31

Re: УК. Договор и тарифы.

Dennis пишет:
lepik666 пишет:
Dennis пишет:

В настоящий момент мы ведем переписку по договору с УК об изменении ущемляющих наши права положений. Надеюсь в скором времени мы сможем представить Вам действительно новую редакцию договора. В частности сегодня мною был отправлен очередной вариант договора с комментариями, теперь ждем их ответ. Так что пока надо немного набраться терпения.

Вы говорите - мы, это все, кто прежде встречался с ген. директором?

Мы это я и еще несколько человек, например Ирина и Владимир. По крайне мере это те о ком я знаю. Может и еще кто-то. Как я писал ранее если у кого-то еще есть желание и возможность этим позаниматься - добро пожаловать в нашу переписку.

Я к чему спросил, в этой теме много дельных замечаний отмечено, и, если вы организованно донесете их до УК от лица всех кто здесь старался, то огромное вам спасибо.
Так как сами видите, начали появляться вопросы - что с этим делать, а вы оказывается уже делаете.

Алексей, Корпус 4.

32

Все замечания, что здесь прозвучали, внесены в список вопросов для обсуждения по новому договору.

Владимир
3 корпус

33

hr_dozent пишет:

Все замечания, что здесь прозвучали, внесены в список вопросов для обсуждения по новому договору.

Спасибо, надеемся на лучшее! smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

34

Dennis пишет:

В настоящий момент мы ведем переписку по договору с УК об изменении ущемляющих наши права положений. Надеюсь в скором времени мы сможем представить Вам действительно новую редакцию договора. В частности сегодня мною был отправлен очередной вариант договора с комментариями, теперь ждем их ответ. Так что пока надо немного набраться терпения.

Вы молодцы, на вас вся надежда!

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

35

Только что общался с директором УК, он уже улетел за границу, соответственно теперь он сможет ответить только через понедельник 16-го числа. По крайне мере это то, что касается координальных вопросов. Юридические моменты думаю за это время сможет согласовать их юрист.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

36

Раз летает по заграницам, значит с деньгами у него все хорошо. Поэтому что 90, что 40 р/м, ему должно быть без разницы.Очень бы хотелось, чтобы благополучие их семей и ближайших друзей, не пересекались с реальностью.

37

Добрый вечер всем!
Со второй редакцией Договора, мы, действительно, работаем вплотную. Процесс трудоёмкий.
Только у меня одной получилось 63 замечания и вопроса, требующих исправлений и разъяснений от УО (в ветке "Уголок юриста" я в общем смысле их обозначала для всех).
Денис часть своих предложений уже согласовал положительно. За сегодняшний в результате нашей совместной работы с Денисом и Владимиром появились опять новые пометки, которые также надо учесть. Все ваши вопросы я зафиксировала, чтобы не пропустить.
По возможности присоединяйтесь к нам!

Ирина, корп. 1

38

Я надеюсь, что отпуск Михаила не помешает нам вести работу по редактированию договора. Поскольку мы не можем подписать договор, пока по нему ведутся согласования, прошу принять как должное, что оказание услуг УО возможно будет немного задержано по срокам. Но с учетом того, что инфраструктура объекта только вот-вот начинается вводиться в эксплуатацию по факту, а не как это было в случае с выдачей разрешения на ввод администрацией, надеюсь, что мало кто будет против того, что оплата услуг не будет взиматься за несуществующие услуги. Другими словами, давайте дадим застройщику время запустить всю инфраструктуру в продакшн, а мы за это время согласуем все спорные моменты с УО, которая будет потом обслуживать инфраструктуру.

Владимир
3 корпус

39

Абсолютно верное предложение.

40

hr_dozent пишет:

Я надеюсь, что отпуск Михаила не помешает нам вести работу по редактированию договора. Поскольку мы не можем подписать договор, пока по нему ведутся согласования, прошу принять как должное, что оказание услуг УО возможно будет немного задержано по срокам. Но с учетом того, что инфраструктура объекта только вот-вот начинается вводиться в эксплуатацию по факту, а не как это было в случае с выдачей разрешения на ввод администрацией, надеюсь, что мало кто будет против того, что оплата услуг не будет взиматься за несуществующие услуги. Другими словами, давайте дадим застройщику время запустить всю инфраструктуру в продакшн, а мы за это время согласуем все спорные моменты с УО, которая будет потом обслуживать инфраструктуру.

Владимир, а пункт договора о том, что обслуживание с 15/07 мы должны оплатить признан ничтожным? Или этот вопрос еще предстоит решить?

Владимир, корп. 3

41

а я пока не могу дать ответ на этот вопрос, потому что у меня самого нет ответа на это вопрос.

Владимир
3 корпус

42

Ну давайте попробую ответить я, пункта с конкретно такой формулировкой там нет, и самое главное быть не может по закону, т.к. согласно ЖК РФ плата за все коммунальные услуги, включая содержание и ремонт жилплощади, начинает начисляться с момента подписания акта приема-передачи квартиры и никак иначе. До этого все коммунальные расходы оплачивает застройщик.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

43

angara пишет:

Добрый вечер всем!
По возможности присоединяйтесь к нам!

Ира, нам всем очень повезло с такой сведущей соседкой)
спасибо большое!
присоединиться готовы, но Вы гуру, даже не знаю чем можем помочь)

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

44

VladK пишет:

Владимир, а пункт договора о том, что обслуживание с 15/07 мы должны оплатить признан ничтожным? Или этот вопрос еще предстоит решить?

Речь идет не о конкретном пункте с формулировкой, что обслуживание с 15/07.
Не понятно вообще его наличие в Договоре:
"12.3.    Первоначальной датой, с которой Управляющая организация приступает к исполнению НАСТОЯЩЕГО!!! договора, является дата фактической передачи Многоквартирного дома в управление от Собственника (после получения Застройщиком Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и при передаче им ключей от Помещений, технической и иной документации на Многоквартирный дом)."

Причем здесь исполнение НАСТОЯЩЕГО (т.е. с нами) договора и получение Застройщиком Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и при передаче им ключей от Помещений, технической и иной документации на Многоквартирный дом.

А теперь смотрите статьи Гражданского Кодекса РФ:
Согласно ст. 425 ГК РФ
"1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
  2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора."

Согласно статьи 431 ГК РФ
« При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.»

А так как,
1. у нас есть ПРАВО установить должен ли Договор начать своё исполнение с учетом п.12.3
2. никогда нельзя подписывать Договор с какими-либо неясностями,
то однозначно будем вести переговоры по не устраивающему нас пункту.

Ирина, корп. 1

45

pin.up пишет:

присоединиться готовы, но Вы гуру, даже не знаю чем можем помочь)

Кристина, спасибо, но я не гуру smile, у меня просто УЧИТЕЛЯ хорошие были. Причем, это были практикующие УЧИТЕЛЯ, общественники, правозащитники! Вот и беру из головы то, что туда вложили.

А чтобы нам в итоге всем стать ГУРУ и держать "ухо востро", можете, как и я, вот с чем ознакомиться:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=146444
документ называется "ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ" (утв. Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416)  и особенно с разделами II и III этих ПРАВИЛ.
Я уже в этом доке столько нужных для нас пунктов отметила!

Ирина, корп. 1