31

Re: ПРОБЛЕМА - СЫРОЙ БАЛКОН. Читать всем!

Два дня прошло с момента получения Рондом моей претензии и со мной никто не связался.
Очевидно, никто не хочет заниматься моей проблемой.
Очень зря.
Я прощаю ошибки, когда  у людей есть желание исправить ситуацию,
но не терплю игнора в свою сторону, и злить меня не стоит.
Жду еще один день и еду в Ронд.  Злая.

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

32

mygivenchy пишет:

Кристина, у меня тоже пол балкона вымокло от дождя(((
была вчера на стройке с прорабом, он сказал-нестрашно, высохнет
дело в том, что наши неторопливые рондовцы очень не торопятся с приведением балконов в нормальное состояние-надо было залить их пеной.

Если будут дальше дожди, он будет намокать и намокать..
а я ремонт хотела начать с октября, плиты сохнут не так быстро, как хотелось бы..

33

ИМХО проще своими силами исправить.Ждать выйдет себе дороже.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

34

ProRab пишет:

ИМХО проще своими силами исправить.Ждать выйдет себе дороже.

а как это своими силами я могу исправить, если там течет даже над входом в баконную дверь?
это сверху течет
я же не могу гидроизолировать все 4 этажа надо мной..

35

Прошло 8 дней с момента подучения застройщиком моей претензии.
Мне никто не позвонил, встретится не предложил, не заверил в том, что исправят причины протечки
и не успокоил, что балкон просохнет и я смогу начать ремонт с октября, как планировала.
Тем временем за окном вторая очередь дождей, даже любопытно что там у меня на балконе сейчас.

Ремонт однозначно прийдется откладывать.

36

pin.up пишет:

Ремонт однозначно прийдется откладывать.

Очень много можно сделать не касаясь балкона.

37

а потом ждать пока он высохнет? а вдруг будет дальше мокнуть
хочется уже чтобы все было в порядке и спокойно начинать
расстроилась (

38

Просто время идёт.Начнёте ремонт-чаще будете на обьекте,чаще будете напоминать о себе.Больше шанс ,что сдвинется с мёртвой точки.Одно дело письма,другое -личная встреча.
Я был в вашем доме на 2 квартирах .Там так же похабно сделаны соединения.Например на этих квартирах я знаю как устранить.У всех разные ситуации.Многие хотят вьехать побыстрее.

39

да я даже доехать сейчас не могу, работа круглые сутки
Спасибо за совет! отпишусь по успехам)

40

Где-то написал, что мне повезло и ничего не течет, я сильно заблуждался, т.к. был в сухое время. Сегодня в квартире была супруга. После суточного дождя, не то что сыро, целая Ниагара, и такое творится, примерно, в 50 % квартир. Это уже не шутки, а угроза конструкции домов и нашей безопасности. Думаю, что это не просчет архитекторов и инженеров, а отступление от проекта за счет удешевления, без согласования с архитектурой и технадзором, а это - уголовное преступление.
Чем может нам грозить водопад из огрызка трубы? Подмывом фундамента, коррозией металлических соединений и разрушением бетонных конструкций. Запенивание швов нас не спасет. Необходимо обязать застройщика  сделать, как положено водосточную трубу и на земле водоотвод в ливневую канализацию. Уверен, что в проекте все это предусмотрено.
В субботу в первую очередь напишу акт с фотографиями, не поленюсь напечатаю на цветном принтере и сделаю приложения к акту. В дальнейшем, в случае бездействия застройщика, или ук,  все равно чьего, буду писать в архитектуру и технадзор, с вопросом, как такой проект, если он выполнен без отступлений, прошел у них экспертизу и приемку без коррупционной составляющей. последняя инстанция суд со всеми: архитектура, технадзор, застройщик.
Надеюсь, что господа из Ронда, НДВ и СВ-Комфорта задумаются о своем имидже после таких косяков, тем более, что потенциальные покупатели прежде, чем купить квартиру, обычно читают наш форум и, посмотрев мои фото, крепко подумают прежде, чем купить квартиру в таком "бизнесс-классе".

http://f-bit.ru/uploads/236581.jpg

http://f-bit.ru/uploads/236587.jpg

http://f-bit.ru/uploads/236589.jpg

http://f-bit.ru/uploads/236592.jpg

http://f-bit.ru/uploads/236597.jpg

Александр. Ромашково, корпус 4

41 (25-09-2013 00:57:32 отредактировано pin.up)

alvilin
охренеть

да, друзья, и на мою претензию до сих пор НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ
совести нет!!!

42

Кристина, уверен, что у тебя и у многих других соседей, на балконах то же самое, если не хуже.

Александр. Ромашково, корпус 4

43

Капец!!!
Александр, у вас какая секция?! Это внутри или снаружи дома балкон???

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

44

Ну вот, очередной потоп. Я писал в другой ветке, ранее. Предлагаю подать коллективную жалобу в соответствующие органы. Наши квартиры топит!
Думаю, что застройщик и УК особо не отреагируют, т.к. на претензию Pin.up, Alvilin и мою - никто не отреагировал, а квартиры топит в течение всего месяца.
Консультировался с юристами, коллективная жалоба или иск имеют положительную статистику, чем одиночные.

45

Соседи, так какая все таки причина этих водопадов? Эти огрызки труб , торчащие из надболконных нашлепок в крыше? Или есть еще причины?
Мож зашить их сверху чем то? Что бы вода там не скапливалась.

Юля Ромашково кор.1