1

Тема: Обсуждаем строительство 1 очереди ЗК

1 очередь строительства включает в себя 19 корпусов №9-20, подземный паркинг, детский сад и инженерные сооружения.
Срок сдачи 1 очереди строительства - 4 кв.2013, все дома будут сдаваться одновременно.

На момент открытия продаж строительство велось только на 19 корпусе - фундамент и заливался 1-й этаж
Под 14-й корпус рыли яму под фундамент

Западное Кунцево, 19 корпус

2

Re: Обсуждаем строительство 1 очереди ЗК

Позавчера на 19-м работы велись активно, заезжал я. Во всём остальном пока - конь не валялся...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

также была на этих выходны в ЗК
19- ваяют
20- на его месте только катаются экскаваторы:(

для себя рассматриваю 20 корпус, который самый близкий к трассе (цены самые низкие). Обещают шумоизоляционный забор....
но мне так главным кажется съезд объездной в ЖК, иначе просто нереально будет езить по этой тропинке, с учетом местных жителей+жителей 2-ух новых ЖК!

4

Краткий отчёт: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=264#p264

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5

mototaka пишет:

....
для себя рассматриваю 20 корпус, который самый близкий к трассе (цены самые низкие). Обещают шумоизоляционный забор....

Пару лишних квадратов за перспективу нюхать и слушать трассу круглосуточно? Оно вам надо? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Цены не сильно разнятся. Я тоже думала, что если цена реально ниже будет, то фиг с ним с шумом, привыкла уже к ТТК.
Но нет, 3,1 и 3,3 разница минимальна, так что смотрю 19

7

как считаете, в качстве инвестиций- интересный вариант или нет?

8

Ну цена к собственности конечно подрастет здорово, но надо учитывать, что до середины 2015 года этот объект будет в продаже Лидера (вторая очередь) и скорее наверное у них купят, чем у физ.лица.

Я например рассчитываю первую в своей жизни квартиру там взять - однушку, за 3,4 млн, а продам ее через 3 года собственности, надеюсь миллионов за 5-6, к тому времени и трасса будет, и деревья подрастут.
Но если положить эти деньги на депозит, то к этому времени (61 мес) сумма на депозите будет примерно 4,955 млн, что вполне сопоставимо.
Так что смотрите сами

9

пугают следующие моменты:
- все коммуникации местные, что не есть хорошо
- съезд под большим вопросом, если его не будет- то я не представляю как 2ЖК будут отдуда выбираться
- газовая колонка в квартире, тоже неастараживает. не часто у нас квартиры сдаются с колонками.

А Вы какой корпус планируете взять? что касается того, что Застройщик будет продавать до 15 года- это да, но он же будет продавать 2-ую очередь еще  сроющуюся кваритру, а у Вас будет уже готовая кваритра!
вот я вся в раздумьях:((

10

Там не колонка газовая, а современный газовый котел, подвешивается в ванной и дает как отопление, так и горячую воду, то есть никаких отключений, температуру в квартире сами контролируете, но опасно и плюс газовая плита, то есть открытой кухню уже не сделаешь sad

11

по корпусам - хотела 14, но там лучшие планировки разобрали, думаю 19 брать

12

а чем обусловлена необходимость котла? первый раз встречаем такое....
20 корпус совсем близко к дороге, да?

13

20 корпус ну... метрах в 50 от дублера, как мне кажется smile
И мне про котел говорили, что он не подвешивается, а стоит на кухне на полу и по высоте он 70 см.
А почему, кстати, кухню с газовой плитой нельзя сделать открытой?

Лена. "Ромашково" 2a

14

говорят развязку согласовали, вот ее схема
загадка с котлом для меня не раскрыта:(

Вложения

развязка.doc 475kb, 19 раз(а) был скачан с 2012-04-24 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

15 (24-04-2012 14:46:30 отредактировано Yola)

Схему этой развязки уже раза 3 выкладывали на форуме в разных исполнениях smile) Даже тема для нее отдельная есть smile)) в разделе "Новости"
А про котел - это нужно у застройщика поинтересоваться. Мне объяснили, что это удобнее для жильцов, экономичнее и т.п., но, подозреваю, что есть и другие причины smile

Лена. "Ромашково" 2a