181

Re: Помогите определиться ЗК VS Ромашково

Я тоже писал про Переделкино, а не Солнцево, когда говорил про время проезда)

И негатив все-таки есть в ваших постах и со съездами и про упадут на 20% в стоимости и т.д.

182

mk пишет:

Я тоже писал про Переделкино, а не Солнцево, когда говорил про время проезда)

И негатив все-таки есть в ваших постах и со съездами и про упадут на 20% в стоимости и т.д.

Это не негатив, это предположения, такие же как и предположения, что съезд будет, когда вы все знаете, что его НЕ БУДЕТ на 99%, и это подтверждают ВСЕ службы в которые вы пишете письма. Оптимизм дело хорошее, я реально смотрю на вещи.
И у каждого есть право на лево, а именно, на свое личное мнение, IMHO.

183

обожаю холивары, не знаю чем, но они меня притягивают, пусть не участием, но чтением уж точно.

честно говоря, перед покупкой в ЖК Ромашково я уже забронировал и внес сумму для брони в в "Переделкино-Ближнее", однушка 38 кв.м. выходила в 3 150 000. потом увидел ЖК Ромашково и тогда все поменялось.

собственно, начнем с инвестиционной привлекательности.
на данный момент аналогичная моей однушка стоит 4 239 470, за неполный год подорожание моей квартиры - 16%
Учитывая, что сдана только первая очередь, неизвестна судьба сьезда плюс прочие факторы, о которых напишу ниже.

далее, транспортная доступность.
по моему скромному убеждению, ЗАО в Москве лучший округ в плане транспортной доступности, Кутузовский проспект - единственный бессветофорный кусок, который едет ВСЕГДА, даже в последних числах декабря в снегопад, когда я возвращался обычно с работы. на этом я бы закончил часть про транспортную доступность, но дальше - интереснее.
у кутузовского проспекта будут два дублера - северный и южный, на можайском шоссе идет строительство эстакады, будет реконструкция рублево-успенского шоссе, с него будет сьезд на северный дублер М1 по трем вариантам - подушкинское, красногорское и 1-ое успенское шоссе, что также разгрузит рублево-успенское направление.

что касается транспортной доступности "Переделкино-Ближнее", то тут я готов поспорить. да, есть три варианта - минское, киевское и боровское. Если Вы планируете ездить по Минскому - позже 7 утра смысла выезжать на него нет, в выходные вообще забудьте про него как минимум до обеда, пока Одинцово все проедет. Киевка? Вы на ней утром были в том районе? smile до МКАДА будете час ехать. Боровское шоссе? Ну, тут только если с наклейками на номере и по общественной полосе.
концепция "Переделкино-Ближнее" - "в рамках всего проекта планируется возвести порядка 87 домов, высотой от 4 до 25-ти этажей". В инете пишут, что будет 91 дом
Скажите, Вы представляете примерное количество жильцов после заселения? а не забыли про "Солнцево-Парк"?

Предполагается, что в ЖК «Переделкино Ближнее» будут проживать около 70 тысяч человек, а в районе «Солнцево-парк» еще 40 тысяч человек, т.е. количество нынешних 230 тыс. жителей данных районов увеличится на треть (с) http://www.kvartiravmoskve.ru/News-457.html

Как думаете, как это повлияет на транспортную доступность района по всем направлениям? метро\автобусы\маршрутки\поезда\машины.
Не забудьте про ввод ЖК "Татьянин Парк" у боровского и мкад, про ЖК "Николин Парк" на киевке.

По поводу "ездить на электричке на комфортных креслах". Вам повезет, если Вы со второго раза сможете попасть в вагон.

Что касается Ромашково, на форуме поднималась тема, будут курсировать аэроэкспрессы, ценники будут разные (эконом, комфорт, бизнес). Не забывайте, что Усовское направление непопулярное, я на Белорусском вокзале буду садиться в полупустую электричку, и выходить на новой станции (сейчас идет реконструкция как я понял станций Раздоры и Ромашково), пока Вы будете пытаться попасть в вагон чтобы доехать до свеого город-парка.
Да, станциия далеко, но это и плата за пустые вагоны. По поводу выезда на машине - рублевский проезд (рублево-успенское шоссе) и горбунова.
Рублево-Успенское шоссе утром едет всегда, проблем нет, вечером дорога до дома займет 1,5-2 часа, не спорю
Горбунова - узкое горлышко в районе авторынка, да, возможна пробка и от цервки, не спорю, но пробка может занять 20-30 минут, дальше по Ивана-Франко и через 20 минут я на Кутузовском в районе арки, т.е. у ТТК, есть и еще варианты.

инфраструктура и общая концепция
инфраструктуры нет смысла сравнивать, т.к. шансов устроить детей в детский садик учитывая удельный вес количества жителей к свободным места в Переделкино-Ближнее гораздо меньше чем в Ромашково, учитывая, что он там 1 (вроде).
паркинг, да, по соседству есть китайская стена гаражей, но останутся они там или нет - неизвестно, плюс не каждый будет ходить 10-15 мин до своей машины, по поводу подземных в Переделкино не знаю, концепцию не читал. Первая очередь Ромашково насчитывает около 700 машиномест (если не ошибаюсь) - хватит ВСЕМ, если в семье будет по одной машине. Видел Ваши негодования по поводу покупки машиноместа в Ромашково. Посмотрим, где все 70 тысяч человек будут парковать свои машины в будни вечером в Переделкино Ближнее.

Нельзя подвести итоги и выбрать что-то лучшее, и там и там есть и минусы и плюсы.
Но, ИМХО, комфортнее при прочих равных жить в ЖК Ромашково. И с точки зрения инвестиций это удачнее.

корпус 1

184

Михасик пишет:

Это не негатив, это предположения, такие же как и предположения, что съезд будет, когда вы все знаете, что его НЕ БУДЕТ на 99%, и это подтверждают ВСЕ службы в которые вы пишете письма. Оптимизм дело хорошее, я реально смотрю на вещи.
И у каждого есть право на лево, а именно, на свое личное мнение, IMHO.

А факты, что их не будет? Пока никаких официальных ответов у нас нет. А поскольку дорог все равно нет, то что-то все равно сделают, даже если не так быстро как хотелось бы. На данный момент от Ромашково до метро - 30 мин. это реально. Пробок особо нет. Потом вы пишете 1 электричка - хотя не электричка, а аэроэкспресс с интервалом 30 мин,  дорога уже на реконструкции и скоро все равно запустят. Плюс менее реалистично, но все-таки подмосковное метро наземное с остановкой на станции Немчиновка. Наверняка, и маршрутки будут (спрос рождает предложение).
А Новая Москва по факту станет Москвой лет через 50, при условии что на нее не забьют раньше, а так то же село по факту и будет.  Плюс контингент - подумайте кто там покупает квартиры, если не все равно, кончено, кто ваши соседи (а это правда важно- это порядок в подъезде, на улице и пр., криминальная обстановка и т.д.). А если съезд построят, не забывайте про дублер Кутузовского.
А если вы план имеете купить в Переделкино, потом продать, и купить в Ромашково, когда съезды построят), то учтите, что если съезды построят - то вот тогда-то и цены вырастут + не забывайте, что если квартира в собственности меньше 3 лет, то надо платить налог. 

Сразу предупреждаю, что я высказала мнение в ответ на ваше мнение, и спорить не собираюсь, т.к. цели переубедить вас у меня нет smile и вообще каждый свое болото хвалит, но сначала все-таки это болото выбрали.

185

Михасик пишет:

...и КОНСКИМИ тарифами на комуналку. ...

Михасик, можно вас попросить выложить тарифы на коммуналку в Переделкино?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

186 (19-11-2013 18:37:32 отредактировано osigaleva)

FAiRLiGHT пишет:

Рублево-Успенское шоссе утром едет всегда, проблем нет, вечером дорога до дома займет 1,5-2 часа, не спорю.

а я бы поспорила: частенько вечером по Рублевке ездила в Евро-парк, ни разу в пробке не стояла. Один раз там в пятницу вечером летом видела знатную пробку (реально огромная), но это один раз было. Плюс там сейчас ведь тоже какой-то дублер построили - эстакада по середине - только не знаю где у него съезды, но по нему вообще 3 машины едет реденько, в то время как по городу на основном шоссе (не эстакада) на перекрестках небольшие заторы все равно присутствуют.

187

tressss пишет:

P.S. В красивое окно в Переделкино, лично я увидел типичную панельную Новую Трехгорку....

Новая Трехгорка к МКАДу ближе и им как раз съезд на Дублер построят! Я иногда начинаю из-за этого локти кусать, что там не купила - а там знакомая двушку купила в то же время, что я в ЗК однушку, за меньшие деньги, что я в ЗК! Но послушаю ее, в т.ч. о том, что у них там патрули вечно ездят и азиатов ловят, потом еще на наши фото красивые ЗК, и успокаиваюсь сразу.

188

osigaleva пишет:
tressss пишет:

P.S. В красивое окно в Переделкино, лично я увидел типичную панельную Новую Трехгорку....

Новая Трехгорка к МКАДу ближе и им как раз съезд на Дублер построят! Я иногда начинаю из-за этого локти кусать, что там не купила - а там знакомая двушку купила в то же время, что я в ЗК однушку, за меньшие деньги, что я в ЗК! Но послушаю ее, в т.ч. о том, что у них там патрули вечно ездят и азиатов ловят, потом еще на наши фото красивые ЗК, и успокаиваюсь сразу.

Не кусайте, я вот кусаю, что не купил в ЗК в самом начале продаж 3-ку за 4 млн.
Но только, чтобы потом продать и купить в Ромашково wink

189

Каждый сам определяет, где ему будет комфортнее. При всех минусах Ромашково, я бы в жизни не выбрал Переделкино и еже подобное. Из такой вот "переделки" мы и смылись в Ромашково. Павшинская пойма - и ближе, чем переделкино, и съезд построили, почти на мкад выезжаешь, и москва-река в 2 минутах, НО - хренова туча людей! В маршрутку по утрам с 5-го раза, машину не поставить, азиатов толпы по вечерам бродят...и т.д.
Лучше я буду 20 минут на электричку идти, если вдруг пробки не позволят выехать ( и для здоровья полезно ), чем жить в Вавилоне. Для меня определяющий фактор это ЛЭП, если не перенесут - придется "слить" и Ромашково...

Роман, корпус 2а

190

rekryt72 пишет:

Каждый сам определяет, где ему будет комфортнее. При всех минусах Ромашково, я бы в жизни не выбрал Переделкино и еже подобное. Из такой вот "переделки" мы и смылись в Ромашково. Павшинская пойма - и ближе, чем переделкино, и съезд построили, почти на мкад выезжаешь, и москва-река в 2 минутах, НО - хренова туча людей! В маршрутку по утрам с 5-го раза, машину не поставить, азиатов толпы по вечерам бродят...и т.д.
Лучше я буду 20 минут на электричку идти, если вдруг пробки не позволят выехать ( и для здоровья полезно ), чем жить в Вавилоне. Для меня определяющий фактор это ЛЭП, если не перенесут - придется "слить" и Ромашково...

Полностью согласна!

191

Купил в З.Кунцево.ИМХО зря. Надо было брать в Ромашково.

192

Sloth пишет:

Купил в З.Кунцево.ИМХО зря. Надо было брать в Ромашково.

Почему? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

193

влезу в разговор smile
например потому что аккуратно над ЗК проходит какая-то авиатрасса на Внуково, видел сегодня огромный Боинг (747 кажется, двухэтажный) низЕнько так пролетавший там в сторону Внуково.

Максим.

194

diod пишет:

влезу в разговор smile
например потому что аккуратно над ЗК проходит какая-то авиатрасса на Внуково, видел сегодня огромный Боинг (747 кажется, двухэтажный) низЕнько так пролетавший там в сторону Внуково.

от ЗК до Ромашково по крайним корпусам менее 1 км....простите, сомнительный аругмент)

Ромашково, бывш. 5г

195 (19-12-2013 23:29:27 отредактировано shyrikos)

Соглашусь. Сегодня он пролетел над ЗК, а завтра над Ромашково, расстояния там копейки, в пределах погрешности.
Тут кидали ссылку на сайт полетов: http://aysan.ru/plane/ Я потратил немного времени и просмотрел в быстром режиме за несколько суток. Вроде не так все плохо.