31

Re: Согласование разводки инженерных систем

В общем, никто не будет заморачиваться с электропроектом, да?
Славянский Бульвар уже третий день не звонит мне и не может внятно дать информацию.....

корпус 1

32

FAiRLiGHT пишет:

В общем, никто не будет заморачиваться с электропроектом, да?
Славянский Бульвар уже третий день не звонит мне и не может внятно дать информацию.....

Электропроект буду делать сам, как только получу акт разграничения балансовой принадлежности от УК.

Артём и Надя
4 корпус

33

Электропроводку уже в квартире сделали. Сначала УК никакой проэкт не спрашивали, теперь же требуют поясняя что в какой-то квартире при ремонте возник пожар. Вот теперь чешу репу где сделать проэкт уже готовой разводки.

4 корп.

34

А вы начали ремонт не предупредив УК об этом?
Вы делали проводку силами сторонней организации, или договаривались о монтаже с ребятами от Застройщика?
Провода уже замуровали в стены?

Интересная фраза "...Сначала УК никакой проэкт не спрашивали, теперь же требуют...", ну если вы ремонт начали не оповестив их, то как они могут догадаться, кто делает ремонт, а кто нет? По шуму перфоратора из открытого окна?

Мой совет, соберите информацию по всем проводам, розетками и другим объектам электроснабжения (техническую информацию) и найдите организацию которая занимается проектами и обратитесь к ним, возможно сделают проект по фактически выполненным работам.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

35

serj пишет:

Электропроводку уже в квартире сделали. Сначала УК никакой проэкт не спрашивали, теперь же требуют поясняя что в какой-то квартире при ремонте возник пожар. Вот теперь чешу репу где сделать проэкт уже готовой разводки.

К сожалению, никакой  проект от пожара не убережет, если "мозгов нет и руки кривые".  Спалить все можно и просто окурком. Лучше не проект - а электрика с корочкой в УК покажите wink

Если, например, a-m01, сделает проект для себя и поделится - этого всем хватит wink
Количество комнат уже легко подкорректировать.

Иван, 4-й корпус

36

Конечно же предупредив!
Писал заявление на подключение электричества, заявление на разрешение проводить работы с перечислением лиц которые будут работать (с копиями паспортов для пропусков)
Просто я так понимаю они не особо хотят чтоб сторонние организации проводили ремонт.
Да и честно говоря пока УК и их инженеры толком не могут ответить на поставленные вопросы.

4 корп.

37

serj пишет:

Конечно же предупредив!
Писал заявление на подключение электричества, заявление на разрешение проводить работы с перечислением лиц которые будут работать (с копиями паспортов для пропусков)
Просто я так понимаю они не особо хотят чтоб сторонние организации проводили ремонт.
Да и честно говоря пока УК и их инженеры толком не могут ответить на поставленные вопросы.

Добрый день!
а вы договор с УК заключали?
электропроект они не требовали?

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

38

serj пишет:

Сорри, только увидела про "проэкт")
а если дизайнер-архитектор делал дизайн проект со всеми примочками, основываясь на исх данных, такое им подойдет?

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

39

Сорри, только увидела про "проэкт")
а если дизайнер-архитектор делал дизайн проект со всеми примочками, основываясь на исх данных, такое им подойдет?[

Лучше спросите у гл. инженера Сергея Александровича, тел. УК  8-985-417-89-87 Елена она подскажет как с ним связаться.

4 корп.

40

Друзья, я тоже так и не могу понять, приступать ли мне к ремонту. Говорят что проект будет делаться 2 недели, стоить 200 р за метр, 5000 за согласование. Хорошая сумма выходит, деньги выбрасывать не хочется. Как думаете, есть возможность как-то обойти, сделать электрику, а потом как-то согласовать? Кроме того, бригада на готове, не могу ждать 2 недели. Может, какие-то конторы быстрее делают?

4 корпус

41

две недели на проект - это много. Есть частные организации (в яндексе полно) которые сделают проект по вашим желаниям и цены другие.

Ребята ну вы прям как маленькие, на дворе 21 век, интернет же есть. smile

Вот Акт разграничения получить бы, что бы упростить проектировщикам работу.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

42

Даже СУ-155 предлагали два типовых проекта, один стандартный, другой нестандартный. Цена вопроса была 5-8 тыс. + 3 тыс. за экспертизу после монтажа. Акт разграничения, можно сделать постфактум, и счетчики подключают после оформления акта. Если таковой не имеется, то платим по среднему тарифу без счетчиков, кто его устанавливает не знаю. Три года живу и только неделю назад сдал документы на получение акта разграничения, обещали позвонить. Дизайн проект и проект на электрику совершенно разные вещи, а не взаимно заменяемые.

Александр. Ромашково, корпус 4

43

Предлагаю в инете выбрать контору, и обратиться "оптом" чтобы выбить скидос.
А?

По поводу проекта понятно, отдал 4 тыс и получил нарисованный по всем правилам проект.
А согласовывать с УК? С энергосбытовой?
Как я понял и общался с директором УК, они сами потом согласовывают с энергосбытовой, главное это инженеру УК перед стяжкой и шпатлевкой показать, что разводка соответствует проекту. Если я все правильно понял

корпус 1

44

Я понял что УК больше напрягает не то, что будет несогласованно, а что работы будут вестись без проекта. Я сам думаю сделать проект за 2-3 дня, показать УК, начать монтаж электропроводки в соответствии с проектом, а согласовывать уже в процессе. У меня реально вопрос стоит по дням, 2 недели ждать не могу. А если еще будет задержки с согласованием?

4 корпус

45

Сами будете рисовать? Или закажете?

корпус 1