1

Тема: Помогите определиться ЗК VS Ромашково

Добрый день всем почти жителям Ромашково smile
Для начала хочу представиться, меня зовут Михаил (проще Михасик или Мишаня)
Молодой (1983 г.р.), ведущий активный образ жизни мотоциклист, без детей, но с планами на них в ближайшем будущем.
Детей пока нет, но так или иначе, покупаю квартиру делаю некую корректировку на их появление в будущем.

В данном случае я хочу лишь попробовать определиться в выборе между ЗК и Ромашково, хотя есть и другие варианты квартиры, к примеру в "татьянин парк" или в крайнем случае "переделкино ближнее". Хотя последний вариант самый экстремальный smile

ИТАК, МЫСЛИ:

Грубо, я имею бюджет в 8 Млн, на который мне надо купить квартиру "под ключ" с хорошим ремонтом и тп. Я примерно отделил 6,5 на квартиру и паркинг и 1.5 на простенький дизайнерский ремонтик.

На выходе, в ЗК я могу купить за 6,7 двушку 60-62 метра + машиноместо на подземном паркинге. При этом паркинг будет распродан довольно масштабно, то есть людей без машиномест будет минимум, и вокруг всего комплекса будут машиноместа по всему периметру комплекса, то есть 600 машиномест под землей и думаю еще почти столько вокруг.
Получается, что проблем запарковать машины скорее всего не будет (вод вопросом??? )

Во что я уперся, смотря Ромашково - ВООБЩЕ нет мест вокруг территории и на территории домов, только паркинг, и тот, простите, не всегда рядом с подъездом.

Итого, покупая ромашково я АВТОМАТОМ должен купить МИНИМУМ 2 машиноместа, так как вторую машину ставить будет ПРОСТО некуда (либо купить 2 SMARTа smile ), итого я должен выделить только на парковку 1,5 млн, и в  итоге на оставшиеся 5, простите, в лучшем случае купить ОДНУШКУ 50 метров?

Спорная "дешевизна".

Плюс комуналка по 90 рублей метр в "сезон отопления" + как говорят менеджеры в лучшем случае 1500 р за обслуживание 1 машиноместа, итого в случае с Ромашково:

1 комнатная квартира в 50 метров и не нужная, но вынужденная парковка на паркингах обойдется мне в 8 миллионов бюджета +
4500р в месяц комуналка за 50 метров (простите за свои 82 на ленинском проспекте я плачу столько уже с водой)
3000р паркинг
1500р вода и водоотвод
1000р электричество

Итого, мои комунальные платежи за 50 метров однушку выйдут в 10 !!! тысяч рублей? smile
Успокойте мою панику, может я не до конца понял всю ситуацию с комуналкой парковкой и тп smile

Ну и по самим ЖК, формально, мне нравится и ЗК и Ромашково, откровенно - планировка в ромашково мне нравится БОЛЬШЕ, т.к. нет котлов, занимающх всю кухню, да и при любой планировке можно вообще из кухни сделать спальню а кухню вынести в огромное 30-32 метровое пространство гостинной-кухни. А в 55 метровой однушке так и вообще рагуляться на двушку можно без проблем. Плюс конечно панорамные окна, хотя не уверен, что они очень нужны при виде во двор.

В зк однозначно будет проще с парковкой и тупо лучше дорога до самого комплекса.

Ну и вопрос все таки по комуналке, может кто знает, что может быть с ЗК, на сколько дешевле выйдет отопление газом и комуналка в целом. Честно, я не готов платить 10К комуналку живя в мос области. Как-то даже не понимаю, ЗА ЧТО? За то что я буду по часу ехать до мкада? Или за отсутствие, простите, любой инфраструктуры? Так за 8Млн я могу купить не плохой ДОМ, пусть чуть дальше, но большой полноценный дом, а не 50 метров квартиру.

Помогите конструктивным советом.
Всем спасибо заранее.

2

Re: Помогите определиться ЗК VS Ромашково

Кухню никуда не получится двигать и делать там спальню тоже.
Если бы выбирал сейчас, то скорее всего взял бы Загородный Квартал. С точки зрения экологии место хорошее, плюс у них съезд на дублер ленинградки уже внесен в генплан и точно построят. Ну и дизайн комплекса красиво выглядит.

Антон, корпус 1

3

bst7 пишет:

почему?

4

Михасик пишет:
bst7 пишет:

почему?

