1

Тема: Согласование разводки инженерных систем

Доброго времени суток

Односельчане! (мы ж односельчане будем согласно адреса проживания?:)) почему никто еще не озадачивался вопросом разводки и согласования электрики? Без нее ведь не начнешь ремонт, т.к. проводка пойдет по полу, который потом будет заливаться стяжкой, да и вообще это обязательная необходимость. Или все будут делать проводку по плинтусу? smile
Обратился в проектную организацию "Славянский Бульвар" за данной услугой, т.к. удобно, что они будут сами согласовывать с УК а УК впоследствии с энергосбытовой компанией. Выяснилось, что я первый, и что цепочка работы не выстроена вообще, как и ценник за это. Сначала мне озвучили 200руб\кв за все (согласование + проект), потом выяснилось (по приезду в офис на Можайку 165) что эта цена может не включать согласование, потом сказали что может и включает уже, жду звонка с окончательной информацией.

Никто еще не начинал делать ремонт, и только я один хочу поскорее въехать? smile Или я чего-то не знаю? smile

корпус 1

2

Re: Согласование разводки инженерных систем

Обсуждали этот вопрос здесь http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?pid=3053#p3053
Пришли к выводу, что для нас - не актуально.

Алексей, Корпус 4.

3

Судя по всему, процесс немного затягивается:)
На это есть объективные причины. Но если учитывать вышеупонянутые причины, то связываться со Славянским бульваром не очень хорошая идея. Подумайте еще раз:)

Алексей и Вита
Корпус 2а

4

FAiRLiGHT пишет:

Доброго времени суток

Односельчане! (мы ж односельчане будем согласно адреса проживания?:)) почему никто еще не озадачивался вопросом разводки и согласования электрики? Без нее ведь не начнешь ремонт, т.к. проводка пойдет по полу, который потом будет заливаться стяжкой, да и вообще это обязательная необходимость. Или все будут делать проводку по плинтусу? smile
Обратился в проектную организацию "Славянский Бульвар" за данной услугой, т.к. удобно, что они будут сами согласовывать с УК а УК впоследствии с энергосбытовой компанией. Выяснилось, что я первый, и что цепочка работы не выстроена вообще, как и ценник за это. Сначала мне озвучили 200руб\кв за все (согласование + проект), потом выяснилось (по приезду в офис на Можайку 165) что эта цена может не включать согласование, потом сказали что может и включает уже, жду звонка с окончательной информацией.

Никто еще не начинал делать ремонт, и только я один хочу поскорее въехать? smile Или я чего-то не знаю? smile

Прежде чем делать проект по электрике УК должна выдать акт разграничения балансовой принадлежности в котором будет указанна выделенная мощность на квартиру и т.д. Этот акт я спрашивал недели 2 назад обещали прислать по почте но до сих пор нету(( По поводу согласования тоже уточнал непосредственно с инженером УК по 4 корпусу, он сказал, что им будет достаточно показать проект и все,Было бы совсем замечательно если у них останеться проектная документация по электрике на квартиру. А вообще если делать качественный и толковый проект по электрике нужны тех.условия о которых писал выше и дизайн проект, со светильниками, выключателями и так далее и нужно заранее подобрать все оборудование особенно по кухни (микроволновки посудомойки духовые шкафы плиты) так как основная нагрузка идет от них.

Артём и Надя
4 корпус

5

Привет соседи.

Я тоже спрашивал у Николая, который ("начальник по ремонту") об акте разграничения балансовой принадлежности в котором будет указанна выделенная мощность на квартиру (2,5 недели назад) он ответил что все вопросы к какому то "главному электрику", но так как я на след день уехал в отпуск, ни телефона ни имени не узнал (сегодня дозвониться до Николая не смог, буду делать это завтра).

Если есть информация по поводу с кем связаться и кому задавать вопросы относительно. данного акта, буду оч признателен, так как я тоже максимально заинтересован начать ремонт в ближайшее время.

Был сегодня на стройке, к 4 корпусу уже можно подъехать с внешней стороны (правда по грязи), но подготовку к асфальтированию делают. Можно будет подъехать на авто и выгружать строй материалы к запасному выходу (с обратной стороны дома).

Думаю если сгруппируемся вместе сможем выудить данный акт (свой номер могу сообщить в ЛС)

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

6

Rax пишет:

Привет соседи.

Я тоже спрашивал у Николая, который ("начальник по ремонту") об акте разграничения балансовой принадлежности в котором будет указанна выделенная мощность на квартиру (2,5 недели назад) он ответил что все вопросы к какому то "главному электрику", но так как я на след день уехал в отпуск, ни телефона ни имени не узнал (сегодня дозвониться до Николая не смог, буду делать это завтра).

Если есть информация по поводу с кем связаться и кому задавать вопросы относительно. данного акта, буду оч признателен, так как я тоже максимально заинтересован начать ремонт в ближайшее время.

Был сегодня на стройке, к 4 корпусу уже можно подъехать с внешней стороны (правда по грязи), но подготовку к асфальтированию делают. Можно будет подъехать на авто и выгружать строй материалы к запасному выходу (с обратной стороны дома).

Думаю если сгруппируемся вместе сможем выудить данный акт (свой номер могу сообщить в ЛС)

Вот номер УК 8-985-417-89-87 я разговаривал с Еленой, которая и обещала мне подготовить документы по акту. С ее слов по корпусу 4 в целом они уже подготовили документы по мощностям и так далее, вобщем то что им РОНД передал, а по квартирам они начали готовить акты и остальные документы (наверное тех. паспорта на квартиры) А инженер сказал, что  выделенная мощность на 1-ку 10 КВт.

Артём и Надя
4 корпус

7

Спасибо теска....завтра наберу им.

---------------------------------
Артём 4 корпус.

Все будет хорошо, я узнавал. smile

8

Ок, акт вы получите, а дальше какие действия? Заказывать электропроект или нет? Нужно или не нужно? Как я понял, УК не согласует начало ремонта без него. Как быть то? Неужели никто не хочет ремонт уже начинать?

корпус 1

9

Постоянные проблемы с этими проектами.Первые 5% сделают проект,а остальные начнут ремонт под шумок.Главному инженеру через месяц будет плевать,поскольку у него другие проблемы по не сданным корпусам и перегрузкам из-за ремонтов.УК сталкивается с проблемами о которых и думать не собирались( мусор,охрана,проблемы с квартплатами).В результате проекты этих 5% лежат в пыльной папке,и пыль с них стряхнут только....когда выкидывать будут.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

10

FAiRLiGHT пишет:

Ок, акт вы получите, а дальше какие действия? Заказывать электропроект или нет? Нужно или не нужно? Как я понял, УК не согласует начало ремонта без него. Как быть то? Неужели никто не хочет ремонт уже начинать?

Проект нужен в любом случаи как говориться бумага стерпит все, а вот когда начнеться ремонт то вам захочется что то переделать, а это уже гораздо большие затраты, чем при проектировании.

Артём и Надя
4 корпус

11

a-m01 пишет:
FAiRLiGHT пишет:

Проект нужен в любом случаи как говориться бумага стерпит все, а вот когда начнеться ремонт то вам захочется что то переделать, а это уже гораздо большие затраты, чем при проектировании.

Проект стоит денег, зачем их выкидывать?

В смысле "начнется ремонт то вам захочется что то переделать" ? так ведь ничего и нету, чтобы что-то переделывать smile)
Может тогда вообще не нужно с этим заморачиваться?

корпус 1

12

FAiRLiGHT пишет:
a-m01 пишет:
FAiRLiGHT пишет:

В смысле "начнется ремонт то вам захочется что то переделать" ? так ведь ничего и нету, чтобы что-то переделывать smile)

Скупой платит дважды!

Артём и Надя
4 корпус

13

a-m01 пишет:
FAiRLiGHT пишет:
a-m01 пишет:

Скупой платит дважды!

Понял. Согласен smile

корпус 1

14

a-m01 пишет:

Скупой платит дважды!

Это как? Просто пословица нравится?
a-m01 вы сколько квартир делали с проектами? Что ждете от проекта? если еще нет планировки с планом расстановки кухни и мебели никто вам нормально план не сделает.
Я уже три квартиры в новостройке ремонтировал у нуля за свою историю, проект - схема только для себя, чтобы знать где провода проходят и какой предохранитель за что отвечает.

Каждый раз куча шумихи с проектами, и заканчивается все как ProRab описал.
Оно же касается входной двери, которую нужно перевернуть, чтобы в коридор открывалась и прочего.

Иван, 4-й корпус

15

Rax пишет:

Привет соседи.

Артем,

а воду, элек-во и тп вам подключают без подписания договора с УК?

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт