286

Re: Согласование разводки инженерных систем

Анна пишет:

А скан квитанции можете приложить?

Могу.

Вложения

квитанция.jpg
квитанция.jpg 41.09kb, 11 раз(а) был скачан с 2015-01-15 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Илья. Ромашково. Корп. 2

287

Соседи! А какова сейчас процедура повторного подключения УЗО? Какие бумажки оформляются для подключения?

Юля Ромашково кор.1

288 (05-03-2015 14:31:57 отредактировано revizor)

Соседи, подскажите, пожалуйста, контакты, можно в личку, кто где делал электропроект.
Обратились в компанию ООО Элтела, по наводке одних из соседей. Заплатили предоплату, общались, все было ок, приезжал инженер, смотрел и т.п. и перед получением электропроекта нами на руки человек просто пропал((( Уже неделю пытаемся его выловить! Телефоны, указанные на сайте, не отвечают. Личный телефон "абонент не абонент". Эл.почта остается без ответа. А у нас уже очень сроки поджимают!!!((((

Я счастлива по умолчанию! И не пытайтесь поменять настройки!

289

Добрый день, соседи!
Можно все-таки узнать всю последовательность действий по электрике?
По телефонам, рекомендованным СВ-Комфорт, делают проект за отдельную плату, согласование в УК за другую, еще и лабораторию нужно платить, не понятно какую и кому???
Если не затруднит, поясните пожалуйста! Просто я впервые с такими "услугами" сталкиваюсь. Невнятные объяснения по поводу 3-х фазных схем и обязательным проектированием/испытанием не проясняют ситуацию...
Спасибо огромное!

290

А из того, что было написано выше нужной информации не подчерпнули? Здесь вроде все ответы уже есть.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

291

Добрый день, если кому не жалко выложите или скиньте в личку пример электропроекта. Хотим с электриком попробовать нарисовать самостоятельно.
Заранее спасибо.

292

YurS пишет:

Добрый день, если кому не жалко выложите или скиньте в личку пример электропроекта. Хотим с электриком попробовать нарисовать самостоятельно.
Заранее спасибо.

Если не найдете в электронном виде, то в бумажном у меня где-то есть. Электрик ваш с проектами дела не имел?

293

YurS пишет:

Заранее спасибо.

Могу прислать, но для проекта нужно "прикрыться" свидетельством СРО. Электрик сможет нарисовать проект от лица компании со СРО?

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

294

Когда подписывали договор на согласование, долго приперались по поводу законности этого требования. В результате нам просто сказали что без него ключи не дадут. Дом еще не здан, ключи дают по актам временного доступа . Но если мы сами сделаем проект по всем правилам  общались согласовать.

295

Мне в ук сказали, что им не важно кто будет делать мой электропроект, лишь бы он был "грамотным". В качестве эталона грамотности показали проект, сделанный фирмой Ласпи. Я сама так не сделаю, наверное придётся привлекать специалистов, хотя обидно платить такие деньги за три листочка

296

Попробуйте позвонить в ласпи и назвать другой жк. 2 года назад для ромашково действовала спеццена (в два раза дороже). Если ук и сейчас отправляет в этот ласпи, то не думаю, что что-либо поменялось

Антон, корпус 1

297

С Ласпи можно торговаться. Говорю по собственному опыту. Утверждение относительно того, что цены у них выше "в 2 раза" считаю не совсем корректным. Но то, что жулики везде - согласен)))