нормально карабкалась, но у меня тур, а вот на пузотёрочке по имеющемся дорогам наверное всё же не айс ...... ((((

4-ый корпус

24 (16-10-2013 19:52:50 отредактировано Julia)

Михасик пишет:

Про горку, вот мне тоже не понятно. Заложить еще бюджет на полнопривыодный кросовер? smile)) Тогда уже и на однушку не хватит smile)))В общем - СНИМУ КОМНАТУ, У КОГО ЛИШНЯЯ??? smile)))))))))))))) Пожизненно smile))))))))))Еще вопрос, кто нить покупал вот такую однушку?http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-v_ … build=1844Не пойму, если складываешь те площади что на чертеже, получается далеко не 55 метров.Там кухня 7 и остальная площадь 31,7 или вся площадь с кухней 31,7?

В площади всех квартир учтен балкон, если не ошибаюсь с коэффициентом 0,3. То есть в этой 55-метровой 2 метра с хвостиком это балкон, остальное площадь квартиры.
Место можно купить одно, второе в ипотеку или арендовать.
А квартиру на 1 этаже, эту например http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-v_ … build=1844

Юля Ромашково кор.1

25

Inna пишет:

я по горкам нормально карабкалась, но у меня тур, а вот на пузотёрочке по имеющемся дорогам наверное всё же не айс ...... ((((

Пузотерки (на самом деле думаю, что все в итоге) будут выезжать через Рублевский проезд. В воскресенье было похоже, что от второго корпуса туда укладывают дорогу

Иван, корпус 2

26

Julia пишет:
Михасик пишет:

Про горку, вот мне тоже не понятно. Заложить еще бюджет на полнопривыодный кросовер? smile)) Тогда уже и на однушку не хватит smile)))В общем - СНИМУ КОМНАТУ, У КОГО ЛИШНЯЯ??? smile)))))))))))))) Пожизненно smile))))))))))Еще вопрос, кто нить покупал вот такую однушку?http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-v_ … build=1844Не пойму, если складываешь те площади что на чертеже, получается далеко не 55 метров.Там кухня 7 и остальная площадь 31,7 или вся площадь с кухней 31,7?

В площади всех квартир учтен балкон, если не ошибаюсь с коэффициентом 0,3. То есть в этой 55-метровой 2 метра с хвостиком это балкон, остальное площадь квартиры.
Место можно купить одно, второе в ипотеку или арендовать.
А квартиру на 1 этаже, эту например http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-v_ … build=1844

Как-то не айс, мне кажется на выходе 55 метров однушка даже лучше, ибо там жилая примерно та же, что и тут, но тут из-за одного окна на огромную кухню и комнату будет темница. Но опять таки, пока надо определиться между ЗК и ромашково smile))

Хотя с соседями уже понятно. что все прекрасно smile))
В кунцево не знаю, там как-то даже форума как такового нет, тишина, какой-то он заброшенный.

Так что у вас пока теплее smile)) Хоть и отопление не включают вам smile

27 (17-10-2013 02:12:52 отредактировано ProRab)

По теме:
Выбрал западное кунцево
Преимущество:
1).покупал год назад,на тот момент оба обьекта были в работе и вкладываться в непостроенный дом дело несколько нервное,поэтому фаворитом стал "лидер".Опыт плюс много как готовых так и обьектов в работе.Отсутствие опыта у "Ронда"стало одним из ключевых моментов
2)общий вид комплекса и благоустроенность.
Хоть на форуме большинство жителей "Ромашково" ,но не скрываю ,что внешний вид данного комплекса для меня является унылым,серым и скучным.Признаю ,что дизайнеры старались ,но все же изначально являются бездарностью.
В Западном кунцево все более по домашнему,грамотно расположено,радующие глаз фасады домов и многочисленные площадки для активного и спокойного отдыха.
3)Выбирая трехкомнатную квартиру в ЗК выбор был больше,как в метраже,так и в планировке.(больше вариантов что либо переделать в расположении).
4)наличие газового оборудования в квартире-несомненный плюс.
Регулировка температуры в квартире(экономия)
Содержание/пользование газовой плитой намного дешевле ,чем электрической.
5)на момент покупки цены на квартиру в ЗК были чуть выше ,но с машиноместом.Соответственно квартира вышла дешевле за метр.Конечно это из-за того что обьектсдается на полгода позже.
6)Поскольку я ипотечник -то выбор еще подкреплятся наличием нужного банка.
У "Лидера"на выбор было 5 банков у "ронда" всего один.
7)2 лифта в подьезде
Минусы
1)более близко расположено к платной дороге,плюс ниже ,чем ромашково.
Соответственно пыли и шума будет больше .Без систем вентиляции и фильтрации не обойтись.
2)Газовое оборудование несет с собой риски.Не все будут менять уже установленное оборудование(думаю бюджетное).И не все для замены будут нанимать сертифицированных специалистов.
3)Конечно же сроки.я ключи получу не раньше июня2014 года.
4)Где то в подсознании таится мысль о том,что лидер не даст сэкономить на ком платежах.Низкую стоимость отопления компенсируют высокой оплатой охраны или содержание и ремонт жил фонда.Будет обидно если так произойдет и выравняют цены по оплате жку к ромашково.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

28

Миш, но плотность застройки - окно в окно тоже минус.. Правда он стал очевиден только сейчас, когда они возвели дома.
По дизайну согласна на все 100!
Ромашковский псевдохайтек мне не кажется очень уютным, а ЗапКунцево очень даже приятно, по-европейски.
но плоооотность....

29 (17-10-2013 03:13:04 отредактировано pin.up)

Михасик пишет:

А можно по секрету увидеть ваш дизайн-проект?

без проблем! у нас интересный вариант под названием "из двушки - трешка" ))
будет финализирован через недельку, только вернулась со встречи с дизайнером, вносят правки и рисуют вчистовую.
По поводу подземного машиноместа мы тоже подвисли слегка,
оно сейчас сильно упало в цене, очевидно из-за недоделок/переделок строительных,
но судя по тарифам, которые нам выкатила УК по коммуналке, страшно представить цену на коммуналку за это место.
Его даже при ненадобности сдать в аренду будет нельзя ))
При этом если это был бы некий бокс, или хоть сетку какую то можно было поставить по стене, чтобы
колеса туда напихать на хранение. А мотик тоже неизвестно куда девать,  хотя после последнего "расклада"
моего дорогого, я предлагаю его продать от греха подальше. Но, вас, рисковых парней, фиг остановишь wink
Поэтому я смирилась и ищу место куда его ставить, как самую ценную вещь в нашем доме.

30

pin.up пишет:
Михасик пишет:

А можно по секрету увидеть ваш дизайн-проект?

без проблем! у нас интересный вариант под названием "из двушки - трешка" ))
будет финализирован через недельку, только вернулась со встречи с дизайнером, вносят правки и рисуют вчистовую.
По поводу подземного машиноместа мы тоже подвисли слегка,
оно сейчас сильно упало в цене, очевидно из-за недоделок/переделок строительных,
но судя по тарифам, которые нам выкатила УК по коммуналке, страшно представить цену на коммуналку за это место.
Его даже при ненадобности сдать в аренду будет нельзя ))
При этом если это был бы некий бокс, или хоть сетку какую то можно было поставить по стене, чтобы
колеса туда напихать на хранение. А мотик тоже неизвестно куда девать,  хотя после последнего "расклада"
моего дорогого, я предлагаю его продать от греха подальше. Но, вас, рисковых парней, фиг остановишь wink
Поэтому я смирилась и ищу место куда его ставить, как самую ценную вещь в нашем доме.

Я тоже являюсь представителем "рисковых парней" и тоже думаю куда мот приткнуть. Был вариант загнать на прицеп и при столбить на стоянку на зиму. Если у кого то есть варианты, готов ознакомиться. Готов даже рассмотреть совместное хранение где нибудь.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile