16

Re: Получение свидетельства о собственности

Проект договора на руках? Выкладывайте сюда, изучим.

Владимир
3 корпус

17

hr_dozent пишет:

Вы имеете ввиду договор поручительства?

Любовь, 4 корпус

18

Я имею ввиду договор, который предлагает заключить НДВ на предоставление услуг по регистрации собственности.

Владимир
3 корпус

19

PAPKA-A пишет:
hr_dozent пишет:

Вы имеете ввиду договор поручительства?

Я просто хочу понять сколько времени уходит у застройщика на оформление? Ведь я так понимаю что у многих этот процесс идет)))

Любовь, 4 корпус

20

Ни у кого пока не идет, документов нужных нет.

Владимир
3 корпус

21

ознакомьтесь с информацией по ссылке на россреестр, 150 рублей даже не придется тратить.

Владимир
3 корпус

22

hr_dozent пишет:

Я имею ввиду договор, который предлагает заключить НДВ на предоставление услуг по регистрации собственности.

Ха)) этот договор они дают подписывать в офисе НДВ в день сделки, либо как они выражаются : крайний срок на сл.день после сделки, при этом же нужно оплатить по данному договору поручительства 50 р) Сам договор до сделки не присылают, но как мне сказали, там про то что я доверяю им оформить за меня услугу оформление прав соб-ти, и желаю вознаградить за это их на 50 000 руб! Но почему бы не в день им заплатить а попозже на пару тройку недель, например)) ведь застройщик все равно пока сам оформляется)) я правильно понимаю ? Или не совсем?))

Любовь, 4 корпус

23

hr_dozent пишет:

ознакомьтесь с информацией по ссылке на россреестр, 150 рублей даже не придется тратить.

Спасибо за ссылку. Сейчас изучаю)

Любовь, 4 корпус

24

Добрый всем денек. Нахожусь на этапе получения документов о собственности. Про 50 тр разговор уже был. Я пока не платила. По предварительному договору я вношу 1\2 стоимости, потом равными частями в течен 3 м-цев. Решила так платить, потому, что застройщик оформляет док-ты в течен 3 м-цев. Соответственно я так понимаю, что эти самые 50 т.р. придется платить после того, как свидетельство о собственности будет готово. За ссылочку огромное спасибо. Изучаю тоже.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

25

marusia0907 пишет:

Добрый всем денек. Нахожусь на этапе получения документов о собственности.

Вам выдали кадастровый и тех паспорт?

Алексей, Корпус 4.

26

lepik666 пишет:
marusia0907 пишет:

Добрый всем денек. Нахожусь на этапе получения документов о собственности.

Вам выдали кадастровый и тех паспорт?

Нет пока. У меня стоял оооочень насущный вопрос - смогу ли я получить ключи при взносе 50%, в НДВ заверили, что ДА! Поглядим. (мне надо быстрее начинать ремонт)

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

27

marusia0907 пишет:

Добрый всем денек. Нахожусь на этапе получения документов о собственности. Про 50 тр разговор уже был. Я пока не платила. По предварительному договору я вношу 1\2 стоимости, потом равными частями в течен 3 м-цев. Решила так платить, потому, что застройщик оформляет док-ты в течен 3 м-цев. Соответственно я так понимаю, что эти самые 50 т.р. придется платить после того, как свидетельство о собственности будет готово. За ссылочку огромное спасибо. Изучаю тоже.

А НДВ как относится к тому, что Вы еще оплатили им за оформление прав собственности? Что говорит? Меня тоже настоятельно просят приехать в офис на Трубную и оплатить))) Никто не узнавал, чем грозится НДВ в случае неуплаты 50 р))??

Любовь, 4 корпус

28

Я конечно не знаю... У кого какой договор ПДКП- Получается так что ли, судя по постам в теме....

Меня в НДВ уверяли, что ключи я получу сразу после оплаты по ПДКП, но по условиям ПДКП с Рондо это вовсе не так!!! И я НДВ не поверила.
В РОНДО сказали, что
1.2. На дату заключения Договора право собственности Продавца на Квартиру не зарегистрировано.
Что логично, так как иначе был бы просто договор купли-продажи !
Будет делаться на РОНДО данная фишка под названием оформление собственности до конца ноября сего года, на что я искренне надеюсь....
3.1. Основной договор Стороны обязуются заключить в течение трех месяцев с момента получения Продавцом свидетельства о праве собственности на квартиру, при условии внесения Покупателем Суммы обеспечения, указанной в п. 4.1. Договора, в полном объеме.

Получение ключей в ближайшие пару месяцев на мой реалистичный взгляд, для тех кто заключает ПДКП , выглядит несколько туманно ..... Единственное на что я надеюсь, что рондо и правда оформит право собственности до конца ноября.

4-ый корпус

29

marusia0907 пишет:

Скажите пож. Что значит что Вы находитесь на этапе оформления собственности ??? Что Вами сейчас предпринимается ? Спасибо за инфо

4-ый корпус

30

PAPKA-A пишет:
Inna пишет:

Я конечно не знаю... У кого какой договор ПДКП- Получается так что ли, судя по постам в теме....

Меня в НДВ уверяли, что ключи я получу сразу после оплаты по ПДКП, но по условиям ПДКП с Рондо это вовсе не так!!! И я НДВ не поверила.
В РОНДО сказали, что
1.2. На дату заключения Договора право собственности Продавца на Квартиру не зарегистрировано.
Что логично, так как иначе был бы просто договор купли-продажи !
Будет делаться на РОНДО данная фишка под названием оформление собственности до конца ноября сего года, на что я искренне надеюсь....
3.1. Основной договор Стороны обязуются заключить в течение трех месяцев с момента получения Продавцом свидетельства о праве собственности на квартиру, при условии внесения Покупателем Суммы обеспечения, указанной в п. 4.1. Договора, в полном объеме.
Инна, подскажите, пожалуйста, а Вы уже оплачивали НДВ их комиссию?

Получение ключей в ближайшие пару месяцев на мой реалистичный взгляд, для тех кто заключает ПДКП , выглядит несколько туманно ..... Единственное на что я надеюсь, что рондо и правда оформит право собственности до конца ноября.

Инна, подскажите, пожалуйста, а Вы уже оплачивали НДВ их комиссию?

Любовь, 4 корпус