16

Re: ПРОБЛЕМА - СЫРОЙ БАЛКОН. Читать всем!

hr_dozent пишет:

мне одному кажется, что мы тут видим просто незавершенную систему водостока?

вот я об этом же

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

17 (08-09-2013 17:48:39 отредактировано SH)

hr_dozent пишет:

мне одному кажется, что мы тут видим просто незавершенную систему водостока? Я слабо себе представляю, что в ливень напор воды из трубы на 6м этаже как водопад будет падать на крышу первого этажа и оттуда уже стекать по трубе? Это дол...изм в чистом виде, если это завершенная система. И тут вопрос не к архитекторам даже, а к инженерам, как мне кажется. А отвечать в любом случае будут и те, и другие плюс администрация, которая утверждала проект. По-моему это уже реальный повод обратиться в соответствующие органы, которые следят за соблюдением норм строительства.

Скорее непродуманную. Если помните, я писал про  надбалконные конструкции http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=390. То, что случилось с балконом pin.up - прямое следствие стекающей по стене воды.
Еще "веселее" будет, когда эти дренажные трубки над верхним балконом забьются листвой и мусором.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

18

Порылась в телефоне - еще одно показательное фото нашла.
Видно, что течет по стене сверху, а еще видно что гипсокартон над балконной дверью тоже уже весь убит

http://content.foto.mail.ru/mail/pin.up/43/i-50.jpg

19

Не хочется верить в то, что тут непродуманная система, поскольку тут на лицо нарушение, за которое придется ответить. Я все-таки склонен думать, что тут появится труба на днях. Вот вместе с облицовкой 3го корпуса на всех корпусах появятся водосточные трубы. Иначе, будем знакомиться в суде с теми, кто выдал разрешение на ввод в эксплуатацию такого дома и с теми, кто его спроектировал.

Владимир
3 корпус

20 (08-09-2013 21:14:23 отредактировано angara)

Всем добрый вечер!
С учетом последней информации Кристины теперь включила в Акт всё.
Текст в Акте меняйте, как считаете нужным.

Вложения

Акт по строительству.docx 20.3kb, 59 раз(а) был скачан с 2013-09-08 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Ирина, корп. 1, ИГ

21

Ирина, спасибо !!!

22

pin.up пишет:

Ирина, спасибо !!!

И от меня тоже! Драфт Акта сохранил.

Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

23

не за что! smile
сейчас еще разок обновила файлик на форуме: навела красоту по строке
Застройщик Объекта   ____ООО «РОНД»______, именуемый в дальнейшем «Застройщик»,
чтобы ООО "РОНД" не выпячивал вперед всех.

Ирина, корп. 1, ИГ

24

я немножко по-другому сделать подумала.
Завтра им отправлю претензию с фотографиями
а акт предложу заполнить на месте

25

pin.up пишет:

я немножко по-другому сделать подумала.
Завтра им отправлю претензию с фотографиями
а акт предложу заполнить на месте

Правильно, только в претензии должно обязательно быть требование направить день...время ... в квартиру... уполномоченных представителей для проведения обследования.
В этом случае, если "Сторона" не явилась, Вы можете оформить акт без них, указав, что "Сторона" на обследование не явилась

+7(926)2I5-З8З2 

26 (09-09-2013 11:09:45 отредактировано shust)

pin.up пишет:

Дорогие друзья.
После драки, безусловно, кулалками не машут, но моему бешенству сегодня не было предела..

Кристина, а с Ронд или эксплуатирующей не пробовали поговорить?
У меня создалось впечатление что и те и те вполне адекватные. Зачем сразу нервы на войну тратить?

Вложения

7j6A2MQS1Tk.jpg
7j6A2MQS1Tk.jpg 83.42kb, 3 раз(а) был скачан с 2013-09-09 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Иван, 4-й корпус

27

Кристина, у меня тоже пол балкона вымокло от дождя(((
была вчера на стройке с прорабом, он сказал-нестрашно, высохнет
дело в том, что наши неторопливые рондовцы очень не торопятся с приведением балконов в нормальное состояние-надо было залить их пеной.
у кого успели залить до дождей-все сухо
не переживайте, все будет хорошо!

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

28

и у нас тоже пол мокрый (скорее влажный) на балконе.

дом 2А, секция D2, второй этаж.

Человек, который показывал квартиру (Геннадий?), сказал, что ничего страшного. сейчас красят фронтальную часть балконов, попутно с этим "запенивают" все швы и дырки в них. Скорее всего такой влаги не будет. А если появится, то "застройщик заниматься этим вопросом не станет - устранение этой проблемы уже на совести собственника".

Короче - будет мокро - придумывайте сами что с этим делать... честно говоря, это очень не понравилось

А вообще, конечно, очень смущает та труба, которая просто торчит на уровне крыши, вылет от стены буквально 20 см. То есть вся вода (а её там, видимо, немало), регулярно будет стекать по бетонной стене балконов.

Единственная надежда, что это ещё не финальный вариант водостока, и что потом появится привычная всем вертикальная труба.

Я так-то не разбираюсь во всем этом строительстве, но кажется, что это как-то через ж... сделано, либо не доделано.

Надеюсь на лучшее smile

Дом 2А, 2-й этаж

29

neon.lexx пишет:

и у нас тоже пол мокрый (скорее влажный) на балконе.

дом 2А, секция D2, второй этаж.

Человек, который показывал квартиру (Геннадий?), сказал, что ничего страшного. сейчас красят фронтальную часть балконов, попутно с этим "запенивают" все швы и дырки в них. Скорее всего такой влаги не будет. А если появится, то "застройщик заниматься этим вопросом не станет - устранение этой проблемы уже на совести собственника".

Короче - будет мокро - придумывайте сами что с этим делать... честно говоря, это очень не понравилось

А вообще, конечно, очень смущает та труба, которая просто торчит на уровне крыши, вылет от стены буквально 20 см. То есть вся вода (а её там, видимо, немало), регулярно будет стекать по бетонной стене балконов.

Единственная надежда, что это ещё не финальный вариант водостока, и что потом появится привычная всем вертикальная труба.

Я так-то не разбираюсь во всем этом строительстве, но кажется, что это как-то через ж... сделано, либо не доделано.

Надеюсь на лучшее smile

это точно про "через ж...)))

Катерина
Ромашково, 4к, 6эт

30

shust пишет:
pin.up пишет:

Дорогие друзья.
После драки, безусловно, кулалками не машут, но моему бешенству сегодня не было предела..

Кристина, а с Ронд или эксплуатирующей не пробовали поговорить?
У меня создалось впечатление что и те и те вполне адекватные. Зачем сразу нервы на войну тратить?

Никакой войны, цивилизованно направленная претензия.
что касатся "бешенства" - это эмоции на момент написания письма после визита в квартиру, не более того