16

Re: Согласование разводки инженерных систем

shust пишет:

Оно же касается входной двери, которую нужно перевернуть, чтобы в коридор открывалась и прочего.

Она вроде как верно стоит, по пожарной безопасности
я так понимаю логика такова, что не дай бог что то случилось
и дверь могли бы выдавить в квартиру, чтобы туда попасть

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

17

pin.up пишет:

Металическую дверь никто не выдавит, нужна болгарка, которой в принципе все равно куда дверь.
Пожарники всегда через окна и банкон лезут.

Иван, 4-й корпус

18

через неделю обещали заасфальтировать подъезд (дорогу) к 4-му дому

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

19

shust пишет:
pin.up пишет:

Металическую дверь никто не выдавит, нужна болгарка, которой в принципе все равно куда дверь.
Пожарники всегда через окна и банкон лезут.

ваще дааа
вот нашла почитать: http://www.door.ru/l_storony.php

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

20

shust пишет:
a-m01 пишет:

Скупой платит дважды!

Это как? Просто пословица нравится?
a-m01 вы сколько квартир делали с проектами? Что ждете от проекта? если еще нет планировки с планом расстановки кухни и мебели никто вам нормально план не сделает.
Я уже три квартиры в новостройке ремонтировал у нуля за свою историю, проект - схема только для себя, чтобы знать где провода проходят и какой предохранитель за что отвечает.

Каждый раз куча шумихи с проектами, и заканчивается все как ProRab описал.
Оно же касается входной двери, которую нужно перевернуть, чтобы в коридор открывалась и прочего.

Как быть тогда, если при согласовании начала ремонта УК спросит про электропроект?
Я общался с УК (Михаил Колотаев), он мне сообщил, что перед началом ремонта УК необходимо уведомить (по причине чтобы "рабочие праздно не шатались по территории") плюс ко всему он скорее всего про проводку спросит.

Я вообще не вижу смысла отдавать деньги за все это, но потом проблемы не возникнут?

корпус 1

21

shust пишет:
a-m01 пишет:

Скупой платит дважды!

a-m01 вы сколько квартир делали с проектами? Что ждете от проекта? если еще нет планировки с планом расстановки кухни и мебели никто вам нормально план не сделает.
Я уже три квартиры в новостройке ремонтировал у нуля за свою историю, проект - схема только для себя, чтобы знать где провода проходят и какой предохранитель за что отвечает.

Вообщето я просто так не говорил бы если не знал! А так как я работаю в проектной организации то поверьте всегда так и было!

Артём и Надя
4 корпус

22

shust пишет:
a-m01 пишет:

Скупой платит дважды!

И как же вы скажите мне пожалуйста собираетесь сечение кабеля, номинал автоматов, УЗО и дифавтоматов подбирать?Проект по электрике делается на основе дизайн проекта, где уже как вы сказали, все расставлено. а в проекте по электрике все нагрузки расчитываются, разбиваются на группы и побираются устройства защиты и так далее!

Артём и Надя
4 корпус

23 (11-09-2013 17:49:44 отредактировано shust)

mygivenchy пишет:

через неделю обещали заасфальтировать подъезд (дорогу) к 4-му дому

Это круто если дороги сделают..  а то сегодня туда ездил - чуть в грязи не утонул (ехал с Рублевки по Рублевскому проезду,).

Вдоль 4-го корпуса уже тротуар симпатичный сделали.

a-m01 у нас квартира, а не сложный объект с большим энергопотреблением.

Сделайте отдельные группы на свет и розетки по комнатам, теплые полы, плиту, бойлер.. а лучше чтобы электрику вам разводил нормальный электрик - он сам все грамотно сделает.

Не усложняйте себе жизнь wink

УК проект не спросит, а вот про фамилии рабочих - согласен, порядку больше будет.

Иван, 4-й корпус

24

Кстати, УЗО уже стоит на каждую квартиру в общем щитке.

25

mikeb пишет:

Вот забыл щит посмотреть ,что там и как.Но как правило застройщик ставит УЗО одноразовое.рублей по 300.Такое от удара не спасет,только вырубится,а при замыкании сгорит.

Единственный раз,когда УК принимала у нас электрику проверяли только по мощностям автоматику и заземление всех сантех приборов.Без всякого проекта.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

26

ProRab пишет:
mikeb пишет:

Вот забыл щит посмотреть ,что там и как.Но как правило застройщик ставит УЗО одноразовое.рублей по 300.Такое от удара не спасет,только вырубится,а при замыкании сгорит.

Единственный раз,когда УК принимала у нас электрику проверяли только по мощностям автоматику и заземление всех сантех приборов.Без всякого проекта.

В щитах АВВ стоит так что норм!А вот то,что в квартирах стоит сразу на помойку ))

Артём и Надя
4 корпус

27

a-m01 пишет:

В щитах АВВ стоит так что норм!А вот то,что в квартирах стоит сразу на помойку ))

На то и расcчитано smile)

Иван, 4-й корпус

28

Вопрос дилетанта.

А электроплиту подключать к отдельно-подведенному проводу (трехфазной розетке)?
В Нашем случае это предусмотрено? Его подводят от щитка который уже у нас есть в квартире? или специально тянуть надо от общего щитка в общем коридоре?

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

29

От квартирного конечно.

30

Господа,
у кого-нибудь есть какие-то данные:
сколько фаз подается в квартирный щиток и какую макс мощность потребления выделяют для 1-к квартиры?
И где физически находится квартирный щиток относительно входной двери?

Андрей,
Корпус 2а