16

Re: Обсуждаем строительство 1 очереди ЗК

Видимо установить котлы в каждой квартире финансово выгодней для застройщика, чем строить котельную и тянуть трубы, котельная предусмотрена только для садика (возможно во второй очереди еще и для школы)
Котлы устанавливаются в санузлах и четко обозначены на планировках, мне менеджеры говорили, что все же подвешены будут (типа под котлом и стиралку установить реально), но это пока лишь слова манагеров.
А кухню с газом открытой не разрешает делать газовая какая-то там служба, по технике безопасности такая кухня должна закрываться.

Западное Кунцево, 19 корпус

17

Сегодня на сайте выложили фотки новые - 19 корпус уже вырос на один этаж - кладут второй
http://zapadnoe-kuntsevo.ru/showobject.php?id=2012/4/24/4979354.jpg&size=1

18

говорят, что можно отгородить кухню раздвижными дверьми smile Вот и общее пространство smile Просто двери органично вписать smile
"Теперь о переносе газового оборудования. Мосгаз мало интересуется эргономикой вашей кухни. У него свои требования, пренебрегать которыми нельзя. Сделать кухню открытой вряд ли позволят, если в ней установлена газовая плита. Кухню с такой плитой, согласно требованиям Главного управления государственной противопожарной службы МЧС РФ, нужно отделить от смежной комнаты дверью или перегородкой. Архитекторы предлагают установить между этими помещениями раздвижные двери."

Лена. "Ромашково" 2a

19

Kirani пишет:
Yola пишет:

20 корпус ну... метрах в 50 от дублера, как мне кажется smile

Нам менеджер сказал, что 20 корпус в 200 м от трассы, плюс строители дороги будут ставить ограждения... Надеемся )))

Он вас обманул на порядок почти, уверяю wink

Там от самого села Ромашково до трассы не более 200 будет, а стройплощадка как раз именно между селом и трассой.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

20

Мне действительно интересно, на что рассчитывают люди, когда надеются, что трасса, которая строится в 50-ти метрах от 20-го корпуса, вдруг окажется на расстоянии в 200 метров roll
Я там был. Смотрел 19-ый корпус. Метров 100-130 примерно до трассы.
Жена ни за что не соглашается )))
Интересно, реально ли будет потом продать, чтобы купить что-то другое...

21

Дмитрий пишет:

Я там был. Смотрел 19-ый корпус. Метров 100-130 примерно до трассы.
Жена ни за что не соглашается )))
Интересно, реально ли будет потом продать, чтобы купить что-то другое...

Я бы тоже не согласился, даже если окна во двор. У меня (в Ромашково) получится порядка 250 метров до неё, и место выше, чем в ЗК. Поэтому, даже если от шума ещё можно спрятаться за экранами, то он копоти - точно не выйдет, ИМХО.

А продать - конечно же можно будет, если достроют. ВОт Вы же, к примеру сейчас (и не только Вы) покупаете (или планируете покупать) квартиры в этих корпусах. На каждый товар есть покупатель, дело только в цене. Но ниже она точно не будет, это объективно.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

22

Так же посекционно строит Лидер другие объекты. Это наверное все же технология. По планировкам даже заметны стыки между секциями. К тому же в ЗК перепад высот, там между секциями высота этажей будет разная.

23

shns пишет:

Так же посекционно строит Лидер другие объекты. Это наверное все же технология. По планировкам даже заметны стыки между секциями. К тому же в ЗК перепад высот, там между секциями высота этажей будет разная.

Я не технолог, и, особенно, в отливке бетона не  в теме. Но одно из образований (основное) - техническое, и поэтому мне гораздо более понятен размазанный темп строительства ЖК Ромашково по всем корпусам, когда каждый объект строится неспеша, отстаивается, пока силы бросаются на другой корпус. Бетон схватывается как надо, устаивается, вылезают косяки, которые нужно и гораздо проще на этапе строительства подправить и т.д....

Темпы же ЖК ЗК просто мне непонятны, если честно... Один, фактически, корпус, да такими темпами... да ещё с разными подъездами на 3 этажа... Я бы там жить не стал... если  только в качестве инвестиций...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

24

Безымянный пишет:
shns пишет:

Я не технолог, и, особенно, в отливке бетона не  в теме. Но одно из образований (основное) - техническое, и поэтому мне гораздо более понятен размазанный темп строительства ЖК Ромашково по всем корпусам, когда каждый объект строится неспеша, отстаивается, пока силы бросаются на другой корпус. Бетон схватывается как надо, устаивается, вылезают косяки, которые нужно и гораздо проще на этапе строительства подправить и т.д....

Темпы же ЖК ЗК просто мне непонятны, если честно... Один, фактически, корпус, да такими темпами... да ещё с разными подъездами на 3 этажа... Я бы там жить не стал... если  только в качестве инвестиций...

Очень странный пост, то человек пишет оценочные суждения по технологии строительства, то пишет что совсем не технолог и не в теме. )))) Почитал посты в разных темах, предвзятость очевидная, ну купил и живи. ЖК ЗК отличный темп, дома сдадут, жильцы заселятся... а в ЖК Ромашково "бетон все будет схватываться, устраиваться и косяки ну как же без них".
у вас техническое образование и вам понятен "размазанный темп"?))))  краны между корпусами на ручках таскать.. по этажику отстраивать?))))
p.s. жду в ЗК 2-ю очередь....

25

tondo пишет:

Очень странный пост, то человек пишет оценочные суждения по технологии строительства, то пишет что совсем не технолог и не в теме. )))) Почитал посты в разных темах, предвзятость очевидная, ну купил и живи. ЖК ЗК отличный темп, дома сдадут, жильцы заселятся... а в ЖК Ромашково "бетон все будет схватываться, устраиваться и косяки ну как же без них".
у вас техническое образование и вам понятен "размазанный темп"?))))  краны между корпусами на ручках таскать.. по этажику отстраивать?))))
p.s. жду в ЗК 2-ю очередь....

Долго ждать придется.. А чего бы раньше не прикупить квартиру в хорошем доме? Их там вон сколько сейчас продают - выбирай любую.
Кстати, про темп в ЖК ЗК -  они все-таки отстают от графика минимум на 2 недели.
И, если Вы спец, объясните - чем лучше строить посекционно чем подомно?

26

albiz пишет:

Долго ждать придется.. А чего бы раньше не прикупить квартиру в хорошем доме? Их там вон сколько сейчас продают - выбирай любую.
Кстати, про темп в ЖК ЗК -  они все-таки отстают от графика минимум на 2 недели.

Не такой уж и выбор... нету четырешек.. я не успел купить их в проекте мало. Блок рассматривал одно время, но мне не горит, могу и подождать. Отстают на две недели?? хм.. вот сволочи... )))
Вопрос был не в том посекционно или подомно... мне прикола идея по "размазанному строительству" типа строить весь микрорайон сразу )))) у корпуса этаж отлили... бросили.. ломанулись на соседний корпус.. прихватив с собой все материалы и коммуникации.. раскрутив и переставив краны )))) за неделю отлили и на новый корпус.. все по-новой ))) чтобы это понимать не обязательно быть строителем... не много логики просто и общего понимания физических процессов))))

27

tondo пишет:

Почитал посты в разных темах, предвзятость очевидная, ну купил и живи.

Прочитал два поста в одной теме - "предвзятость очевидная" (с) )))))))))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

28

tondo пишет:

ЖК ЗК отличный темп, дома сдадут, жильцы заселятся...

Очень странный пост, человек, видно, экстрасенс-предсказатель...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

29

tondo пишет:

Мне просто не понятно, почему бы не поставить ещё несколько кранов? ... зачем их таскать, для чего такой онанизм? ... мне даже в голову бы такое не пришло - на ручках.... smile Или денег нет на пару-тройку-четвёрку лишних?

albiz пишет:

И, будьте добры, ответьте нам, непросвещенным, всё-таки  на этот вопрос wink wink Расскажите преимущества этой технологии над моей, неспешно-"размазанной" wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

30

Безымянный пишет:
tondo пишет:

Почитал посты в разных темах, предвзятость очевидная, ну купил и живи.

Прочитал два поста в одной теме - "предвзятость очевидная" (с) )))))))))))

Стрелки перевел... хм.. молодец.... ))