1

Тема: ТУ на коммуникации

Вчера в главном офисе Миэль попросил переслать копии ТУ на коммуникации в офис продаж на объекте. Документы нужные для ознакомления, но на объекте в офисе продаж отсутствуют. Выкладывать сюда сканы не буду, потому что там целая стопка, а сканера нет, но если кому-то нужно будет, подвезу на объект.

Владимир
3 корпус

2

Re: ТУ на коммуникации

hr_dozent пишет:

Вчера в главном офисе Миэль попросил переслать копии ТУ на коммуникации в офис продаж на объекте. Документы нужные для ознакомления, но на объекте в офисе продаж отсутствуют. Выкладывать сюда сканы не буду, потому что там целая стопка, а сканера нет, но если кому-то нужно будет, подвезу на объект.

Нr_dozent, спасибо! Как я и говорил, в коммуникациях - моё упущение... Поэтому готов, если вы поделитесь, подъехать и взьять в аренду на сканирование.

З.Ы. Если чё, сканер есть wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Документы на руках... Кипа... ;( Сегодня отсканирую и выложу.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4

Подскажите, кто-нибудь уже начал действовать в направлении разработки и согласования электропроекта конкретно по однушке? Мы еще не получили ТУ, но вроде как по однушке мощность выделяется 15 кВт. А покопавшись в правилах технологического присоединения я наткнулась на упрощенный порядок присоединения. То есть проект то нужен безусловно, хотя бы для себя, а вот по согласованию - достаточно подать заявку. Тем более, что наша УК оставляет за собой такие стадии как электролаборатория и акт, за все про все это просят 5000. Откликнитесь кому эта тема актуальна

5

irina пишет:

Подскажите, кто-нибудь уже начал действовать в направлении разработки и согласования электропроекта конкретно по однушке? Мы еще не получили ТУ, но вроде как по однушке мощность выделяется 15 кВт. А покопавшись в правилах технологического присоединения я наткнулась на упрощенный порядок присоединения. То есть проект то нужен безусловно, хотя бы для себя, а вот по согласованию - достаточно подать заявку. Тем более, что наша УК оставляет за собой такие стадии как электролаборатория и акт, за все про все это просят 5000. Откликнитесь кому эта тема актуальна

Ирина привет!

у меня уже в квартире идет ремонт и сделали электропроводку и фотографии ейные smile
я была в Мосэнерго в Одинцово и там ответили что никаких проектов кроме ваших собственных - не нужно, акт и электроиспытания очень требуют только УК, поскольку за это надо платить! Правда, я не упомянула что у нас 3 фазы, и да!- наши дома даже на балансе у них еще не присутствуют - может нас еще куда-то подключат???

зачем испытания и план проводки ? - я, нанимая рабочих и не только -электрик, сантехник и т.д. доверяю им электрификацию, водопровод и остальное - жить в этой квартирке собираюсь!
но это все - так, эмоции...

Marina

6

Night Owl пишет:
irina пишет:

Ирина привет!

у меня уже в квартире идет ремонт и сделали электропроводку и фотографии ейные smile
я была в Мосэнерго в Одинцово и там ответили что никаких проектов кроме ваших собственных - не нужно, акт и электроиспытания очень требуют только УК, поскольку за это надо платить! Правда, я не упомянула что у нас 3 фазы, и да!- наши дома даже на балансе у них еще не присутствуют - может нас еще куда-то подключат???

зачем испытания и план проводки ? - я, нанимая рабочих и не только -электрик, сантехник и т.д. доверяю им электрификацию, водопровод и остальное - жить в этой квартирке собираюсь!
но это все - так, эмоции...

Целиком и полностью вас поддерживаю!
со стороны нашей УК это очередной развод и выкачка денег!

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

7

А у вас однушка? Собственно я так и предполагала (про Мосэнергосбыт), т.к. Ронд мне ответил, что пока дома на кадастровый учет не поставили, звоните в конце месяца. Поэтому пока в их базе мы не значимся. Тем не менее, вопрос об электролаборатории однозначно возникнет с УК при переводе с временной на постоянную схему электроснабжения после завершения всех строительных работ. Как думаете поступать? И еще вопрос, вы делаете уже ремонт с перепланировкой или как по плану? Нигде не могу разыскать никакого плана квартиры кроме поэтажного...

8

да, однушка ,55 м
во всех компаниях с СРО по электропроекту мне так и сказали)
выкачка денег для УК

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

9

я думаю пригласить своего юриста.
с этими лохопедами должен говорить человек, который знает законы и может сам подать в суд, если что))

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

10

Как я понимаю, электролаборатория только от УК - можно поспорить, а вот требовать в принципе все это от владельцев квартир, у кого мощность до 15 кВт включительно они вообще не вправе, т.к.тут действует упрощенный порядок без согласований посредством одной лишь заявки на технологическое присоединение. Если я во всем этом правильно разобралась

11

Нет ли у кого планов маленькой однушки 40,9 (кроме поэтажных, они есть)?

12

т.е. я так понимаю, что можно заказать проект где-то, получить его и можно начинать ремонт? лаборатория и прочие согласования с УК - про профонация?

Татьяна. Ромашково Корп 2

13

irina пишет:

Нет ли у кого планов маленькой однушки 40,9 (кроме поэтажных, они есть)?

Вам нужен план с размерам. Или просто картинка?

Юля Ромашково кор.1

14

Картинка есть, надо с размерами, близкий к бти

15

irina пишет:

Картинка есть, надо с размерами, близкий к бти

Вы это имели введу?

Вложения

схема с цифрами.JPG
схема с цифрами.JPG 70.34kb, 7 раз(а) был скачан с 2013-10-09 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile