31 (16-08-2013 16:40:05 отредактировано pin.up)

Re: Корпус № 1. Первая очередь.

корпус №1  угловая секция B
этаж 2
http://content.foto.mail.ru/mail/pin.up/_myphoto/i-14.jpg

ищу соседей по подъезду wink
а если по этажу, то еще круче )

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

32

сегодня в Ронде сказали, что в 1-м корпусе выдача ключей начнется в конце августа, сразу после 4-го.

Антон, корпус 1

33

pin.up пишет:

этаж 2

оооо, у вас там опупенная лестничная клетка!! огромное общее межквартирное пространство! тихо завидую...)) а мы выбрали среднюю секцию по другим соображениям. Кто еще из серединки?

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

34

donnayulia пишет:
pin.up пишет:

этаж 2

оооо, у вас там опупенная лестничная клетка!!

дааааа))  и еще у нас четыре окна в двушке wink поэтому на угловую секцию и запала

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

35

pin.up пишет:
donnayulia пишет:
pin.up пишет:

этаж 2

оооо, у вас там опупенная лестничная клетка!!

дааааа))  и еще у нас четыре окна в двушке wink поэтому на угловую секцию и запала

я думала про эти 4 окна, но в итоге поняла, что именно в нашем случае - это слишком много - 1 окно будет сильно лишним. много света - это прекрасно, но надо ж еще где-то делать шкафы и т.д. а вот ваша лестничная клетка - моя любовь навсегда!

Юля. Ромашково, корпус 1, эт. 3
Your local English tutor

36 (29-08-2013 16:27:47 отредактировано Julia)

Смотрели сегодня наше жилье. Замечаний 10 пунктов.  По окнам много вопросов, то не открывается, то криво вставлено и т д ,нет регуляторов на радиаторах, вытяжка не работает ни одна((( я так понимаю у них с этим проблема массовая. Ну и конечно мы потребовали что бы по акту передали воду и электричество, что бы были зафиксированы показания все на бумаге. Обращайте на это внимание, т к потом могут проблемы возникнуть если в состоянии эйфории квартиру в таком виде принять...
На устранение замечаний Ронд взял 10 дней. Успеют ли? Проверим))

Юля Ромашково кор.1

37

Julia пишет:

Смотрели сегодня наше жилье. Замечаний 10 пунктов.  По окнам много вопросов, то не открывается, то криво вставлено и т д ,нет регуляторов на радиаторах, вытяжка не работает ни одна((( я так понимаю у них с этим проблема массовая. Ну и конечно мы потребовали что бы по акту передали воду и электричество, что бы были зафиксированы показания все на бумаге. Обращайте на это внимание, т к потом могут проблемы возникнуть если в состоянии эйфории квартиру в таком виде принять...

Юля, вы смогли бумагу (читала, что достаточно, чтобы туалетная бумага смогла удержаться) подставить, чтобы вытяжки проверить? И если так, то каким образом, ну не стремянку же брали?
Опытом поделитесь, пожалуйста ))

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

38

Муж тащил стремянку))) у нас машина вместительная, задние сидения складываются и места много )))
Прикладывал лист бумаги А4.

Юля Ромашково кор.1

39

Romashka пишет:
Julia пишет:

Юля, вы смогли бумагу (читала, что достаточно, чтобы туалетная бумага смогла удержаться) подставить, чтобы вытяжки проверить? И если так, то каким образом, ну не стремянку же брали?
Опытом поделитесь, пожалуйста ))

На счет вытяжки когда мы принимали квартиру тоже не работала, подносили зажигалку должно пламя отклонятся хотя бы. Но дело в том ,что у них вытяжка естественная и она работает из-за разности давлений.Тоесть если открыть окно и тем самым осуществить приток воздуха, то и вытяжка будет работать.Но есть очень хороший вариант ставить вытяжные вентиляторы с обратными клапанами и тогда точно все будет норм.

Артём и Надя
4 корпус

40

a-m01 пишет:

На счет вытяжки когда мы принимали квартиру тоже не работала, подносили зажигалку должно пламя отклонятся хотя бы. Но дело в том ,что у них вытяжка естественная и она работает из-за разности давлений.Тоесть если открыть окно и тем самым осуществить приток воздуха, то и вытяжка будет работать.Но есть очень хороший вариант ставить вытяжные вентиляторы с обратными клапанами и тогда точно все будет норм.

Окно открывали. Все равно не тянет! Возможно не пробили вент шахты?

Юля Ромашково кор.1

41

Соседи! Вода и электричество должны быть в квартире ! Показания счетчиков зафиксированы в акте! Внимателно к этому подходите)))

Юля Ромашково кор.1

42

Юля, вы с мужем все правильно сделали, вытяжка и проверяется как раз с приоткрытым окном. Просто когда мы смотрели квартиру при покупке, менеджеры как-то неуверенно отвечали на эту тему, я просто подозреваю, будет ли она вообще?

По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.

43

Julia пишет:
a-m01 пишет:

А если не пробили вент шахты то это очень большая проблема!!!
В следующий раз когда поеду на встречу с УК попробую посмотреть рабочую документацию на дома которую мне обещали показать.Может что то и проясниться.

Артём и Надя
4 корпус

44 (29-08-2013 17:05:40 отредактировано Julia)

Romashka пишет:

Юля, вы с мужем все правильно сделали, вытяжка и проверяется как раз с приоткрытым окном. Просто когда мы смотрели квартиру при покупке, менеджеры как-то неуверенно отвечали на эту тему, я просто подозреваю, будет ли она вообще?

Вытяжка должна быть обязательно. Есть ведь какие то нормы на этот счет?!
И зачем тогда городить все эти вент короба и на крыше все эти "грибы" это и есть вытяжка

Юля Ромашково кор.1

45

a-m01 пишет:
Julia пишет:
a-m01 пишет:

А если не пробили вент шахты то это очень большая проблема!!!
В следующий раз когда поеду на встречу с УК попробую посмотреть рабочую документацию на дома которую мне обещали показать.Может что то и проясниться.

Да, попробуйте,  это очень важно!!! потому что я действительно неоднократно задавала вопрос, никто толком ничего не сказал.  Вент. канал в ванной они обещали сделать, а о вент. канале на кухне вообще ничего не смогли сказать, а намеков на него на обьекте вообще никаких не было.  Кстати то место, где он должен быть на кухне, как мне кажется, обозначено на чертежах. В натуре этого я не смогла увидеть.((. Пригласят на осмотр, посмотрю, что там сделано...