какие-то нормы существуют. Нельзя делать мокрые помещения над жилыми и наоборот. Вроде бы это жестко контролируется.
пс: если что - в первом корпусе не бери)

Антон, корпус 1

5

Ну мокрая зона это слив раковины, который отлично ставится через стенку туалета, по сути это даже не смещение мокрой зоны smile

А что с 1-м корпусом не так? smile

6

Михасик пишет:

А что с 1-м корпусом не так? smile

Думаю, дело в том что Антон наверное не хочет иметь "мокрую зону" у себя над головой, например..)))

Юля Ромашково кор.1

7

Я надеюсь, что Антон не собирается спать головой возле стены туалета smile

В остальном, пока бы определиться с ЖК smile

8

Михасик пишет:

Добрый день всем почти жителям Ромашково smile
Для начала хочу представиться, меня зовут Михаил (проще Михасик или Мишаня)
Молодой (1983 г.р.), ведущий активный образ жизни мотоциклист, без детей, но с планами на них в ближайшем будущем.
Детей пока нет, но так или иначе, покупаю квартиру делаю некую корректировку на их появление в будущем.

В данном случае я хочу лишь попробовать определиться в выборе между ЗК и Ромашково, хотя есть и другие варианты квартиры, к примеру в "татьянин парк" или в крайнем случае "переделкино ближнее". Хотя последний вариант самый экстремальный smile

ИТАК, МЫСЛИ:

Грубо, я имею бюджет в 8 Млн, на который мне надо купить квартиру "под ключ" с хорошим ремонтом и тп. Я примерно отделил 6,5 на квартиру и паркинг и 1.5 на простенький дизайнерский ремонтик.

На выходе, в ЗК я могу купить за 6,7 двушку 60-62 метра + машиноместо на подземном паркинге. При этом паркинг будет распродан довольно масштабно, то есть людей без машиномест будет минимум, и вокруг всего комплекса будут машиноместа по всему периметру комплекса, то есть 600 машиномест под землей и думаю еще почти столько вокруг.
Получается, что проблем запарковать машины скорее всего не будет (вод вопросом??? )

Во что я уперся, смотря Ромашково - ВООБЩЕ нет мест вокруг территории и на территории домов, только паркинг, и тот, простите, не всегда рядом с подъездом.

Итого, покупая ромашково я АВТОМАТОМ должен купить МИНИМУМ 2 машиноместа, так как вторую машину ставить будет ПРОСТО некуда (либо купить 2 SMARTа smile ), итого я должен выделить только на парковку 1,5 млн, и в  итоге на оставшиеся 5, простите, в лучшем случае купить ОДНУШКУ 50 метров?

Спорная "дешевизна".

Плюс комуналка по 90 рублей метр в "сезон отопления" + как говорят менеджеры в лучшем случае 1500 р за обслуживание 1 машиноместа, итого в случае с Ромашково:

1 комнатная квартира в 50 метров и не нужная, но вынужденная парковка на паркингах обойдется мне в 8 миллионов бюджета +
4500р в месяц комуналка за 50 метров (простите за свои 82 на ленинском проспекте я плачу столько уже с водой)
3000р паркинг
1500р вода и водоотвод
1000р электричество

Итого, мои комунальные платежи за 50 метров однушку выйдут в 10 !!! тысяч рублей? smile
Успокойте мою панику, может я не до конца понял всю ситуацию с комуналкой парковкой и тп smile

Ну и по самим ЖК, формально, мне нравится и ЗК и Ромашково, откровенно - планировка в ромашково мне нравится БОЛЬШЕ, т.к. нет котлов, занимающх всю кухню, да и при любой планировке можно вообще из кухни сделать спальню а кухню вынести в огромное 30-32 метровое пространство гостинной-кухни. А в 55 метровой однушке так и вообще рагуляться на двушку можно без проблем. Плюс конечно панорамные окна, хотя не уверен, что они очень нужны при виде во двор.

В зк однозначно будет проще с парковкой и тупо лучше дорога до самого комплекса.

Ну и вопрос все таки по комуналке, может кто знает, что может быть с ЗК, на сколько дешевле выйдет отопление газом и комуналка в целом. Честно, я не готов платить 10К комуналку живя в мос области. Как-то даже не понимаю, ЗА ЧТО? За то что я буду по часу ехать до мкада? Или за отсутствие, простите, любой инфраструктуры? Так за 8Млн я могу купить не плохой ДОМ, пусть чуть дальше, но большой полноценный дом, а не 50 метров квартиру.

Помогите конструктивным советом.
Всем спасибо заранее.

