16

Re: ТУ на коммуникации

vundic пишет:

т.е. я так понимаю, что можно заказать проект где-то, получить его и можно начинать ремонт? лаборатория и прочие согласования с УК - про профонация?

Только если мощность менее или равна 15-ти. Хотя вот что еще меня волнует. Если каждый из нас делает свой проект электрики, то что будет в техпаспорте. Дай бог через месяц нам его выдадут и что мы там увидим? что-то типовое с нашим проектом различающееся? Вроде как форма техпаспортов единая и электрика там должна быть...

17

Да, это!!! Спасибо огромнейшее!!! Мне не удалось тоже сделать из поэтажки, умений маловато. Теперь есть с чем для начала в бти поехать на разведку

18

а у кого-нибудь есть тоже самое на 1-ку 55м???

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

19

irina пишет:
vundic пишет:

т.е. я так понимаю, что можно заказать проект где-то, получить его и можно начинать ремонт? лаборатория и прочие согласования с УК - про профонация?

Только если мощность менее или равна 15-ти. Хотя вот что еще меня волнует. Если каждый из нас делает свой проект электрики, то что будет в техпаспорте. Дай бог через месяц нам его выдадут и что мы там увидим? что-то типовое с нашим проектом различающееся? Вроде как форма техпаспортов единая и электрика там должна быть...

хотите прикол?
в большинстве компаний предлагают делать электропроект после того, как ВЫ проведете электрику и сделаете розетки,выключатели))

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

20

mygivenchy пишет:
irina пишет:
vundic пишет:

хотите прикол?
в большинстве компаний предлагают делать электропроект после того, как ВЫ проведете электрику и сделаете розетки,выключатели))

А ну это "подгон" теории и расчеты к фактически выполненным работам.  Халтурщики.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

21

Народ, если не секрет, а кто как планирует или уже делает электропроводку тянуть? Просто когда были на приемке квартиры нам прям так настойчиво уверяли, что только по потолку надо вести....

Татьяна. Ромашково Корп 2

22

Ну да, по потолку самое рациональное решение, а далее натяжной потолок, вот и все дела.
В таком случае штробить меньше, а значит пыли меньше и кругов шлифовальных уйдет меньше smile

Замуровывать в пол, хлопотно (мое мнение), хотя как альтернатива потолка.

Штробить по периметру, очень долго и трудоемко.

Мой вариант, это через потолок (подсмотрел процесс у соседа, в момент монтажа).

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

23

vundic пишет:

Народ, если не секрет, а кто как планирует или уже делает электропроводку тянуть? Просто когда были на приемке квартиры нам прям так настойчиво уверяли, что только по потолку надо вести....

у меня протянули по полу, до заливки пола, есть фото с сантиметром рядом -чтобы было понятно где и от какого угла что "упало",  я не хочу делать натяжные потолки и такой вариант меня устраивает.

Marina

24

Марина, а ск см стяжка вышла?

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

25

mygivenchy пишет:

Катя привет!

стяжка вышла маленькааая-маленькая!! от 2 см у окна-балкона до 3 перед дверью - как я понимаю - это предел и не очень хорошо!!!
Но в моей норке иначе пришлось бы дверь входную поднимать, я у меня на это денег нету!
Я, в принципе решила, что сейчас на ближайшие 5-8 лет делать ремонт по минимум-миниморе - потом, после всех ремонтов вокруг и рядом и снизу smile)  - буду делать уже с бОльшим вливанием средств.

Marina

26

Night Owl пишет:
mygivenchy пишет:

Катя привет!

стяжка вышла маленькааая-маленькая!! от 2 см у окна-балкона до 3 перед дверью - как я понимаю - это предел и не очень хорошо!!!
Но в моей норке иначе пришлось бы дверь входную поднимать, я у меня на это денег нету!
Я, в принципе решила, что сейчас на ближайшие 5-8 лет делать ремонт по минимум-миниморе - потом, после всех ремонтов вокруг и рядом и снизу smile)  - буду делать уже с бОльшим вливанием средств.

Т.е. вы не выравнивали в уровень с радиатором?

Ромашково, бывш. 5г

27

barnyfu пишет:
Night Owl пишет:
mygivenchy пишет:

Катя привет!

Выравнивали естественно, пришлось радиатор утопить на 2 см, хотели на больше, но не получилось - там под ним арматура -решили не трогать! -нехай живет wink

Marina

28

Night Owl пишет:
barnyfu пишет:
Night Owl пишет:

Катя привет!

Выравнивали естественно, пришлось радиатор утопить на 2 см, хотели на больше, но не получилось - там под ним арматура -решили не трогать! -нехай живет wink

Хм...в моем представлении высота радиатора минимум около 10 см....на 2 вниз - 8 см. На два стяжку - 6 см.
А что со звукоизоляцией у вас?

Ромашково, бывш. 5г

29

barnyfu пишет:
Night Owl пишет:
barnyfu пишет:

Хм...в моем представлении высота радиатора минимум около 10 см....на 2 вниз - 8 см. На два стяжку - 6 см.
А что со звукоизоляцией у вас?

вопрос на засыпку - засыпался! спрошу у прораба своего, ежели -честно - я не считала сама, как дотянусь до него - уточню и напишу

а звукоизоляцию положили - листы пенополистирол (могу c названием наврать - sorry!)

Marina

30

Night Owl пишет:
mygivenchy пишет:

Катя привет!

стяжка вышла маленькааая-маленькая!! от 2 см у окна-балкона до 3 перед дверью

А трубы, которые к радиатору идут, в пол утапливали? Они ведь сантиметров 6 в диаметре, если не больше.

Алексей, Корпус 4.