1 (04-09-2013 22:52:03 отредактировано Dennis)

Тема: УК. Договор и тарифы.

Здесь выложены документы, которые мне любезно сегодня предоставила управляющая компания СВ-Комфорт.
Для справки: общее количество метров жилых и нежилых помещений (исключая места общего пользования и подсобные помещения) в первой очереди составляет около 60000 м2.

Вложения

Новая редакция договора управления.docx 105.16kb, 141 раз(а) был скачан с 2013-09-04 

Расчетная смета услуг СВ-Комфорт.xlsx 11.56kb, 182 раз(а) был скачан с 2013-09-04 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

2

Re: УК. Договор и тарифы.

Не видел предыдущую редакцию... Тут что-то изменилось? Цена не сильно изменилась, насколько я вижу

Иван, корпус 2

3

Я уже направил свои вопросы УК по данной редакции договора для пояснения. Если здесь есть юристы или просто понимающие в этом люди - напишите мне в личку Ваш e-mail, я также отправлю Вам свою редакцию договора для обсуждения некоторых моментов.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

4

Dennis пишет:

Здесь выложены документы, которые мне любезно сегодня предоставила управляющая организация СВ-Комфорт.

Дорогие друзья, всем добрый вечер!
Может я не прав, но у меня возник вопрос по поводу сметы.
Мы вынуждены пользоваться услугами сторонних организаций, поставляющих газ для нашего отопления и нагрева воды. В этому случае жилые дома все равно относятся к классу, "имеющему ВСЕ виды благоустройства"?

Алексей и Вита
Корпус 2а

5

Мне так и не расшифровали, что эта УК вкладывает в понятие "1. жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами" и тариф за эту услугу 34.24 руб/кв.м.

Владимир
3 корпус

6

Добрый вечер,
может быть эта ссылка Вам поможет для расшифровки http://www.odinews.ru/news/Tarify-na-us … sya-letom/

Ирина, корп. 1, ИГ

7

Ничего практически в ценах не изменилось. Отопление - это коммунальная услуга, а обслуживание совсем другая статья, все намешано в кучу, я не хочу оплачивать отопление садика и служебных помещений. Пусть делают отопление по счетчикам и включают в коммунальные услуги. Почему не расписана сумма 34.24, что в нее входит? Еще раз повторюсь, нужно добиваться проведения открытого конкурса Администрацией Одинцово для всех желающих принять в нем участие УК. Наш качественно построенный микрорайон любая УК возьмет себе на баланс и по цене в два раза меньшей.

Александр. Ромашково, корпус 4

8

alvilin пишет:

Ничего практически в ценах не изменилось. Отопление - это коммунальная услуга, а обслуживание совсем другая статья, все намешано в кучу, я не хочу оплачивать отопление садика и служебных помещений. Пусть делают отопление по счетчикам и включают в коммунальные услуги. Почему не расписана сумма 34.24, что в нее входит? Еще раз повторюсь, нужно добиваться проведения открытого конкурса Администрацией Одинцово для всех желающих принять в нем участие УК. Наш качественно построенный микрорайон любая УК возьмет себе на баланс и по цене в два раза меньшей.

Совершенно верно! Отопление по счетчику и никакого отопительного сезона, когда надо, тогда и "подогреемся"))

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

9

angara пишет:

Добрый вечер,
может быть эта ссылка Вам поможет для расшифровки http://www.odinews.ru/news/Tarify-na-us … sya-letom/

Спасибо за ссылку! Где-то я уже это видел...
Но пока не смог ответить на свой вопрос)
И кроме этого, в постановлениях черным по белому написано: "Размер платы ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ жилого помещения". Следовательно, в эти суммы уже включены статьи содержания жилых домов.
Тогда почему в нашей смете присутствуют такие стандартные статьи расходов, как обслуживание канализации, освещения и пр.?? В любом случае, получается дублирование статей расхода.

Алексей и Вита
Корпус 2а

10

alvilin пишет:

Саш, истину глаголишь!:)
Ясно, что ничего вменяемого мы не сможем получить от этой компании...

Алексей и Вита
Корпус 2а

11

Мы тоже считаем, что статьи расходов дублируются.
Пишут, что мы подходим под дома, имеющие все виды благоустройства, при этом повторно обсчитывают тоже самое благустройство: ливневку, уличное освещение, какое-то обслуживание уличной системы водоснабжения и канализации. 
Для нас, действительно, актуальны охрана территории, обслуживание системы видео наблюдения и обслуживание шлагбаумов и системы контроля доступа на территорию ЖК Ромашково.

Ирина, корп. 1, ИГ

12

Такое впечатление, что они нас за дураков держат.зачеркнуть пару обзацев и понизить, от балды ,свои воровские расценки-- это редактированием и расшифровкой договора назвали??? Зато с 1 января каждого года, они уверенны , что цену обязательно надо на 10 % поднять. Так мы скоро им свои квартиры,  за подметания таджиками асфальта , отдавать будем.

13 (05-09-2013 01:57:51 отредактировано SH)

angara пишет:

Пишут, что мы подходим под дома, имеющие все виды благоустройства, при этом повторно обсчитывают тоже самое благустройство: ливневку, уличное освещение, какое-то обслуживание уличной системы водоснабжения и канализации. 
Для нас, действительно, актуальны охрана территории, обслуживание системы видео наблюдения и обслуживание шлагбаумов и системы контроля доступа на территорию ЖК Ромашково.

Совершенно верно, если убрать задублированные работы, то выходим на тариф 43.5 руб/м2
А стоимость расходов на газ и обслуживание котельных надо требовать расшифровку по подразделам.

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

14

angara пишет:

Вы не принимаете в расчет что муниципальный тариф (34,24р)  рассчитаны именно на многоквартирные дома у которых нет такой большой территории, газонов, дорожек и т д
Вот они и насчитали за обслуживание территории отдельно ... ( это я логически рассуждаю)
Но те тарифы которые они назвали за обслуживание территории надо проверять, конечно.

Юля Ромашково кор.1

15 (05-09-2013 00:18:57 отредактировано angara)

А как вам нравится пункт 12.3, который делает ничтожным пункт 12.1.
Не понятно, то ли Договор заключен с ___,
то ли с даты фактической передачи Многоквартирного дома в управление от Собственника после получения Застройщиком Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и при передаче им ключей от Помещений, технической и иной документации на Многоквартирный дом.
Если в данном пункте "Собственник" - это мы, то при чем здесь Застройщик с его передачей ключей и технической документации. Так можно понять, что первоначальной датой, с которой Управляющая организация приступает к исполнению настоящего договора с нами, является 15.07.2013 года.

Ирина, корп. 1, ИГ