Привет М!
конструктивно - не знаю, получится ли smile но в расчетах полностью отсутствуют ком.платежи по ЗК -  примерно то знаете ли их? я и про Ромашково то так подробно от вас услышала ! - то есть тогда можно сравнивать
Ромашково -более высокое место - а речка здесь вокруг да около, место заболоченное слегка - в ЗК скорее будет мокрее:) чем в Р-О
Р-о  внутри домов - нет машин и это приятнее, и лучше с точки зрения будущих продаж, про ЗК не знаю сколько машиномест и вокруг мне сложно представить куда их там ставить        - 600 машин - это не 60 гостевых!
Окна панорамные тож поинтереснее будут - их делают не только для вида из окна но и для света внутри квартирки - комнаты в Р-о тоже вытянутые, что им не в плюс!
И, простите, определись - простенький дизайнерский ремонтик или хороший ремонт ?? 2 большие разницы!
я бы на хороший ремонт сразу и не замахивалась - лет5-6 все внутри дома будут ремонтировать, строить, возводить и т.д. - хороший ремонт этого может и не выдержать !!!
а зачем стоять на МКАДе? я бы вооще не стала приобретать жилье загородом, даже в Р-о и в ЗК если бы мне надо было бы кажный день пилить туда-сюда на работу по пробкам - лучше остаться на Ленинском прте и гулять в Нескучном, Битце, Тропарево
мокрое место - если кухню прогнать вдоль существующей стены мокрого места - то по плану это же может быть коридор - а в коридоре можно мокрое место, место под кухней надо будет гидроизолировать,

но это мое личное мнение и я никого не призываю в сторонники и наоборот;)

Marina

9

Михасик пишет:

Я надеюсь, что Антон не собирается спать головой возле стены туалета smile

А вот придется! ::)) если вы перенесете кухню и спальня будет на месте кухни - то может и голова быть около стены с туалетом! ну туалет то ваш будет!

Marina

10

Тоже выбирали между Ромашково и ЗК.
В ЗК не понравилось скученность домов, выраженная низина (выбирали в апреле, по ЗК текли "реки"), туманы...
Ромашково понравилось жене "европейским" стилем

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

11

А мы остановились на Ромашково когда посмотрели что ЗК строят из совсем уж дешевых материалов,например металлочерепица, батареи и двери на выброс, окна тоже под сомнением. Плюс ко всему когда мы зашли внутрь квартиры в ЗК и посмотрели как там устаноалены стеклопакеты( щели в два пальца шириной), кирпичная кладка , видимо вытяжка , была сделана так как будто ее клали ногами. На стройке беспорядок, грязь и т д.  Но это было в феврале примерно, возможно сейчас, там все лучше и демонстрационные квартиры не такие страшные.))

Юля Ромашково кор.1

12

Михасик пишет:

Миш, Вы офигенно позитивный человек, покупайте в Ромашково
будем мучаться вместе, если чо
зато весело будет wink

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

13

Ребятки, заявляю, что перенести кухню в гостиную РЕАЛЬНО. На это дает разрешение УК. Потом  с этим разрешением идете в БТИ. Сама лично подходила с проектом в УК. Утвердят, если предоставите все планы по проекту канализации, вентиляции, с обязательным Актом скрытых работ по устройству гидроизоляции.

14

Про перенос касается в  ЖК Ромашково.

Более того, считаю, что в Ромашке строительство действительно бизнес-класса - вент.фасады, керамогранит, клевый дизайн комплекса, двери в квартиры (жалко выкидывать, с других домах с пинка вышибить можно), в подъездах плитка keramamarazzi - это как минимум норм, в регионах ее вообще укладывают в квартирах и коттеджах, а у нас в подъезде! Я тащусь от Ромашки.

15

pin.up пишет:
Михасик пишет:

Миш, Вы офигенно позитивный человек, покупайте в Ромашково
будем мучаться вместе, если чо
зато весело будет wink

Мерси smile Хотя позитив не всегда присутствует smile

Мне нравится ваше Ромашково в целом, но вот пока остается вопрос, покупать ли 2 машиноместа, или они нафиг по сути не нужны, откровенно говоря из-за этих машиномест мне придется покуптаь однушку вместо двушки, а это плохой план smile
Ну и еще не понятно, как все будут ездить в горочку ту, которая в сторону немчиновки с углом градусов 35? smile Я думаю там зимой даже не приличном внедорожнике тяжело зехать, ну и собсно, не получится ли в итоге так, что эти 4 километра по дворам выйдут по времени в час или больше до МКАД smile

Кстати, а кто нить оценивал объективно все таки цену ремонта?
Ведь объективно, думаю тут не те люди, что по 5 млн делают ремонт, купив за 5 квартиру, все таки сюда не олигархи едут, кто нибудь примерно составлял смету кому с какими запросами во что выльется ремонт?